Импортный линолеум в Новосибирске где?
2147
5
Не хочу Таркетт и пр., хочу что-нибудь неотечественного розлива...Есть в продаже вроде как бельгийский линолеум, но не у нас ли он делается? И кроме РФ с "Бельгией" что еще есть? Где искать? В каком направлении рыть? А то пробежался по магам - везде именно таркетт с легким вкраплением "Бельгии" без какой-либо маркировки с изнанки (ну то есть нет не логотипов, ничего, девственно чисто) Подскажите ,плиз)
Зря вы так на косо смотрите на линолеум, который производится на территории РФ. Есть нормальные коллекции. Я тут намедни Петрушечному нарку в личке постарался подробно ответить на аналогичный вопрос.
Бельгийцы пока не открыли свое производство в РФ. А например Словения в лице Ютекса свой линолеум уже изготавливает во Владимирской области. У Ютекса есть откровенно дешевые и не очень высокого качества коллекции, но так же и есть и очень хорошего качества коллекции (например Император). А чем вам Таркетт не приглянулся ? Не беря во внимание коллекцию Весна, я бы порекомендовал Форс или Идиллию.
Про засилье Таркетта в розничных магазинах полностью согласен, но причиной этому является их долгое присутствие на рынке РФ и как следствие хорошее знание местного рынка и плотная работа с розницей. Что характеризует их только с положительной стороны. У меня дома лежит линолеум Синтеросс (это бренд, который принадлежит Таркетту) ничего плохого про него не скажу. При выборе линолеума смотрите на толщину рабочего слоя. У бытового линолеума максимальная толщина рабочего слоя 0,3мм. Дальше (0,4мм) это же полукоммерция, которую стелить дома с моей точки зрения совершенно излишне. Ну и не забываем приклеивать его к основанию с помощью специализированных клеев.

PS Извините за любопытство, а товарищЪ с ником "Синенький" не ваш родственник ? :biggrin:
Не, не родственник и даже не однофамилец :biggrin: Вот такой вопрос - вы пишите, что у IVC нет производства в РФ, но почему некоторые их виды линолеума называются Kaluga, Kirov?
Вы уж извините отвечу, как старый еврей :biggrin: Смотрим коллекцию Bingo (бытовуха, качество так себе цена не очень высокая). В этой коллекции встречаются такие дизайны как: Pedro (наверное изготавливают в странах Латинской Америки), Sofia (привет Киркорову), Soprano (Тони детектед), Jakarta (сами понимаете кому привет), Taiga (не иначе производство в подземных бункерах закрытых городов Красноярского края). Ваш метод определения страны производства по названиям дизайнов не совсем верен.
Полагаю что маркетологи таким образом (давая названия дизайнам Киров или Педро) пытались работать на широкую аудиторию потребителей из разных стран.

PS Если позволите, дам вам совет. В IVC обратите внимание на коллекции Голдлайн, Гринлайн, Ситилайн. Отличное качество, есть шикарнейшие дизайны, цена правда высоковата (около 550-620руб/м.кв.) Но если делаете ремонт для себя, тогда думаю можно потратить чуть больше чем планировали. Из Ютекса коллекции Император, Мегаполис, Тенденс.
Не, не родственник и даже не однофамилец :biggrin:

Мне тут еще встречались Серенький и Беленький. И даже Ржавый :secret: . Такое цветное многообразие заставляет меня думать, что на форуме орудует банда :help.gif:
Желтенький
Мы брали на всю квартиру IVC производства Бельгия, отличный линолиум 2 года и все как новый, мониторили цены, самые дешевые на наш взгляд в Гипероне и Леруа, может где-то и дешевле есть, но из доступных, там самые дешевые цены на этот линолиум.
А про тракет, зря вы так, у мамы уже около 5 лет лежит и как новый тоже, ничем не хуже IVC.