Зачем нужны комментарии в новостях НГС?
5725
38
Собственно говоря вопрос - в теме. Чтобы люди пар выпустили? Ведь их читают только сами пользователи, а чиновникам - все "по барабану". Или для того, чтобы вычислить "недовольных"?
Ostrog
второе.
знаю несколько случаев, когда "недовольные" пропадали бесследно!
Ostrog
:rofl: вы читали эти комментарии? там же пишут во всю голову перекрытые, редкий случай, когда кто то разумный заскакивает. Там если дтп какое, комментарии : виноват правый руль, нашепром гавно, водятлов на кол :зло:
Думаю вариант 1) таким опасно хранить в себе много негативных эмоций, они же могут и на улицы выйти, если им высказаться не дать.

2Alexander_ сколько тебе платят за запугивание пипла на форуме? :спок:
TDI5
То есть Вы считаете большинство народа - идиоты, которым лучше нос на улицу не высовывать. Ну что ж, понятно.
Ostrog
нет :biggrin: это ВЫ считаете. А я написала про нгс комментаторов. Разум туда заглядывает, но не часто.
Ostrog
учитывая что новостные статьи на нгс формируются так - если малая статья, ссылка на которую располагается в левом столбце набирает большое число просмотров, тогда пишут большую статью, то думаю комменты тоже учитываются. мне, кстати, очень интересно их просматривать и там же еще интересная опция появилась - голосовать "нравится\не нравится коммент" так что если посадить кого-то проанализировать то же моральное состояние населения - то какую-то информацию извлечь можно, думаю что полезную и применимую :улыб:
Astarta__Amazone
моральное состояние населения можно описать одним словом "з.. п.5" и это думаю известно всем и самому населению и тем, кто его соппсно и п.5. Причем во всех сферах до мелочей. И все потому, что никто не хочет нормально работать и все ищут халявы и где бы что бы отчекрыжить в свой карман. До смешного. до 1 апреля да снег УК должны были убрать? я не знаю какое там апреля у вас, у нашей ук 33 марта сегодня. с раннего утра грейдер пытается прочистить дорогу, которую за зиму ни разу не убирали, итог 10 метров прочищенной дороги и спереди и сзади трактора горы льда выше него самого. Учитывая что уже обед и сколько метров целины удалось пробить. и что еще это надо грузить и вывозить все, завтра у нас будет 34 марта, потом 35 марта, 36, и не побоюсь 37 :biggrin:
TDI5
И все потому, что никто не хочет нормально работать и все ищут халявы и где бы что бы отчекрыжить в свой карман.
ну не все, а ваша УК в данном частном случае (и вероятно не только в данном случае):улыб:

и не даром на нгс еще и опросы проводят - в левом нижнем углу страницы, может быть собирают инфу, а потом продают ее:улыб:
Ostrog
Чтобы люди заходили читать чаще и регулярнее. Даже специально троллят народ фэйковыми персонажами, чтобы больше писали.

Чем больше будут заходить на странички (и дольше там сидеть), тем дороже рекламные места на сайте :улыб:
shapokliak
плюспяцот
А типа модераторы комментов только удобные (отвечающие политике) пропускают.
Адекватные люди давно игнорять этот п5.ресурс.
shapokliak
Чтобы люди заходили читать чаще и регулярнее. Даже специально троллят народ фэйковыми персонажами, чтобы больше писали.

Чем больше будут заходить на странички (и дольше там сидеть), тем дороже рекламные места на сайте :улыб:
Еще коменты по существу не публикуют, разжигают дискуссию(((
DmNSK
Главное не как проголосовали, а как посчитали.
DmNSK
Так Вы попробуйте прочитать новости сразу после их выхода в 00.00 час. Я там очень много интересного в написании находил, такие перлы! Похоже словеса самих журналистов не то что модераторы, даже редактор не проверяет. Грамотность и обороты речи такие... Ладно, промолчу. Где уж там дискуссию разжечь... Потому в комментарии и не лезу.
Ostrog
Потому что комментарии подчас гораздо интересней и смешней новостей) Служба новостей это абсолютно четко понимает, а потому убивает как минимум несколько зайцев. Причем некоторых из них, как грицца, "на халяву")))
Ostrog
Так в комментах самый смак, новости - фигня. А вот читать тех умников что там пишут весело. Хотя, мне кажется что это сборище недовольных жизнью :biggrin:
TDI5
нет :biggrin: это ВЫ считаете. А я написала про нгс комментаторов. Разум туда заглядывает, но не часто.
Разум туда заглядывает, но модераторы пропускают только комментарии в стиле "уррряяя!!!... а вот интересно... а вот я бы... а о чем думают"... ну и прочий флуд.
Ostrog
Полагаю затем, что бы высказаться, и не важно: прочитают, не прочитают, ответят, не ответят, примут меры, не примут - это вторично. Тоже самое могу сказать и про этот топик, и про свой пост )
З.Ы. Соглашусь с теми, кто считает что комменты читать забавнее чем сами новости. Там иногда встречаются такие перлы... )))
TDI5
Я пытался пару раз - банят безбожно. Ни один пост не прошел.
Теперь забил.
Supbolek
Наверное, недостаточно смешно или без малейшей нотки идиотизма. Попробуйте еще раз с учетом этих важных моментов
Ostrog
читаю я иногда комменты, но...стоит что лпонятно ибо написать- резкое. но адекватное, не пропусают. Точнее так, пропускают только нужные комменты.
Да и тусится там народ от нечего делать. Одна Зелекина чего только стоит, в каждой дыре затычка.
Ок, спасибо, попробую :миг:
хотя тогда смысл? там и тех и других и так хватает, особенно последних....
Деодат
Мне кажется, она - вымышленный персонаж, плод коллективного творчества нескольких людей, в том числе модераторов сайта нгс. В противном случае мотивы одобрения ее совершенно дичайших комментариев совершенно не ясны.
Ostrog
И я поддержу тех, кто пишет, что в комментах самый смак))

А по существу: площадка, где пользователь не может свободно (или относительно свободно) высказываться не так интересна этому самому пользователю, ибо уже немного попривыкли к другому)))
И про рекламные места тоже правда.
Главная цель любого инет-ресурса - быть популярным. Причем получается эдакий замкнутый круг: чем больше посещений на сайте и комментариев, тем больше этот сайт показывают в поисковиках, а чем больше его показывают в поисковиках - тем больше посетителей на сайте. А в конечном счёте: чем больше народу посещает ресурс, тем выше стоимость рекламных размещений.
Ну и ко всему этому в добавок - с помощью комментариев, можно понять какая тема популярна и её надо раскручивать, а какая никого вообще "не цепляет", что естественно важно для того, что бы привлекать и удерживать посетителей )))
Ostrog
Всем привет!
Вопрос: вам часто закрывают доступ комментировать статьи?
Сег с утра решила почитать. Один коммент пропустили, второй нет. И он не содержал оскорблений, хотя... может иные слова не приемлемы для данного ресурса? (вагина, полупокер)
При этом висит коммент некоего мизерабля, написавшего, что женщины руководители это плохо и невозможно, из них только обслуживающий персонал :безум:
Homka_sapiens
А оно Вам надо? :dnknow:
По большей части развлекалово для местных троллей предпенсионного возраста. Самии постят комменты, сами себя комментируют. Я этот бред даже не читаю.
Homka_sapiens
вам часто закрывают доступ комментировать статьи?
В 50%.
висит коммент некоего мизерабля
"Мизерабли", ака штатные тролли, могут писать там всё, что угодно.
34-ый
Иногда охота почитать и написать. Правда оч.редко. За 8 лет всего 70 комментов:улыб:
Homka_sapiens
В основном пропускают, но я стараюсь формулировать корректнее. Но раньше их читать было интереснее, а сейчас 50% (минимум) троллей - скучно. Но мельком проглядываю и иногда пишу.
Gata
Эти тролли - сотрудники редакции ресурса. Почему такой вывод? Ну не может взрослый человек комментировать буквально каждую новость, да еще и в течение всего рабочего дня. Возникает вопрос: когда он работает? А я скажу: комментарии к новостям - это и есть его работа. Либо таких троллей действительно несколько, либо работает один копирайтер под разными никами и соответственно в разных образах. Работает естественно за денежку. И скорее всего, чей-то протеже
TruthG
:1: фабрики троллей у нас в других местах содержатся, и финансируются отнюдь не администрацией ресурса
TruthG
Некротопик подняли!
А зачем?
Это же пустышка :write:
-----------------------------------------
...собака лает - караван идёт
Алексий
Вы тоже сотрудник НГС и выгораживаете коллег? Или наоборот - говорите правду?
Алексий
фабрики троллей у нас в других местах содержатся, и финансируются отнюдь не администрацией ресурса
По моим наблюдениям. Фабрика троллей на которую постоянно вопят либерасты, попросту не существует.
Или ее не видно не слышно за толпой тупых однотипных комментариев.
Не так давно на НГСе под каждой новостью, о чем бы она не была, появлялись стандартные якобы саркастичные комментаторы с фразами - затокрымнаш, вотдочегопутинстранудовел и т.д.
все писанные под копирку.
А если кто писал что-то в другом ключе, то его тут же называли пригожинским троллем и путинской собакой.
Сейчас только стандартные фразы поменялись. Теперь на повестке Навральный и его свора.

Ну разнообразие троллинга стало появляться. Один типок пишет свою чушь в снисходительном манере называя всех "сынок".

Так что Алексий, тут не важно штатные это тролли сетей городских сайтов или они просто пасутся на этих площадках, сути это не меняет.
Тролли создают негатив, лгут, врут и гадят, а администрация НГСа и всех других сайтов этого конглормерата, их пропускают, не удаляют за явные нарушения и не борются с накрутками лайков/дизлайков
TruthG
не-а, я заслуженный флудёр форума НГС
и если я в состоянии нафлудить до хрена и больше, оставаясь при этом в рабочих процессах, не вижу причин, почему этого не может делать кто-то в комментах, там есть таких несколько
jack_solovey
они не пасутся
это может уже и не фабрика, это скорее даже просто боты
к новости, которую разместили в полночь, резко набегает толпа комментаторов, вот именно как сказал - все писанные под копирку
видимо, креатив у создателей ботов прёт - в снисходительном манере называя всех "сынок" :biggrin:
что интересно, иногда некоторые регионы по той или иной тематике оказываются неохваченными, например, на НГС комментят боты вовсю, а на е1 всё тихо, и наоборот
но это точно не развлечения живых независимых троллей
создают негатив, лгут, врут и гадят, а администрация НГСа и всех других сайтов этого конглормерата, их пропускают, не удаляют за явные нарушения и не борются с накрутками лайков/дизлайков
да, мне тоже не нравится эта политика :agree:
я помню даже предлагал как-то показывать кусочек айпи, хотя бы для незарегистрированных пользователей, не светя полностью, чтобы видно было, откуда оно вылезло, реально из Новосибирска, или вообще хрен пойми с какого Долгопрудного :biggrin:
ибо модерировать комменты явно лучше не станут, как есть так есть...
Алексий
Ну естественно вы не скажете правду, потому что вам по инструкции запрещено это делать. Разглашение конфиденциальной информации карается увольнением, да, Леш?
TruthG
Дядя TruthG, are you ok? It seems you've got some problems with the mind. :biggrin:
Я не работал и не работаю ни на НГС, ни на администрацию президента России, ни на госдеп США, а на свои файлы в ФСБ и Центре Э мне было бы интересно глянуть, если они есть. :biggrin:
Алексий
Я не работал и не работаю ни на НГС, ни на администрацию президента России, ни на госдеп США
А вот это ты зря. Так бы копеечка капала бы:улыб:
Ostrog
Вопрос, в общем, риторический. Если есть возможность оставлять комментарий, то найдутся и желающие их оставлять. За бесплатно, за зарплату, не суть важно. Люди или боты - тоже не суть важно. Жалко, что ли?.. Пусть пишут.

Топик закрываю.