Покупка изделий из золота - где надежнее?
1882
9
Хочу приобрести в подарок золотое кольцо с камушком. Уже очень давно не приходилось покупать такие вещи. Где сейчас лучше всего приобретать такие изделия? Посоветуйте, пожалуйста. Чтоб и ценник был не завышенным и с качеством изделия чтобы не надурили...
valerian
Мне в Адамасе золото нравится. Но, на мой взгляд, у них ассортимент маловат, особо не из чего выбирать. Там можно браслеты, цепочки покупать. Колец как-то выбор не большой.
NataliЯ
Я пробежался по близлежащим магазинам (Яшма, Русский ювелир), кое-что есть там посмотреть (на мой взгляд). Смущают, например, в Яшме скидки на изделия с бриллиантами - либо 30% на это изделие, либо за полную стоимость но другое изделие по такой же цене в подарок. Вроде как неплохо, но вдруг где-то здесь подвох? Я вот бриллиант от другого камня не смогу отличить, а разочароваться потом как-то не хочется...
Причем, в Русском ювелире таких скидок нет - 5% и все.
valerian
Подвох только в том что реальная цена задрана на 50%, а затем сделана скидка 30% - чистый маркетинг. Зайдите в сеть 585 - там скидки 50% на все, 70% на изделия с бриллиантами. Меня подобный подход напрягает - надо ходить и высчитывать и сравнивать с ценами других сетей.
Кстати в 585 принимают сбербанковские спасибо - я реально сэкономил имея пару сбербанковских карт.:миг:
Подделки сетям не интересно продавать, если есть сомнения - отдать на экспертизу ювелиру, думаю стоить будет не дорого, а в случае фианита вместо бриллианта можно очень серьезно репутацию им попортить.
И так, для расширения кругозора:миг:Как проверить подлинность бриллианта в домашних условиях
valerian
Так на изделия с бриллиантами в обязательном порядке сертификат прилагается со всеми характеристиками камня (или камней).
Ostrog
Сертификаты тоже разные бывают, не всегда прилагается GIA (а хотелось бы).
Есть знакомый эксперт-геммолог, экспертизу всегда можно провести за разумные деньги. И сертификат с его подписью будет. Тоже не GIA, но хотя бы в честности и непредвзятости сомневаться не придется.
Garrison
Я как бы понимаю, что тут маркетинг везде. И меня также как и Вас напрягает вычислять отпускную стоимость изделия в каждом магазине. Поэтому, хотелось бы зайти в такой магазин, где цена на среднем уровне, и ни капли не сомневаясь в этом, купить уже без раздумий. Пускай там будет какая-нибудь небольшая скидка (ну процентов 5 как вот Русском ювелире), зато все честно перед покупателем. Или это фантастика?

По поводу сертификатов там всяких - не верю я почему-то этим бумажкам. Может быть я не прав, но каждую бумажку можно всегда подделать.

А может быть я слишком серьезно к этому отношусь? Надо просто идти и брать понравившееся в любом ювелирном магазине по своему бюджету?
valerian
По поводу сертификатов там всяких - не верю я почему-то этим бумажкам. Может быть я не прав, но каждую бумажку можно всегда подделать.

Равно как и любое ювелирное изделие. И поверьте, что изделия со звездочкой мне внушали большее доверие, чем дама в кокошнике. В те времена, при изготовлении изделий, не боялись понизить пробу при отправке в инспекцию пробирного надзора. Кто плавал - тот знает. Остальным - игра в рулетку...
Ostrog
а магазинах дорого. Накрутки большие. Можно на заказ сделать. Эксклюзив и цена варьируется)
valerian
Всем спасибо за ответы. :respect: Вопрос уже решен.:улыб: