Бредущие по мостам
5138
31
Каждый день катаюсь по Коммунальному и Винаповскому мосту и часто вижу бредущих по мосту людей. Всегда было любопытно, зачем люди пешком ходят через эти мосты? Ну летом - вопросов нет: пляж, красиво в конце концов.. Но сейчас - зимой, в -25, в клубах выхлопных газов? Ладно Коммунальный - но Винаповский.. там даже дорожки нет, они идут по колено в грязном сугробе, чуть-ли не шоркаясь об стоящие в пробке машины. Экономия на проезде? "здоровый образ жизни" (сомнительно), или там что-то неудобно с общественным транспортом?
Это вопрос скорее не к бредущем людям, а к уважаемым слугам народа, почему у нас в некоторых местах дистанции хоть и 100-500 метров, а пройти пешком нельзя в принципе, бОльшую часть года, да и когда можно, то весьма условно.
IdemNaVostok
Элементарно нет денег на проезд. Да-да, не кидайтесь тапками, но у меня некоторые знакомые, правда давно, рассказывали, как были проблемы с работой, либо тупо не было денег и ходили пешком с Октябрьского района до Юго-западного...
У нас же власти все делают, чтобы людям было "хорошо". Делят маршруты на две части, а не понять же им народ, что это накладно.
Лейка
мне всегда хочется подвезти такого замерзшего путешественника - так они ведь навстречу движению идут, как впрочем и положено... А вообще расстояние приличное - коммунальный 1650 примерно, а винаповский - 1100 м.
Сейчас вспомнила, у меня подружка любила летом до работы и обратно прогуляться по Коммунальному, причем в туфельках на шпильках. Но там была история другая - ей нравилось, что мужчины останавливались, предлагали познакомиться, да и вообще, она шла, "ощущая на себе взгляды", что приятно грело ее женскую душу))
Лейка
Элементарно нет денег на проезд.
или экономят при пересадках - до точки А платят, а А-В уже пешком, ибо
не наездишься.

помнится, я тоже с Маркса до Ленина пешком ходила, ибо денег не проезд не было ))
Выйдешь часа за 3 до начала работы и бодро шагаешь )).
IdemNaVostok
Мой брат ходил по Винаповскому мосту от работы (Мега) до дома (ул. Петухова). Причина банальна - в 18-00 чаще всего не сядешь на 29 маршутку. На 45 и СВ - подавно.
IdemNaVostok
А винаповский мост это где?
IdemNaVostok
по комунальному люди действительно часто просто "гуляют"
а так многие да экономят, вспоминаю времена когда с горского жилмассива бегал (раннее утро и поздний вечер) в центр, в тарелочку на работу(есть кто помнит ещё это кафе-столовую на месте нынешней евросети? )
Zhark
А винаповский мост это где?
Рядом с бывшим винапом (сейчас там мочу под названием хайнекен льют).
Apophis
Я где винап-то расположен без понятия. Адрес дайте. Всегда интересовало. И где тещин язык и прощальное кольцо?
savelevi
в тарелочку на работу(есть кто помнит ещё это кафе-столовую на месте нынешней евросети? )
да.. помню-помню, милое кафе было, странно, что так быстро закрылось, мне нравилось. Помню как люди в эту мисочку (безлимит еды) накладывали гору еды, а чтобы она не свалилась - заботливо придерживали ее сверху ладошкой, а потом садились вдвоем-втроем и кушали))
IdemNaVostok
Поэтому и закрылось, платили за одного а ели втроем. Третий ладошки не рядом с тарелкой держал что-бы больше вошло?
Zhark
Если хотите знать подобные места, тут в форуме была тема специально для этого. Поищите.
IdemNaVostok
Где это тарелочка была? я помню безлимит только в гостинице Центральная, "Пятница" кафе. Года 4 назад можно было класть за 150р сколько хочешь. Тоже закрылось вскоре :(( а жаль.
Zhark
Вань, ну ты чего??? Дубль-гис-то не отменяли пока...там прямо это набираешь - и ответ есть
Винап - мимо Меги и направо....
Тещин язык - по Троллейке...
прощальное кольцо (может, прощальный магазин?) - Хилокская... вроде так
ЕленочкаП
прощальное кольцо (может, прощальный магазин?) - Хилокская... вроде так
Не так, ГБШ барахолка, кольцо 13 трамвая.
ЕленочкаП
2ГИС относит это название к Хилокскому. И, сколько слышал, именно его так называли.
Apophis
Не так, ГБШ барахолка, кольцо 13 трамвая.
С какого перепугу, прощальное всегда на хилке было.
ЕленочкаП
А почему тогда ул. ватутина пьяная дорога?
Zhark
а как это относится к теме топика?

гаишников на ней не было.
kazik
прощальное всегда на хилке было
Ну значит их два :ха-ха!: Прощальное которое я знаю всю жизнь было на барахолке, на месте того магазина сейчас тряпками торгуют.
Zhark
А почему тогда ул. ватутина пьяная дорога?
ОООО..ЭТО риторический Вопрос...вот к примеру вчерась , еду значить недалече от пьяной дороги апосля 22 00 значит, ...так в предЪверии Васьмого МАрта тамана значит СТОКА ЖЕНЬсчИН... :безум:
ЗЫ: вот и прозвали Пьяная Дорога ( а по сути проеТТе по ней сами поймёте почему так назвали)
Apophis
Выходит, что два кольца, в честь магазинов "Прощальный" на два поля вечного покоя, на гусинке и на клещихе.
Gellowgles
Кольцо трамвайное на Гусинке никогда прощальным не звалось, Прощальным звали магазин двухэтажный рядом. А поле между этим магазином и ПАТП9 - звалось Поле Чудес.
На Хилокской кольцо точно прощальное, да и магазин местные тоже так зовут. Причем не только из-за близости кладбищ такое название дали, но и потому что при выезде из города оба магазина находились.
Zhark
А почему тогда ул. ватутина пьяная дорога?
Забавно, что "пьяная дорога" есть наверное, во всех городах нашей родины.)
Хитрый Кот
Пьяной дорога на Ватутина называлась еще задолго до ЖЕНЬсчИН.
Плохая дорога там была и водителям приходилось объезжать ямы, виляя по проезжей части как пьяным.
Powermaster
водителям приходилось объезжать ямы, виляя по проезжей части как пьяным.
картинка на тему...
Zhark
А почему тогда ул. ватутина пьяная дорога?

- она раньше была кривая... по ней едешь как пьяный, объезжая ямы и колдобины
Sky
А я слышала версию, что когда-то там грузовик с вино-водочными изделиями опрокинулся, потому и прозвали "пьяная" дорога.....
aonmaster
про тарелочку
Показать спойлер
Тарелочка была - в зданиие около часовни в центре, там где сейчас пристройку новую строят (занимало 2 этажа - этаж евросети и этаж кофейни)
на первом этаже собственно едальня была - открытые холодильники с мясом, морепродуктами, овощами свещими, накладываешь в тарелку что желаешь оплачиваешь (просто за мясную тарелку столько то, за овощную столько то) и тебе тут же в зале парни повара готовят это на плите открытой(т.е. не сковорода, а просто большая поверхность разделённая на зоны)
НА втором этаже зона для курящих, кофе, алкоголь.
Работал администратором, закрылось по причине продажи 2-го этажа тревелерсу, владельцы потом студио ФИТ через стенку открыли.
Один из лучших коллективов за всю мою жизнь там был, до сих пор с некоторыми дружим-встречаемся.
Показать спойлер