а в городе все норм нет?
2514
21
Проснулась от того, что по громкоговорителю какая то тетя что то говорит, и завыла сирена, но на середине оборвалась. сижу пью чай и над домом за последние минут 15-20 уже три самолета пролетело. Причем ночью с таким же звуком тоже самоль несколько раз пролетел, я думала он топливо выжигает, поломалсо. Дело в том, что у нас тут не летают самолеты. Точнее теоретически то им никто не запрещает летать, но трассы тут нет. Несколько озадачивает такое количество не привычных звуков. :dnknow:
TDI5
У нас вертолет ночью пролетал над домом несколько раз, достаточно низко и громко. Предполагаю это (летающий вертолет) связано со спецоперацией, о которой на НГСе писали. :secret:
матюгальник просто так не включают. Что-то страшное случилось
про спецоперацию ничего не нашел. Если только Айгюл Хидербекова не решила отомситить неверным
Бонч Бруевич
:biggrin: о да.. случилось. они разбудили меня. :зло:
не ну я про паводок так то думаю)) может топить начало, и они мешки с песком возят. Мой интерес обоснован тем, что в одном населенном пункте, не далеко от оби у нас пони и лошади стоят, и если вдруг какой ахтунг каг бэ надо спасать же ехать. В некоторые года вода почти до забора доходит. А в этом году предупредили же, что может смыть, вот волнуюсь(((
2Julia13 спецоперация по поиску упыря парнишку из полиции убившего? маловероятно, в чем смысл искать гопника в черной шапке, черной ночью с вертолета? а тем временем надо над домом пролетел очередной самолет. По звуку причем грузовой напоминает. ну пассажиркие летают как то быстро и со свистом)) а этот натужно пердит и как то не быстро летит. может просто небольшой и низко..
TDI5
Кстате да. Тоже обратил внимание, что летает их тьма тьмусчая. Не такое к\во как обычно.
а этот натужно пердит и как то не быстро летит. может просто небольшой и низко..
молодежь балуется, ну их к бую
летает их тьма тьмусчая. Не такое к\во как обычно.
по-моему, как обычно. Хотя пузырь еще наполовину полный. Посмотрим, что дальше будет
Бонч Бруевич
Не. Реально. Если бы я не хватал фотик всякий раз как тарантас летит я бы тоже подумал, что как обычно, а тут...
В сети видел сайт позволяющий слушать переговоры пилотов. С диспетчрами. ССылку не могу откопать.
Чере гугл нашел, но там почему-то толмачево нема.
http://live.radioscanner.net/audio/32159


Хааа.
Нашел.
http://live.radioscanner.net/audio/39044
Однако: Трансляция была звершена 22-03-2013 04:22 и временно неактивна. Зайдите позже, или выберите другую трансляцию.

Чет не все в порядке в королевстве Нском.
Zhark
вот вот с пяти утра они и наворачивают тут один за одним, с интервалом в 5 минут. )) транслясыю завершиле чтобы паник не было)) наверное на самолетах перевозят ценных людей и их скарб подальше от новосибирска, а новосибирску наконец то ппц придет :biggrin: . а если серьезно, то природное любопытство не дает мне спокойно сидеть и жрать сушки. а МЧС могут знать, кто это летает и зачем столько? (хотя эти *ки вряд ли скажут правду..
TDI5
В Россию собирался новый глава китая. Так может он грохнулся где.
Gellowgles
В Россию собирался новый глава китая. Так может он грохнулся где.
Я только про японскую делегацию знаю.
TDI5
Может это и есть спецоперация Вулкан-4? Ищут преступника с вертолетов :umnik:
Princess86
:umnik: а почему тогда вертолеты выглядят как самолеты?)) и звучат так же? тетка в матюгальнике и сирена - глюк могло быть) раз оборвалось на середине, кто то не ту кнопочку нажал)) а вот столь оживленное движение в небе над моим домом вызывает интерес) с чаго бы это) :help.gif:
а по спецоперации.. что то мне подсказывает, что как обычно, найдут козла отпущения, побьют его, и когда будут доламывать последний палец он согласиться взять вину на себя, как в принципе, тут обычно и бывает(( если бы это днем произошло, да могли быть свидетели, а ночью, они его вряд ли даже разглядеть смогли. Если только его самого не замучает совесть, что вряд ли, и он не придет и не сдастся. :хммм:
TDI5
ну хбз чего и почему у нас происходит, в любом случае сочувствую вам, над моим домом летом пара вертолетов постоянно летала туда-сюда, причем так низко, что я впервые разглядела эту технику, ревели они страшно :шок:
Princess86
так то все ничо)) но начали летать истребители)) уже 2 штуки прошло или 2 раза один и тот же)) их я точно ни с чем не спутаю_) )) я каждый день возле чкаловского аэродрома тусю)) и знаю их повадки)) :yes.gif: значид не песог возят. значит учения. наверное. ну или война наконец то мы все умрем))) и этот долбанный капец, разруха и воровство закончатся :tease:
TDI5
Над нашими местностями — тоже истребители запорхали громко. Последний — низко совсем, над жилыми домишками (сверху-то они такими и видятся, ага) — краси-и-ивый т-а-а-акой... зараза. С крылышками.
А третий день уже небушко исполосованное белыми линиями. На голубом — и белым. Ляпота.
TDI5
Убийцу вертолетами не нашли, теперь реактивную авиацию привлекли.
TDI5
ну или война наконец то мы все умрем))) и этот долбанный капец, разруха и воровство закончатся :tease:
похоже только так это можно победить :friends:
Varuna
красивые да.. мощные и быстрые. я точно не знаю сколько там метров до взлетно-посадочной полосы, где я их смарю, 100 - 150 наверное. меня от них только тополиная аллея отделяет, но вот когда они взлетают и не плавно а под углом сразу на высоту уходят прям напротив тебя, аж мурашки по коже)) И громко настолько что ори что хочешь, внутри головы сам себя не слышишь) жалко, что лошадки не ценят красоты боевой техники, и каждый раз сходят с ума и с выпученными глазами начинают вести себя как стадо бешеных слонов)
TDI5
Нда... технокрасота, вызывающая восторг и мурашки, по-сверхзвуковому бороздящая воздушный океан, мужественные пилоты крепкими руками обнимают небо и прочая лирика.
А лошади... это лошади. Безошибочное ваяние, изобретение природы, восхитительное, изумительное, и ни-ко-му не мешают жить.