как отмыть кровь (проверенные советы)
18796
14
Добрый вечер,
тут вот какое дело: у собаки течка началась и так как она дрыхнет везде где хочет, то и диван и кровать, и кресло "уделала". Так как это мебель, то экспериментировать особо нет возможности. У кого какой опыт?
Заранее спасибо :роза:
zhadina
Перекисью водорода попробуйте.
zhadina
"по свежим следам" перекисью. но сначала - где-нибудь в незаметном месте. Ну и классика жанра - ледяная вода.
Проблема в том, что это все только на свежую кровь действует. Засохшую можно попробовать отмыть "антипятином" - это адовая смесь хозяйственного мыла, желчи и чего-то еще. Случай отстирывания с белой блузки пятен красного вина известен лично мне.
Злыдь
не, я ленивая, поэтому кровь не свежая, т.к. я решила, что пусть сначала течка закончится, а потом буду думу думать. Антипятин, перекись или клининг :umnik:...
попробую на неделе первые два, а где продается антипятин?
если не поможет, то придется клининг делать ...
zhadina
Видела боксершу в такой момент в трусиках и памперсах.
Может Вашей надеть?
ФС_КМ
поздняк метаться :biggrin:
это только на следующую течку
zhadina
С одежды однажды отстирала кровь обычным стиральным порошком "Биолан". Замачивала в холодном растворе. Может, и для мебели подойдет...
zhadina
:biggrin: название темы получилось неожиданно кровожадное. Я боялась заходить и читать содержание))
zhadina
у нас тоже на этой неделе закончилась течка у собы. Там кровь какая-то не такая, хуже отстирывается. На один из диванов ей строго-нстрого прыгать запрещается, там лежит светлое покрывало. Как показала течка, в отсутствии хоязяев все строжайшие запреты сходят на нет-все покрывало было в пятнах.:хммм:
Сами диваны у нас из экокожи, поэтому легко все протерлось влажной тряпочкой, а на покрывало нанесла два пятновыводителя (для страховки) - амвеевский и вот такой, доктор Бекман, немного подержала и постирала в машинке. Покрывало стало как новое.
Если обработать этими пятновыводителями (вместе или по очереди) мягкую мебель, думаю тоже будет хороший результат
zhadina
не, я ленивая, поэтому кровь не свежая, т.к. я решила, что пусть сначала течка закончится, а потом буду думу думать. Антипятин, перекись или клининг :umnik:...
попробую на неделе первые два, а где продается антипятин?
если не поможет, то придется клининг делать ...
лучше сразу клининг.... переделывать сложнее чем делать с начала
zhadina
Дегтярное мыло кровь отстирывает
zhadina
если не поможет, то придется клининг делать ...
не делать, а вызвать :biggrin: по телефону обрисовать задачу, у них химия ядреная есть, покрайнеймере у ситиклининга..
только не нужно эксперементировать с антипятинами и прочими народными методами, только хуже сделаете.
KiLiN
ок, всем спасибо :роза: ,
на выходных попробую ВСЕ озвученные методы, если не поможет, то клининг
KiLiN
я так понимаю, это и в мой огород камешек?:миг:Оно вполне себе официально продается в хозяйственных магазинах. Кровь и прочие пятна органического происхождения с белого халата отстирывает нормально.