Мышь в квартире
14182
47
В квартире на 8 этаже появилась мышь:хммм:. Как её извести?! Где можно купить мышеловку?
060856
Счас более гуманное средство есть Клей для отлова этих мышков, у родственника в магазине такой ...намажет аккуратно на картонку ..и вуаля и запах привлекает. и уже не одна попалась..
060856
Возьмите на прокат кошку у знакомых, очень помогает. Мы с дачи таким образом выгнали мышей, ниче больше не помогало.
Хитрый Кот
А как называется и где продается такой клей для мышей?
Vahmyrka
Не факт. Наша кошка всегда на даче ловила полевок, кротов, птиц. Тащила добычу хозяевам. Когда на 5 этаже 9-этажного панельного дома у нас завелась мышь, кошка решила, что это член семьи, мы ее сами завели и спокойно наблюдала, как эта наглая морда переходила пешком в воскресный вечер по диагонали ковер перед телевизором в большой комнате.
Спасибо собаке, которая поймала ее как-то вечером, причем, неожиданно даже для нее самой :ха-ха!:
Больше мыши не появлялись.
Может, собаку? :улыб:
BOGNER
Хочется без животных и максимально быстро. В доме маленький ребенок. Причем, теоретически непонятно, как попала, сделан хороший ремонт
060856
С ремонтниками хорошо расстались?:улыб:
060856
Хозяйственные/садоводческие магазины.

ЗЫ. ИМХО, мышеловка гуманнее.
060856
Эти твари могут прилезть по вентиляции или по трубам канализации (водопроводным, наверное, тоже), поэтому заделайте дыры в перекрытиях (в состав можно добавить битое стекло) и решётками отверстия вентиляции.
Есть шанс, что прогрызут новую дыру, но может попадутся лентяйки и уйдут к соседям.
Мышеловка ловит хорошо, но страшно - она сильно громко хлопает, ночью спросонья неприятно.
/*по молодости в общаге на 5 этаже выловили за 3 месяца 9 мышей, потом оттуда съехали...*/
060856
В доме маленький ребенок.
вот именно! а знаете, как дети любят играться с животными? а как они любят мучать пушистых котят?:улыб:и вам польза и ребёнку.:улыб:
060856
На картонке сделайте круг мышиным клеем,в середину положите пару семечек и хлеба кусочек,поставьте это там где чаще всего видели мышь ну и что-б самим не наступить и должны поймать.
060856
На старой квартире мышей извела мышеловкой
Но не той, что прихлопывает и кишки наружу :bad:
А клеткой. Мышка попадается живая, и делай с ней что хошь :biggrin:
Кто в унитаз, кто с балкона в полет, кто в лес отвозит
можно в магазин сдать... :улыб:
060856
нам ни какие мышеловки не помогли. кот не мог поймать, 9кг тела, просто не пролазил где они жили)
помог только клей. купила в магазине Бегом к нам около 50 рублей стОит
060856
В квартире ... появилась мышь
Как я Вас ПОНИМАЮ.. лет пять назад я увидела в квартире мышь, которая пыталась ползти по занавеске в кухне. Мой нечеловеческий крик ужаса слышали ВСЕ, мой тогда еще муж вывихнул ногу, выскакивая из ванны "спасать" меня, а соседи участливо постучались в дверь уточнить все ли нормально :biggrin: Мы поставили мышеловку и поймали ее, но до этого облазили всю квартиру на предмет самых малюсеньких отверстий и заделали их, больше не беспокоили. но я тогда на втором этаже жила, странно, что до 8 этажа они тоже заползают, может заблудилась одна ..
zhadina
Да уж, приятного мало! Может она и случайно забрела, но теперь мандраж конкретный. Пока наши действия следующие: купила вчера какие-то желейные конфеты против мышей и крыс, рекомендовали на рынке в магазине хоз и садовых товаров. Разложила их в ванной, под кухонными шкафами. на площадке, возле мусоропровода. Якобы мыши уходят, время покажет. Усиленно ищу рекомендованный выше в сообщениях клей для мышей, но пока не нашла.
Дырок явных тоже не нашли, во-первых, ремонт сделан, во-вторых мебель нереально двигать.
Как-то сочувствующие в магазине скептически отнеслись к мышеловке, которая там была в продаже, якобы нереально игрушечная (пластмассовая). Поищу в других магазинах.
060856
такая?
Для мелких мышей очень эффективна, крупная мышь может с ней далеко уползти.
Щелкает тихо, кишки не выдавливает, жертва практически всегда остается живой.
Десяток мышей на такую поймал.
060856
Усиленно ищу рекомендованный выше в сообщениях клей для мышей, но пока не нашла.
Вот специально нашла коробку. На одной стороне несчастная мышь, увязшая в клее, и написано: "ALT Нетоксичное клейкое вещество от грызунов. Патентованное средство."
На другой - мерзкие увязшие насекомые и надпись: "Экологически чистое средство от насекомых. Для ловчих поясов, цветовых и феромонных ловушек".
Сбоку: "Представитель в СНГ и Балтии Базис Трейд AD, 109444 Россия, Москва, а/я 67. Сделано в Италии".
Коробка красная.
060856
желейные конфеты против мышей и крыс,
Отраву не применяйте
Сдохнет под плинтусом - дезодорант не поможет :yes.gif:
Kristina86
Купила в магазине "Бегом к нам" клей для мышей, подготовила две ловушки.
Будем ждать непрошенную гостью.
Желейные конфеты лежат нетронутые.
Мышеловку пока не встретила подходящую.
060856
И этот арсенал супротив единственного мыша?!?!?!?!?!? :eek:
Да дайте жЫвотной пожить в евроремонте, она поди, из барака какого забежала случайно и поразилась, КАК можно жить! :ха-ха!:
Стармех
Тихо надеемся, что мышь единственная и забрела случайно на 8 этаж.
Не... таких соседей нам не надо! У всех психоз!
060856
"Кто вам дал право решать кому жить а кому нет?
Она же нифчемневиноватая.
Посмотрите какие у нее глазки."
:улыб:
Хитрый Кот
Счас более гуманное средство есть Клей для отлова этих мышков, у родственника в магазине такой ...намажет аккуратно на картонку ..и вуаля и запах привлекает. и уже не одна попалась..
Ага, а осбо верткие выкрычиваются и все в клею сползают с картонки на пол и к полу приклеиваются и ты заходишь, а она дергается приклеенная к полу и столько надо самообладания, чтоб ее от пола оторвать чем-то и как-то :bad:
Ermolaeva2
осбо верткие выкрычиваются и все в клею сползают с картонки на пол и к полу приклеиваются
Не нужно использовать "картонки", используйте достаточно крупные (по сравнению с мышью) куски оргалита.
Ermolaeva2
А можно газетку, а уже на нее - картонку.
060856
Та же проблема возникла месяца 2 назад. Очень много начитался в тот период специальной литературы по отлову мышей.
Приманки и отраву действительно лучше не использовать, так как вы и правда не знаете, откуда она приходит и сколько их еще там, возможно умрет где-нибудь за перегородкой и будет вам запаха отрада.

мы с девушкой купили герметик и строительную пену, тщательно замазали все потенциальные ходы, вымыли дом с доместосом, включая посуду и все горизонтальные и вертикальные поверхности (потому как непонятно где она бегала в наше отсутствие, а еду потом противно класть). Пробовали ее изловить мышеловками, но они то ли неудачные попались, то ли удачная мышь наоборот, но приманка исчезала, а мышеловка не срабатывала.
Единственное, что помогло - клей против грызунов и тараканов. Положили по всей квартире, в итоге на следующий день уже ее поймали.
Очень важно после отлова взять за привычку вообще никогда не оставлять мусор на ночь и еду в доступном месте. все в холодильник под ключ)))
и удачи в поимке! Знаю, как это противно и негигиенично!
060856
Такая же беда, живу на 5 этаже, завелась мышь, то ли она очень умная, то ли я не так картонки с клеем раскладываю, приходит с декабря месяца, и пофиг ей на все. По моему уже скоро я от неё уйду!
*Стихия*
Еще такой народный метод. Берется любая коробочка, можно из картона. Прорезается с одного бока дырка примерно по диаметру мыши. Внутрь помещается вкуснопахнущая вкусняшка: сало, сыр, колбаска. С двух сторон по бокам отверстия для мыши укрепляются (можно скотчем) два электрода из толстой неизолированной проволоки. Электроды нужно расположить так, чтобы в щель между ними мышь пролезала с небольшим усилием. Прибор установить на изолирующий коврик. Это чтобы мышь не почуствовала слабого удара током преждевременно, если прикоснется к одной только фазе. Подойдет обычный коврик для мыши. К электродам провода и - в розетку.

Мышь может в очень узкую щель пролезть. Они привычны лазить по всяким кабельным каналам, их электрическое поле не пугает. При касании одного провода мышь удара током не получит. А вот, когда начнет протискиваться между электродами то возникнет пробой, затем дуга в ионизированных парах мыши.

Метод очень гуманный, смерть мгновенная. Чем на больший ток рассчитаны предохранители в подъезде, тем гуманней. При 100 амперах получается очень красивый скелет мыши, с одной стороны почти целая голова (в средней части диаметр мыши гораздо больше, чем диаметр ее головы), с другой - почти целая задница с хвостиком.
Prostoy
А как представишь, что в стройных рядах мышененавистниц наверняка (по теории вероятностей) затесались многие любители природы (по научному - "зеленые"), а скока там вегетарианцев!!! И никто не стесняется стать палачом маленького, серенького, почти домашнего зверька! Кто встанет грудью на защиту гонимых и уничтожаемых? Кто прекратит мышецид, хотя бы в одной отдельно взятой квартире? Кто выйдет на Болотную площадь с призывом подкармливать мышек?
А все потому, что согласно одной умной теории (или теореме? - я путаюсь), женщины произошли вовсе не из ребра Адама, а от слонов! Поэтому почему-то боятся любого мыша, даже того, который несет крошку в холодильник хозяйки, потому что та уже не может есть черную икру без хлеба. Но - вы же не визжите от вида компьютерной мышки, даже нежно гладите ее целый день на работе, да и дома тоже (куда чаще, чем мужа)! И мультики с мышами смотрите? Так разбудите свою совесть, не трогайте жЫвотных!
(с) Манифест мышистической партии.
Стармех
я мышей не боюсь, в детстве из вивария домой мышь принесла, но мама не разрешила, отдала подруге (она хомяков держала), у нее кошка сожрала. Еще в детстве видела огромного черного таракана, вот ужас просто, поймала его банкой. Слава богу, они в Сибири не прижились :смущ:, наверное кто-то завез
Стармех
Чудесный призыв и написан с иронией, не совсем понятно, почему адресован мне, учитывая, что я не женщина.
К сожалению в отличие от компьютерных, настоящие мыши переносят различные неприятные заболевания, которые легко могут по недосмотру передаться человеку, особенно ребенку, учитывая его нестабильную имунную систему. Так что полностью поддерживаю автора в борьбе с грызунами!
Prostoy
Кроме того, при попытке взять серую (не белую) мышь в руку она может легко прокусить палец насквозь. Зубы острые, как бритва. Плюс хороший шанс подхватить заразу. Это к сведению тех, кто использует мышеловки-ловушки, не травмирующие зверя. Потому и рекламирую конструкцию электродуговой испарительной мышеловки. Впрочем, небезопасной в пожарном отношении. Рекомендуется еще купить огнетушитель ОУ-3, а лучше - ОУ-5. Это будет уместно сделать, даже если у вас нет электродуговой мышеловки.

Еще простейший вариант: табуретка + пандус из доски, чтоб мышь могла на табуретку залезть. С другой стороны табуретки ведро с водой. На краю табуретки положить линейку. На конце линейки - вкусняшку. Линейка должна быть расположена на табуретке так, чтобы без мыши она оставалась на табуретке. А, когда мышь проследует к концу линейки за вкусняшкой, - чтоб упала в ведро с водой. Тут важно разместить очень маленькие количества вкусняшки на пандусе и не табуретке. Иначе мышь может не догадаться, куда ей нужно пройти. Важно, чтобы вкусняшка издавала сильный аромат. А так же важно, чтобы мышь не наелась до того, как свалится в ведро. Иначе она просто пойдет спать вместо этого. Да, пустое ведро не годится. Выпрыгнет. Они прыгают очень неплохо.

Метод негуманный. Утопление - один из самых мучительных видов смерти. Поэтому, электродуговая испарительная мышеловка все же лучше.

К сведению модераторов, электродуговые мышеловки я не продаю. Делюсь идеей совершенно бесплатно.
R00
Зачем так извращаться? Клей. Можно на клей же приманку с ядом, если шибко хочется. И потом выбросить с картонкой, не касаясь руками. Не пачкая ведро и без скелетов.

* Кстати, из пустого - НЕ выпрыгнет. На работе как-то падала в мусорное.
060856
Хроника событий:
На клей пока никто не прилип, желейная конфета надкусана.
Теперь самое главное, чтобы мышь не закончила свою жизнь в недоступном месте.
Следов тоже нет.
Тихо надеемся, может ушла от греха подальше?
shapokliak
* Кстати, из пустого - НЕ выпрыгнет. На работе как-то падала в мусорное.
У них разная физподготовка и спортивная форма. Слишком юная или слишком пожилая - да не выпрыгнет. А в расцвете сил - выпрыгнет. Из трехлитровой банки выпрыгивает вообще легко.
R00
Не физподготовка здесь главное, у них разная тяга к жизни :biggrin:
060856
Очень странно, что не прилипла, может какой-то бракованный попался? У меня все отлично сработало.

Кстати, всем кто страдает от этой проблемы, хочу посоветовать, обязательно читайте к отраве инструкцию, потому как среди этих средств есть разные, в том числе очень ядовитые, которые либо глубоко закапывать, либо сжигать нужно.

Если ленитесь и хотите просто выбросить в бак, лучше не покупайте такое. Потому как я за социальную ответственность людей, не хочется чтобы кто-то из питомцев сожрал или в воду к нам на стол этот яд попал.
060856
чуь чуть не по теме, да простите меня, не удержалась - с трудом представляю МЫШЬ НА 8 ЭТАЖЕ :eek:
как она так высоко забралась?..
Aleo
По пустотам в стенах. Межпанельные швы, штробы электропроводки, вентиляция. Лезла-лезла, искала, откуда тянет теплом и вкусными запахами. Или до восьмого этажа не было дырок, которые она смогла бы использовать в качестве выхода.
Aleo
В детсве мы тоже в многоэтажке жили
Так у нас по этажу бегали белые мыши с красными глазами
По ходу, от кого-то сбежати и расплодились
Мариман
Живу на первом этаже. Несколько раз были мышки. Купил в хозмаге мышеловку - на деревянной досточке спусковой механизм, рублей 15 стоила. Работает безупречно.
060856
Мышку-то поймали?
Есть ещё один великолепный способ: берем бутылку с широким горлышком (ну чтобы мышка пролезть могла), наливаем в неё немножко растительного масла и равномерно распределяем его по всей внутренней поверхности бутылки, внутрь складываем вкусно пахнущую еду - ловушка готова. Осталось положить бутыль с приманкой в укромное местечко. Принцип действия: внутрь мышка легко залезет, а обратно выбраться не сможет - скользко. Останется взять бутылку, закупорить и вынести на помойку.
Ilora
Мышь пропала, в смысле, исчезла. "трупа" не видно, запаха не чувствуется, оргалит с клеем в первозданном состоянии, жевательные конфеты на месте.
Вот думаем, насовсем или появится?
060856
почуяло её сердечко недоброе... ушла она от вас подобру-поздорову
060856
Застеснялась своей серости в окружении шикарного ремонта! Ушла по-английски... Видите, какая нежная, ранимая натура, хоть и с хвостом? А вы ее всеми видами оружия массового помышения... :ха-ха!:
060856
Увидев клей, она сообразила, что не стоит вам на глаза показываться. И в туалет начала в подъезд ходить.
R00
про клей. я намазала какие-то поверхности, вернулась, и знаете что я увидела? живую мышь, приклеившуюся шкурой и мясом к клею, но ещё живую. Она орала нецензурно, у неё были планы на жизнь, вообщем это было мерзко. Не пользуйте клей, не будте иродами, мышеловки куда как человечней (гм).