СМСразвод под именем сбербанка
2575
13
Вчера маме пришла смс такого содержания:
Уважаемая %ИмяОтчество%, вам предварительно одобрен кредит в 223 000 рублей. Оформление по паспорту. Звоните бесплатно 8 800 5555 654 Пароль: многацифр. Ваш сбербанк.
Посмотрели телефон сбера он совпадает до последних трех цифр. На маму там никто никакой кредит в over90000000$ не повесит? Может стоит сходить в сбер и уведомить их?

Ну и чтобы не плодить темы.
Мне ночью пришла смс с номера 7205с текстом:
Для быстрой регистрации отправьте ДА в ответ на это сообщение?
Это что вообще за фигня? Загуглил везде информация о том, шо цэ развод.
Zhark
Ниже обычно пишут что данное предложение не является офертой
cortes
Дада. Было и такое в первом сообщении.
Zhark
вот поэтому я заблокировал ВСЕ сообщения кроме как из списков контактов
Zhark
Первое - это не развод, это Сбер спамит. Телефоны могут быть разные.
555-6661, например, тоже не 555 5550, но точно сберовский. :улыб:
А если еще и с короткого номера свалилось, типа 900, тады точно сбероспамеры.
Zhark
Точно сбер, мне такая же смс-ка от них приходит не первый раз, просто умоляют, что бы я забрал у них пол-мильона:улыб:
Zhark
Ну и ничего страшного. Обычное дело. Удалили смс, если не обольстились финансовой перспективой, — и всё, продолжайте заниматься своими делами.
Мне и 1,5, и 3 миллиона сбербанк предлагал. Однажды объявились эсэмэской — в день рождения: поздравили и сообщили, что готовы выдать 3 мильёна кредитом. Delete ему (им) в ответ.
Zhark
удивляться не приходится, так же как и пугаться
например, русский стандарт, в котором я брала единственный кредит 10 лет назад, последние полгода просто одолел "одобренными" предложениями. сообщения и звонки были с двух номеров, которые благополучно пошли в черный список и все на этом
routeden
Здравствуйте! Искренне жаль, что Вы столкнулись с неудобствами, во время сотрудничества с Банком.
По условиям обслуживания, Банк действительно вправе направлять рекламную рассылку.
Отказаться от получения рассылки возможно при обращении в Банк с соответствующим заявлением.
НадеждаБРС
Даже людям, которые к нему отношения не имеют? Каким боком условия обслуживания распространяются на меня, если клиентом этого банка я никогда не был?
Ostrog
Возможно кто-то из Клиентов по ошибке мог указать Ваш номер.
Как вариант, Вы можете направить на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв), номер, на который поступают предложения. Постараемся разобраться.
НадеждаБРС
Чтобы еще и почту засветить? Ага... Может там еще какие-нибудь условия обслуги.
НадеждаБРС
Так банк номера клиентов даже не проверяет? Ну, тады я Вас, вернее нас, поздравляю.
НадеждаБРС
Здравствуйте, да, реалии таковы, но надо ли объяснять, насколько это неудобно, - ехать в банк отписываться от вещей, которых ты не просил. Отвечать не надо.