Куда пожаловаться на хозяев кидающейся на тебя собаки?
8448
28
Собственно сабж. В милицию заяву накатать? или еще куда? Собака - взрослая овчарка, проходя два раз мимо дома встретила одну и ту же собачницу с овчаркой, которая тупо гавкала и кидалась на меня(оба раза), хозяйка слава богу удержала за поводок, хотя до этого он выпустила его из рук и собака была сама по себе. Хозяйкая неадекватна, на вопрос - почему без поводка, стала тупо орать, затем убежала. В принципе адрес и фото хозяйки известен. Хоть овчарки и умные собаки, но видно если хозяин дурак, то даже от природы одаренному питомцу не в кого быть умным.

p.s за мной шла женщина и мужчина, на них так же собака бросалась и скалилась, женщина так вообще чуть в сугроб не упала.
Хоть овчарки и умные собаки, но видно если хозяин дурак, то даже от природы одаренному питомцу не в кого быть умным
в который раз уже читаю эту чушь. Ну с каких это пор овчарки были умными собаками? Откуда Вы это взяли? Перепечатываете чужие предрассудки, не думая. Вы бы еще ротвейлера умным назвали
Windy
А как быть с собачницами у которых такие мелкие визгливые гады?
Я их не боюсь, но когда на улице начинает гавкать так голова кругом. Пнуть бы да жалко.
Бонч Бруевич
Хоть овчарки и умные собаки, но видно если хозяин дурак, то даже от природы одаренному питомцу не в кого быть умным
в который раз уже читаю эту чушь. Ну с каких это пор овчарки были умными собаками? Откуда Вы это взяли? Перепечатываете чужие предрассудки, не думая. Вы бы еще ротвейлера умным назвали
Вам если ответить нечего по теме, то лучше промолчите. Дискутировать с оголтелыми собачниками на тему "умности" той или ной породы не буду.
Zhark
А как быть с собачницами у которых такие мелкие визгливые гады?
Я их не боюсь, но когда на улице начинает гавкать так голова кругом. Пнуть бы да жалко.
ну с этими то ясно, объем головного мозга не позволяет вместить в себя минимум команд хозяина. Тоже не нравится, когда они на тебя срываются, но слава богу хоть вреда не причинят - не успеют попросту, будут отбиты на подлете.
Windy
заняться нечем, собака ведь не укусила.
Я вот думала тоже, позавчера вижу, как тракторист на пешеходную тропинку сгребает снег, на замечание, а чо, ходите по проезжей части, отпрыгивая от машин. Тоже думаю, написать жалобу из принципа, да вот лень в домоуправление тащиться.
Cindy
Ну вот потому что многим лень, поэтому мы и ходим по скользким тротуарам, гаишники и полицейские могут грубо с вами разговаривать, только потому что они в погонах, а собака то конечно пока ребенка не погрызет, можно молчать. Все это называется гражданская сознательность, которая у многих напрочь отсутствует. Вы главную мысль в сообщении не увидели - хозяйка не поняла и наверное не поймет, что неправильно собаку без намордника выводить гулять, если она неспокойная. Это что так сложно намодрник на собаку надеть?? вообще то за это штраф есть.
Cindy
а когда пьяный упырь из ружья по прохожим стреляет - тоже заняться нечем?
он же не попал
pitovnik
оружие в отличие от собаки нельзя носить на улице, оно должно храниться в сейфе в разодранном виде
Cindy
я про пьяного упыря, который из форточки стреляет
стопицот мильёнов случаев было только в нашем городе
а так то и немецкую овчарку 60-ти сантиметров в холке тоже нельзя "носить на улице" без намордника и поводка
pitovnik
дрессировать надо любую собаку, собак, птиц отстреливают, кого-то за это наказали?
Windy
В милицию заяву накатать? или еще куда?
Совсем безграмотные что ли? Пишите заявление участковому.
Zhark
Я их не боюсь, но когда на улице начинает гавкать так голова кругом. Пнуть бы да жалко.
голову лечить надо (нервы в частности), другие громкие звуки вас не беспокоят?
Astarta__Amazone
А это имеет какое-то отношение к теме?

поражаюсь.
Форум. Все начинается с собак, а заканчивается обсуждением личностей.
Zhark
как раз ваше сообщение никакого смыслового отношения к теме не имеет

поясняю - был дан верный совет обратиться с заявлением к участковому по поводу агрессивной собаки и хозяйки не умеющей с собакой обращаться, надеюсь это поможет решить проблему с неадекватной хозяйкой

если же вы обратитесь с заявлением к участковому с жалобой "на меня гавкает маленькая собачка и у меня голова идет кругом", то вам тоже, скорее всего, порекомендуют лечить голову

ничего личного - вы написали о себе, я вам ответила :улыб:
Astarta__Amazone
тут был написан бред. прошу модераторов убрать сообщение.
тут был написан бред. прошу модераторов убрать сообщение.
не вижу в вашем сообщении бреда. Вы правы. Агрессивные собаки - угроза обществу, особенно детям
Astarta__Amazone
Странная у вас реакция ...Человек высказал свое мнение,что когда лает на тебя мелкая собака-это тоже не приятно.И на лбу у нее не написано,что она добрая.
У меня у самой той-терьер.Он когда выбегает из подъезда ,почти всегда лает.Ни на кого-то,а просто так,от избытка чувств что ли...Ничего он не понимает и не реагирует на мои запреты никак.Ставлю себя на место людей идущих мимо,возможно боящихся собак-неприятно.Раньше,в подобных ситуациях,я была всегда готова дать отпор таким шавкам.Один раз небольшая псина пыталась тяпнуть,пришлось пнуть-хозяйке не понравилось.Но,если она не попыталась за ней смотреть и обуздывать ее,то кто из нас прав?Потому спокойно отнесусь к тому,что человек тоже может в случае защиты пнуть и мою собаку.С большими сложнее,так просто отпор не дашь.Выход:идти к участковому.
Ундинa
В милицию заяву накатать? или еще куда?
Совсем безграмотные что ли? Пишите заявление участковому.
1. На личности не переходите!
2. Милиция(полиция) и участковый это не одно и то же??
3. Писать можно и в милицию тоже, но только написав в специальный орган, занимающимся такими делами, нужный ответ и реакцию получишь быстрее.
Windy
1. Прочтите свои второй и третий посты в этой теме прежде, чем бревна искать.
2. Если не видите разницы между написанием заявления в милицию (полицию) вообще и участковому в частности, пишите в любую структуру ведомства - это же тоже милиция (полиция) : )
3. Так зачем дело стало? Пишите.

Вам совершенно справедливо указали, что топики соответствующей тематики уже есть и в избытке.
Причина создания вами еще одного топа непонятна.
Windy
Вот такая же поблема. На пути на работу вечно ошиваются 2 крупных кобеля и швыряются на людей и машины. Одного я все таки умудрилась погладить, потрепать и мы теперь немного друзья, но второй меня боится очень, скалится и бросается, делая вид, что кусает.
Princess86
эти два пса без хозяйки, с хозяйкой собака значительно опаснее, поскольку чувствует поддержку. нельзя советовать погладить собаку - можно и без руки остаться

нужно именно работать над хозяйкой - пусть учится командовать собакой (и желательно не командой "фас"), может у нее есть более адекватные родственники, которые умеют с собакой обращаться - пусть они и выгуливают пса
Princess86
на меня не кидались, но вчера была "забавная картина" по узкой заметенной тропинке с одной стороны шел хозяйн с крупной собакой на поводке (без намордника). Тропинка узкая - собака впереди него. А навстречу народ с остановки (в основном женщины с сумками), - и каждый, кто встречался с собакой ест-нно сходил с дорожки и по колено в снегу с опаской ее обходил (ну как-то не каждый столкнет здорового пса со своей дороге и прижаться он вряд-ли догадается)). П-ц, вот как тут не недолюблвать владельцев собак...

*я уж не говорю что мне например некомфортно с замиранием сердца оттираться о чью-то здоровую собаку без намордника, хотя особо и не боюсь собак
IdemNaVostok
а мне в свою очередь интересно - люди, которые вступали на тропу видели что по ней уже идет мужик с собакой? можно же подождать пока он пройдет и тогда ступать на тропу, меня тоже удивляет пристрастие некоторых людей поотираться о чужую собаку , учитывая что можно либо подождать пока тропа освободится, либо сделать небольшой крюк и пройти по нормальноочищенной пешеходной дорожке (мы обычно уступаем дорогу "любителям поотираться о собак", и всякий раз я думаю, "ну какого черта ломитесь")

и сейчас я думаю - ну чего я не помолчу, чего перепираюсь :зло:
Astarta__Amazone
не было сказано, кто первый вступил. А если это был бы хозяин псины? вряд ли он стал ждать, пока пройдут женщины с сумками.

вежливых хозяев собак почти уже не осталось. Впрочем, как и вежливых людей вообще.:хммм:
Astarta__Amazone
?? у нас тропинка от остановки до домов - метров 100-150, обычно когда на нее "вступаешь" не вглядываешься "а нет ли там вначале кого с собакой". На этой дороге люди всегда расходятся, прижимаясь поочереди к краю тропинки. Я уж не говорю о том, что если ждать, чтоб на дорожке вообще никого не было - есть риск, что ты вообще на нее не "вступишь". история была о том, как в данном случае - главными были не мы - жалкие людишки прущиеся со своими авоськами по колено в сугробе - а похоже, Собака.
Astarta__Amazone
люди, которые вступали на тропу видели что по ней уже идет мужик с собакой? можно же подождать пока он пройдет и тогда ступать на тропу
А чего его вообще на тропу понесло с собакой? Может мне на машине туда же заехать? А что ждите пока я проеду, или залазьте в снег по пояс.
gaston
я поняла - у вас там только тропинки, а у нас тропинки + для обычных людей почищенные алейки, где могут и 3 человека с авоськами разойтись, поэтому я не понимаю почему некоторые люди не пользуются почищенными аллейками и не могут подождать минуту до того момента, когда тропинка освободится

и еще похвастаюсь - у нас не только среди домов аллейки чистят, но и в лесу, когда все переметет снегоходами тропинки восстанавливают :улыб:

интересно, почему в городе такие условия - 100-150 метров от остановки нужно идти по узкой тропинке? наверно чтобы люди были ближе друг к другу и регулярно возлюбляли ближних своих :улыб:

П.С. - уже совсем не по исходной теме беседуем :улыб: