Нечищеные дороги - как наказать ответственных?
2386
23
Пришла весна! Честно стыренные и попиленные бапке никто возвращать не собирается. Дорога на нашем жилмассиве не убиралась ни разу, и после последних двух дней весны, теперь она напоминает трассу для испытания танков последней модели. Горбы и вмятины , глубиной по колено!!!! И все это изо льда, Я то наивная думала, что пришла оттепель, сейчас проедет грейдер и снесет колею к чертям, но не тут то было. В общем тут уже на джипе весьма проблематично ездить, как завтра на работу поедут "счастливые" владельцы, матизов, корс, фитов, фунтиков и др, коих тут превеликое множество, я не знаю. Но не в этом суть, отчаянно хочется сотворить справедливую месть, чтобы не повадно было пускать все на самотек, и чтобы штраф был такой, чтобы в следующий раз ответственные люди думали, а может быть все же не *опиться, а пройти хотя бы пару раз почистить дорогу. Это было лирическое отступление)
Вопрос. КУДА и на кого написать заяву, как это все зафиксировать, чтобы виновных вые(зачеркнуто) покарали по закону?
TDI5
отчаянно хочется сотворить справедливую месть, чтобы не повадно было пускать все на самотек, и чтобы штраф был такой, чтобы в следующий раз ответственные люди думали
Чёт Вы размечтались, ну какая там "месть"? Как Вы это представляете?
Градус
ну я такая наснимаю видео с замерами глубины и ширины ям)) напишу заяву (только я не знаю куда)) её рассмотрят и каааааааааааааак натянут управляющую компанию, провернут и еще раз натянут)) и выпишут ВОООООТ такой штраф :yes.gif: не ну есть и тихий способ(( насрать им под дверь и прикрепить бумажку, что это за искореженную подвеску автомобиля :смущ: Но второе мне не нра, в силу не эстетичности процесса
TDI5
Захотелось так же поугорать как Вы. Что для этого надо сделать?
Градус
если вы про то, что надо выпить или съесть или покурить - то ничего)) Достаточно задолбаться терпеть всеобщее раззвездяйство и воровство. Должны эмоции стать сильнее разума и появиться жажда действий.
Я вопрос задаю, кстати, не для того, чтобы попи.. поговорить и успокоиться, а для того, чтобы понять существуют ли законные рычаги воздействия на службы не выполняющие свои обязательства. Если вы НЕ обладаете информацией, просьба воздержаться от дальнейших комментариев в этой ветке. Если есть, что сказать - велкам. Если вы овощ, и вас все устраивает - то идите в сад :knix: А меня задолбало все. пока еще это не экстремизм.. но степень открытой ненависти весьма уже велика.
TDI5
Городецкий же сказал.. что выпала 2-ая норма снега, катаклизььььмммм!
сапоги Городецкий купил.... снег сам растает... зачем же грейдеры гонять?

можете написать в ГУВД г. Новосибирска письмо с фотками - чтобы они предписание сделали
TDI5
чтобы не повадно было пускать все на самотек, и чтобы штраф был такой, чтобы в следующий раз ответственные люди думали
Лудше Кузькину мать показать!
Вот где ужасТь на всю жизнь... :yes.gif:
TDI5
не ну есть и тихий способ(( насрать им под дверь и прикрепить бумажку, что это за искореженную подвеску автомобиля Но второе мне не нра, в силу не эстетичности процесса
Ну кто ж заставляет тужиться прям под дверью недруга? Дома, спокойно, в горшок... а потом просто вывалить под нужную дверь и вуаля! Быстро, качественно, эффективно! )
TDI5
Яна! Так на Шевченковском (вы же по него?) это уже традиция, не убирать снег никогда и в такое время неделю другую не выезжать.
TDI5
Фотографии снежно-завальных "красот" вместе с письменным обращением — на личный сайт мэру. Это будет в качестве отчета о исполнении его собственного распоряжения.
AlisaLee
Сайт годится в первую очередь для заимствования образцов писем по различным проблемам ЖКХ. Минус — в форме обращения отсутствует графа для указания наименования управляющей организации и прочих контор помимо ГЖИ.
А вот что опубликовала Государственная жилищная инспекция Новосибирской области: Открытое письмо авторам проекта РосЖКХ
TDI5
Самый действенный способ, это все расчистить своими силами, а не ждать милости от ЖКХ. Скинуться всеми автовладельцами по 200р и нанять трактор на пару часов.
Gellowgles
друзья, дающие такие советы, вы угораете чтоли? такие советы дающие? у меня за однешку тут 5 косарей коммуналка, я так то еще и налоги плачу, наивная китайская девочка. Может я тогда бабло себе оставлю?
этих сук расповаживать своими силами расчищать? чтобы потом своими силами вывозить мусор, своими силами мыть подъезды, своими силами чинить прорвавшие трубы? ну а чо? скинулись да сделали. ппц. у вас логика. А летом своими силами придется чинить асфальт, потому что его на той дороге. где сейчас по колено ямы просто НЕТ есть ямы, переходящие одна в другую и 3 лежачих полицейских!!! ну видимо кое кто решил, что экстрима мало, но к женам лежачих полицейских еще их самих припендюрить. :зло:
TDI5
Потому что бодаться с жэу, полный бесперспективняк, нервы они дороже. Ну напишите вы заяву, пока решается вопрос по инстанциям время идет, снег сам стает. И приедет к маю трактор, легче будет?:улыб:
TDI5
Да с них как с гуся вода.

Могу скан вывесить их отписки.
Пишут, что улицы находятся в удовлетворительном состоянии.

Всю зиму кидали снег вручную даже пенсионеры. Дорогу очищали по всей ширине от греха подальше. А заметало в этом году сами видели как.
Сами вручную пробивали переметы. Трактор приходил после очередной жалобы.

Было так:
Снегопад-Жалоба :зло: -Трактор-Отписка. :шок:


А хочется так:
Снегопад-Трактор. Когда-то так и было. :cray-1:
Gellowgles
Потому что бодаться с жэу, полный бесперспективняк, нервы они дороже. Ну напишите вы заяву, пока решается вопрос по инстанциям время идет, снег сам стает. И приедет к маю трактор, легче будет?:улыб:
а может и прилетит им по шапке, а может, при наличие конкуренции, другую управляющую компанию поставят, которая будет дорожить своим местом и своими обязанностями

снова похвастаюсь, у нас в Кольцово трижды грейдеры все вычистили
Astarta__Amazone
У вас в Кольцово Мэр с большой буквы. А наш мер - одно название:хммм:
aonmaster
ну, не исключено что роль управляющей компании в организации очистки снега (и не только снега - всегда все очень хорошо организовано) тоже велика, так что им от меня большая благодарность (думаю что не только от меня) :улыб:

вообще приятно жить когда понимаешь что люди выполняют те обязанности, которые они на себя взяли

очень уютно и приятно жить в Кольцово
TDI5
Яна, никак. Ты в заголовок своего поста вчитайся - неужели действительно веришь, что у нас такое возможно?:улыб:Давно пора привыкнуть, что никто ни за что не отвечает и простой гражданин не может никого наказать, потому что гражданского общества НЕТ, и вряд ли будет. Закон охраняет их от нас, а не наоборот. Действительно - скидывайтесь, нанимайте трактор, создавайте себе сами человеческие условия, а налоги по возможности не платить, лучше вообще нигде не быть официально трудоустроенным.
TDI5
районная, городская администрация, прокуратура. но сначала надо определиться с ответственными(в этих самых администрациях должны будут отписаться).
за это штрафуют.
Gellowgles
Самый действенный способ, это все расчистить своими силами, а не ждать милости от ЖКХ. Скинуться всеми автовладельцами по 200р и нанять трактор на пару часов.
а куда снег девать потом, его вывезти еще надо?
пару часов нет такого понятия, заплатить надо будет за так называемую "минималку" , а это 4 часа.
TDI5
Комитет по работе с УК,тел. 2221542. Пробуйте.