Тёмное пиво и сигареты с ментолом дефицит
4800
26
Почему? Балтику сняли с производства. В продаже часто нет сигарет с ментолом, хотя их же версии без ментола есть
четверку и шестерку сняли с производства? Давно пора. Единственное приличное пиво у Балтики было - пшеничное нефильтрованное, вот что должно быть жалко
Ни четвёрку, ни шестёрку (обожаю портер!), ни все остальные номера с производства не снимали. Просто полки местных магазинов наполняются исключительно продукцией местного же филиала "Балтики", а на нём делают только тройку и семёрку..
Алхимик
вы хоть сайт балтиковский гляньте, что бы говорить о том что четвёрку-шестёрку не снимали..эх
savelevi
Вот пшеничное как раз смешное пиво - это же стандартное, оно все хугардены и прочее абсолютно с одинаковым резким химическим вкусом, никогда не понимал такого. Тёмная Балтика пропала в Нске году к шестому, тогда помню я был в Москве и везде была тёмная балтика, в нске не было, в 11 году уже и в Москве не было. Щас мне чисто повезло что рядом магазин просрочкой торгует, там была и 4 и 6, щас только 6 осталась уже вроде, но это далеко от Нска.

Тройка и семёрка как и прочие бочки мельники и большая часть российского да и мирового "пива" это вообще не пиво. Из хорошего федеральных брендов щас только хамовники.
аmbient
Вот пшеничное как раз смешное пиво - это же стандартное, оно все хугардены и прочее абсолютно с одинаковым резким химическим вкусом, никогда не понимал такого.
А ты не пей произведенных в россии:улыб:Тогда поймешь наверно:улыб:
savelevi
Вчера вечером заглядывал.. Никаких сведений на этот счёт не обнаружил :dnknow:
Бонч Бруевич
Тёмное пиво и сигареты с ментолом берут хуже, вот поэтому они и редки на прилавках. Ментол ведь на сердце влияет, ну а тёмный цвет пива... даже не знаю, может с потусторонними, тёмными силами ассоциации у людей.
тёмный цвет пива... с потусторонними, тёмными силами ассоциации у людей
не я один об этом подумал, значит
Человек - животное дневное, мы боимся темноты. Недаром все бандиты на чёрных машинах ездят - страху нагоняют типа.
Кандида
пиво то кстати темное в последние годы появилось, козел везде почти, гиннес, разливное, но многое отстой безвкусный типа туборга
аmbient
Туборг темный ужасен стал.

Из разливного "Амадеус" хорош.
5kull
А был хорошим разве? Сомневаюсь. Всё российское светлое пиво федеральных и мировых брендов безвкусное, да и импортное как ни странно, всё пытаюсь узнать какое же импортное есть вкусное, но уже и не хочется пробовать (тратиться), очевидно наше лучше. Провинциальное есть хорошее, и Хамовники, Трёхсосенское интеесное, напоминает сладкватого Солодова.
аmbient
несколько лет назад, темный туборг порадовал меня. а вот прошлой осенью огорчил.

иногда встречается gold mine beer dark. мне нравится
5kull
На правах ностальгии... Смуглая леди, Чёрный принц, Мартовское - вот это было тёмное пиво! Вкуснее ничего не пробовал!
Center
Я не любитель пива.Марки пива которые Вы назвали помню.Ничего не возможного нет)Могу Вам написать в личку.А то боюсь реклама будет.Про темное белорусское пиво и где купить.Прекрасное имхо.
karlrar
.Про темное белорусское пиво и где купить.
Давайте, сюда пишите! Где? В Новосибирске? Если публика требует, то это уже, не рекламо, и модераторы пропустят.

В студию адреса!
ipohondria
Ментол ведь на сердце влияет
Зачем бред пишите? В состав Валидола(таблетки для сердечников) входит ментол, думаете для того чтоб уж наверняка сердечников добить??:улыб:
НатаКолина
Ладно только под Ваше честное слово)Случайно шел от ЦУМа в сторону Площади Кондратюка.По стороне Цума.Здание института еще советского.С торца здания прямо пивной магазин.Пиво Криница Белоруссия светлое и темное.Аж 75 рублей литр)Брал темное.Болел немного.Спросил берут?Говорят нет дорого)Никакой химии имхо не наблюдается на мой вкус.Видимо Лукашенко серьезно относиться к качеству)Спросил давно ли появилось?Сказали совсем недавно.Понравилось очень, честно.Хотя на вксус цвет......Не поклонник батьки если чего)
karlrar
видел белорусское светлое бутылочное в магазинчике на остановке Национальная. в Подмосковье покупал Лидское - никакое, хотя говорят дорогое австрийское оборудование там. Армянское Гюмри - самый сильный вкус, типа Хамовников пльзенского, но ещё сильнее даже. Рыбинское Жигулёвское - вкус советского Жигулэвского, вещь. в магазинах фикс прайс две бутылки за евро
аmbient
Темное пиво? Не, не слышал...

PN
Фотография такая аппетитная, что аж слюнки потекли. :biggrin: да ещё и со знаком качества.
Кандида
Ну, вообще-то, не проблема такого купить в Новосибирске - в основном, в небольших магазинчиках, правда.
PN
В "Ленте" такое беру, рублей по 30. Правда, немного сладковатым мне кажется оно
аmbient
целиком и полностью поддерживаю. евролагер - надоел и вкус один и тот же у всех его брендов.
5kull
Ну, с темным пивом так и должно быть.
PN
Ну, вообще-то, не проблема такого купить в Новосибирске - в основном, в небольших магазинчиках, правда.
Пиво фиг с ним, не пью я его, а вот с сигаретами с ментолом все очень плохо, не стало нормальных сигарет, последнее что было нормальное это Лучия зеленная, но ее больше не производят уже года 2, сейчас есть Мальборо с кнопкой но кроме центральной России его больше нигде не встречал.