Международные экспресс-отправления EMS
1130
9
Ни разу не сталкивался с этой системой, а сейчас возникла необходимость отправить посылку в Китай. С чего начать и куда обращаться? По инету лазил, но ничего вразумительного не нашел. Может быть кто-то сталкивался? Можно доходчиво объяснить? :dnknow:
Ostrog
С чего начать и куда обращаться?
web-страница
Алексий
Спасибо. То есть надо тупо брать посылку и ехать по одному из адресов? А всякие бумаги мне кто-нибудь на месте поможет заполнить? Или такой услуги нет?
Ostrog
не на до ems. Подруга отправила ими бэг в канаду, я НЕ знаю как можно потерять бэг мне по пояс размером и весом 30 кг. Но факт в том, что до торонто он не дошел, все заявления на розыск закончились ничем. даже не ответили. Беспредельщики и п.5.. правил форума НГС. если по россии худо бедно с мозго п.5.. и задержками еще доходит что то, то первое же международное отправление закончилось плачевно.
Ostrog
отправляй авиапочтой первого класса с главпочтампа. ЕМС плохой вариант. дорого, а по скорости как обычная почта.
woddy
Так просят отправить именно EMS :dnknow:
Ostrog
Отправляли с главпочтамта EMS-ом посылку в Германию. Бумажки там же заполнили сами. Там бланки специальные, в них все понятно. Все дошло до адресатов.
WD_w
Не запутаюсь в бумажках? Много там писанины?
Ostrog
поверьте, в таких вопросах, как почта, лучше больше