менять счетчик с Энергосбытом или самостоятельно?
18628
16
кто-то уже менял счетчик электричества? из Энергосбыта пришло письмо о том, что нужно поменять счетчик, в связи с этим у меня вопрос - заказывать ли замену у Энергосбыта или организовать замену самим?

в сам Энергосбыт не смогла дозвониться - минут по 10 ожидания, а дальше я не выдержала :хммм:

в связи с этим интересуюсь опытом тех кому уже приходилось решать данную задачку :улыб:
Astarta__Amazone
хорошо, счетчик Вы поменяли самостоятельно. А пломбу на него как повесите? Зубами прижмете?

В старом "сталинском" доме - у нас ходил электрик и менял все подряд старые счетчики в подъезде, не знаю, с энергосбыта или жэу

в новостройке, когда счетчик "заклинил" - вызвал электрика из управляющей компании, счетчик - сам покупал
Граф
Кстати, кто недавно поверял\менял счетчики в энергосбыте.
Скажите, пожалуйста - при этой операции на счетчик паспорт дают?
когда менял счетчик для дачи, мне кажется что никаких бумаг мне не дали, только голограмма на счетчике появилась...
Astarta__Amazone
меняли в сентябре 12 года с энергосбытом, стоил сам счетчик+замена+пломбирование 950 руб
Astarta__Amazone
Меняла в 2010 году: купила счетчик в магазине сама (рублей 550), вызвала электрика по объявлению в газете поменял счетчик (500 р), потом пришел человек из Энергосбыта и пломбу поставил (около 500 р) причем в квитанции на пломбировку стояла еще установка)) на мой вопрос - ответ " мы всегда так пишем" )) сейчас слышала, что пломбу должны бесплатно ставить - но работает это или нет не знаю.
Astarta__Amazone
https://narod.nskes.ru/registration.php - здесь регистрируетесь.
После регистрации оставляете электронную заявку на замену счетчика. Стоимость 950 руб за все.
На следующий день Вам перезванивают, договариваетесь по времени. Они приезжают со счетчиком, ставят, пломбируют, Вы отдаете деньги. Вам остаются коробка из под счетчика, паспорт счетчика и документ об оплате. Хотя оплатить можно и онлайн, если очень хочется.
Граф
в новостройке, когда счетчик "заклинил" - вызвал электрика из управляющей компании, счетчик - сам покупал
Наши отказались категорически, сказав буквально "вызываете энергосбыт, замена счетчиков - это их дело".
Astarta__Amazone
Меняли. Никаких проблем. Созвонились с Энергосбытом, назначили точную дату и время. Пришел, аккуратно заменил, оплатили ему по квитанции, выдал паспорт и всё. Никакой возни, никаких проблем.
kosta
https://narod.nskes.ru/registration.php - здесь регистрируетесь.
Большое спасибо! :роза:

и в общем всем за советы спасибо! :роза:

судя по всему будем сотрудничать с Энергосбытом
BOGNER
у нас так же все прошло.
без шума и пыли.
Astarta__Amazone
можно конечно и самому поменять и вызвать только для опломбировки., которая теперь делается бесплатно!
но..желательно это делать сразу же после того как сняли и оплатили текущие показания.
а то можно попасть в должники - штрафники.
Slavchik-54
мне пришло письмо, что у счетчика истек срок поверки... я решила, что мне лень заниматься этим вопросом и не стала, теперь сбыт раз в полгода пишет мне письмо типа просим заменить счетчик, "дайте тыщщу", но показания принимают по старому счетчику, видимо, по среднему брать не выгодно.
Slavchik-54
не совсем в тему, конечно, но еще актуально про счетчики воды в квартире :улыб: опломбировка счетчика воды в квартире тоже бесплатно проводится?
Да, нам УК бесплатно опломбировала счетчики воды, но вам бы посоветовал на всякий случай уточнить инфу в вашей УК или ТСЖ.