Чай TWININGS. Где купить?
7567
26
Интересует english breakfast в красной картонной коробочке (не жестяная банка!).
Ранее видел его в продаже только в универсаме на ленина. Пара недель как исчез :хммм:
Alex80
А у меня в памяти всплывает Мария Ра. Кажется там видел. Но может не именно этот сорт.
Alex80
Неделю назад брал такой в Мегасе на автовокзале.
Alex80
Если вопрос ещё актуален, то сегодня видел именно такой в магазине "Авоська" на Столетова, 8. Это рядом с рынком на Юбилейном универмаге. Стоил он 99 рублей.
lion
Господа, он там пакетированиый или листовой?
Мне листовый нужен!:миг:
Alex80
Нашел в Ашане. Правда, не в картонной, а в жестяной коробочке, но все равно по очень недорогой для него цене - 100р.
Alex80
Тоже разыскиваю!
В Ашане Twinings исчез, в Мегасе только в ж/б.

Может кто знает кто в Нске распространяет этот чай? Звонил в Калину - говорят, что у них только пакетированный. :not_i:
Жмур
Ну Ё-моё - на днях опять хотел пополнить запас в Ашане.
Теперь опять искать...
Жестяная коробка не обязательно, он еще бывает и в картонной, главное, что бы листовой был.
Я большой любитель чая, - могу с уверенностью сказать, что TWININGS по своим качествам один из лучших классических.
Кстати, жестянка уже месяца два продается в Универсаме октябрьский (горожанка), но цена за коробочку 249р. В Ашане еще недавно было по 100...........
Alex80
Вопрос актуальный - только теперь - "Где дешевше" приобрести? По городу цена на листовой TWININGS от 180 до 230. За маленькую баночку дороговасто.
Alex80
Уже давно только пакетированный в продаже... Листовой в жестяной или бумажной коробочке хоть где-то сейчас есть в Новосибирске?
Alex80
подниму тему. Может кто видел в магазинах или каталогах СП? За адекватную цену готов приобрести коробочек 30.
Подойдет и в картонной коробке, но только листовой.
Alex80
Метро, там есть этот чай...

Я брал в картонных коробках - редкостное дерьмо..
Alex80
Так во многих с-маркетах он стоит..
djlab
хотя бы одни назовите. Именно листовой интересует.
Вы не поверите далеко не я один его ищу. Если в жестянке его еще можно заказать через ИМ, то в картонной коробочке это невозможно, точнее нашелся один поставщик, но минимальная партия на 10 000р требуется.
Вот такая коробочка:
iddqd
Недавно брали? -позвоним в метро.
p.s.
Если действительно вы пробовали именно это чай (classic english breakfast) и он произвел на вас такое впечатление - у вас плохой вкус на чай, так как это один из лучших представителей английского классического крепкого чая. Вероятно, это произошло под действием различный смесей, которые буквально наводнили рынок. И наш и зарубежный:хммм:Но с настоящим традиционным чаем они имеют мало общего.
iddqd
Позвонили. Действительно есть, но листовой TWININGS только в подарочной жестянке, цена - 155р.
Если не сможем договорится с единственным поставщиком на меньшую партию "в картоне", придется брать в метро - цена все равно сравнительно небольшая.
Alex80
у вас плохой вкус на чай..
----------------------

Ну да, ну да.. Это либо мне 2 раза подряд попадался поддельный чай (апоследний раз я его в Метро и покупал с полгода назад), либо это вам стоит попробовать другие чаи.. )

Ну и еще, добавлю свое имхо - у Твайнингса нет ничего такого, что бы не мог повторить Ристон, Ахмад и т.д. Все чаи доступны на чайных биржах для всех.. И нет никаких секретных чаев, которые можно было бы покупать одному чайному гиганту в огромных количествах, а другим нет..
iddqd
"English Breakfast" это не секретный чай с какой-то "уникальной" рецептурой, которую выдумал определенный производитель и как-то диковинно обозвал - как сейчас в основном и случается - что только не смешивают - и какие-то лепестки и кусочки чего-то, но как правило, основной вкус достигается ароматизаторами. Вот это действительно отрава. Если за день выпить чашек 10 такого чая и повторить на след. день - есть шанс что поплохеет, - аллергические реакции.

Есть чаи на основе мешанины натуральных компонентов (травы, специи и прочее). Тут вроде все нормально, но так же при длительном употреблении возможны проблемы, ну и просто не сможете такое постоянно пить, - приторно станет. т.е. больше на любителя или для употребления пары - тройки чашек в неделю или для лечения, например.

Остаются собственно группа “настоящего” чая (без посторонних примесей).
Тут следует заметить, “чистых” сортов практически не бывает. Это все равно в большей или меньшей степени смеси близки сортов, собранных в разные периоды и разных местах, то есть вкус не может быть эталонным и неизменным. Разные производители могут закупать в разных местах, поэтому даже если в составе чаи только одного сорта все равно получаются немного разные вкусы.
Теперь дословно приведу выдержка про купаж English Breakfast (т.е. в составе на один сорт), который традиционно нравится любителям крепкого чая: "жестких стандартов здесь не существует. Как правило, это смесь из среднелистовых кимунов и индийских либо цейлонских чаев. Конкретный рецепт данного купажа во многом зависит от фирмы-производителя"
Но все же некий стандарт есть, если взять "English Breakfast" разных производителей вкус между ними будет похож, но и отличии тоже различимы.
Субъективно, конечно, но TWININGS тут победитель. Еще неплохой - "Classic Breakfast" от Greenfield, который, собственно, за отсутствием первого, и употребляем:улыб:Но все же первый удачнее.
С учетом, что в день чашек 6-7 свежезаваренного чая с удовольствием выпиваю, - расход чая немаленький и есть смысл покупать сразу побольше и в местах, где накрутки минимальны :улыб:
Alex80
Нашел в METRO и скупил весь TWININGS.
Больше его там нет:улыб:
Alex80
Сообщаю, что TWININGS испортился, речь идет естественно про листовой. По дате производства если смотреть то начиная с октября-ноября 12 года что- то в нем изменили. Видимо другая смесь стала. И вкус стал откровенно плохой, смысла теперь покупать его нет. А раньше был какой-то необыкновенный вкус.
Причем пробовал из нескольких коробочек, во всех так (т.е. не брак конкретной партии)
Alex80
Ну, вообще-то, сам по себе чай, как и любой другой продукт сельского хозяйства, не может быть одинаковым по вкусу )) Не зря же элитные чаи различают как и вино по годам сбора и сезонам.

Пей Ахмад, у него качество пока не упало. Да, и ещё появился Бассилур в чёрных пакетах 100 гр, вот он тоже отличный чай, на мой вкус..
iddqd
Раньше лет 5 подряд у него был одинаковый вкус, некая изюминка, мне он чай в детсве напоминал, и не только мне, что-то в нем точно было )
Сейчас на мой вкус по-прежнему хорош greenfield classic breakfast, его и пью - просто крепкии добротный черный чай. Ахмад, тоже неплохой, но greenfield мне больше нравится.
Еще и по деньгам выигрыш - TWININGS больше двух лет как только в жестянках у нас продается, и его максимальной цена за это время доходила до 230, сейчас 180 где-то стоит. А Greenfield в обычной картонке - 65 - 70 р.
Чай Basilur попробую. А где его можно купить в пакетах по 100 гр?
iddqd
Пей Ахмад, у него качество пока не упало.
зато ассам чистый пропал:хммм:
Alex80
Я три раза покупал его в Ашане. Так же он есть в чайно-кофейном киоске на Центральном рынке - витрина киоска выходит на ул.Крылова, прям напротив ТЦ Москва
kazik
Ну, блин.. С чёрными чаями у нас вообще полный мрак ((
iddqd
Ну, блин.. С чёрными чаями у нас вообще полный мрак ((
хм, вроде существует чистый ассам у ахмада, теперь в жестяной банке...