Имеет ли право?
1695
11
Значит пока вспомнил.

Давеча ходил в поликлинику. Мне необходимо было выписать льготное лекарство. Однако в аптеке необходимой мне дозировки не было и исходя из этого дела медсестра, которая сидит в компьютерном кабинете, не стала печатать рецепт. Сказала, что на очередь не ставят. Хотя я сам работал одно время на льготе в другой поликлинике и там народ приходил с кучей рецептов. половины препаратов которые были выписаны не было и я ставил людей на очередь и им присылали.

вопрос: как мне поступать в такой ситуации и на какие законы ссылаться?

ЗЫ
Уверен, что надо было скорее на мед. форум или ограниченные возможности, но этот раздел я чаще смотрю.
Zhark
Если таблетки с риской, и если с половинкой получается твоя доза,
то можно пойти уломать врача, чтобы переписал рецепт на нужное кол-во стандартов имеющейся дозировки.
Тигирька
В этом-то и дело.
я принимаю по 0.05 3 раза в день. На месяц мне надо две пачки по 0.1, но в аптеке только по 0.2. И имеет ли медсестра право не печатать рецепт?
Zhark
получала мужу достаточно много препаратов и нам просто выписывали рецепты, если в аптеке вообще не было нужного препарата или не хватало по количеству то просто записывали прям в аптеке в тетрадку и записывали телефон, обычно в течении пары дней перезванивали и предлагали подъехать и забрать. причем если в аптеке не было нужной дозировки, то фармацевт сама пересчитывала и давала другую дозировку и рецепт не перепечатывали
NORDIK
В этом и дело. Меня не захотели записывать в тетрадку. Я знаю почему так не сделали, но все же медсестра должна была выбить рецепт. Поэтому есть ли какой-то метод давления на оную?
Zhark
Может в страховую обратиться?
Zhark
И сколько это лекарство стоит?
БАЙКЕР
2500 - 4500 вот такой в среднем разброс цен.
Zhark
Поддержу мнение не стесняйтесь звонить в страховую,как правило помогает,из личного опыта достаточно было только достать телефон и сказать что буду сейчас звонить если не получу направление к невропатологу,терапевт cо спиной неделю не давала :зло:
Zhark
сорри за оффтоп
Завязывай болеть, тебе на стажировку в понедельник.
Будь уверен в себе.
Если это лекарство тебе не выписывают - оно тебе не нужно.:улыб:
Алексий
если бы какой нипертен то фиг с ним, а то ведь гормональные препараты.

Лекарство, конечно, после забегов к заведу, получил правда в другой поликлинике. Но факт есть факт. Не было в этом месяце может не быть и в другом. Я у нас в поликлинике один эти колеса жру и ни фига.
Zhark
Ну я по дозировке, кратности применения и цене понял, что речь не о простом препарате от повышеного давления идёт.:улыб:
Тут на самом деле бессмысленно обсуждать, если что-то делали незаконно - в минздрав / тфомс, письменно.
Здоровья и успехов во всех благих начинаниях! :friends:
Работая в отрасли вспоминай этот случай как тот пример, которому следовать не надо.