Что делают на ул. Кутателадзе и когда закончат?
1673
16
Дело в том, что ул. Николаева перекрыта уже очень давно из-за стройки. Сейчас перекрыли параллельную ей Кутателадзе -раскопали прямо проезжую часть.
Академ (пр. Лаврентьева, ул. Демакова) стоит колом, служебный транспорт нас не может довезти в этих условиях до офиса, а улицы там ОЧЕНЬ грязные.
Кто-нибудь в курсе -что там копают и когда собираются закончить?
Галинка
Где это Николаева перекрыта? Рядом с перекрестком Инженерной трубы раскопали, но там две полосы для движения остались.
Галинка
что там копают и когда собираются закончить?
Ну не золото же ищут.) Сети починяют/реконструируют/переносят. Гораздо хуже, когда ничего такого не делается. :улыб:
БАЙКЕР
Красным отметила перекрытые места.

Nobble:
На время ремонта на Кутателадзе Николаева могли бы открыть. А так - безобразие устроили.
Галинка
На время ремонта на Кутателадзе Николаева могли бы открыть. А так - безобразие устроили.
По академу пешком надо ходить, там собственно ходить то негде. Сами академоцы себе армагедон устраивают, в 5 и 6 часов пробки как в городе. И все это для тех кому 2-3 км надо проехать.
Хотя насчет Николаева согласен, и строить 3-тье здание технопарка не строят и улицу не открывают.
Галинка
трубу трубят, понятное дело.
на академ.орге, на форуме писали - мол на какое-то время часть дороги открывали. потом опять перекрыли.
вроде бы до 28-ого.
YakutNGS
ну, да ходить пешком полезно, да и близко.
Но. Если человеку надо метнутся по маршруту работа-садик-магазин-дом, например?
это уже нехилая пробежка получается.
если работа в ВЗ, а жить в Щ - то и часика на 1,5-2 может растянуться.
YakutNGS
По академу пешком надо ходить,
_________________
В Академе тротуаров скоро не останется, а когда-то велодорожки были. И потом - я не с Академа, работаю в нём, а живу не там.

vergen:
__________________
вроде бы до 28-ого.
__________________
Там сегодня проходила - яма здоровая. Как я понимаю, ещё же асфальт надо взад положить...
Галинка
Там сегодня проходила - яма здоровая. Как я понимаю, ещё же асфальт надо взад положить...
Ай... К стройкам и разрытиям в промзоне надо относиться положительно. Роют и строят - значит, есть жизнь и движение. Есть повод порадоваться. И потерпеть.:улыб:
Nobble
Вот сдаётся мне - кинотеатр там этот вообще не в тему -само место как-то не очень.
Поди к нему трубы тянут, хотя там "Быстроном" ближе...
Галинка
пишут
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/12879778/?frommail=1

"На улице Кутателадзе ограничено движение автотранспорта на участке от пересечения с улицей Инженерная до дома №7а – с 22 по 28 апреля. Причина – проведение работ по устранению повреждения тепловой сети."

Вряд ли там куда-то спецом трубы тянут, старые меняют, сам их наблюдал.
YakutNGS
По академу пешком надо ходить
ну-ну, возьмем к примеру - от ВЦ до Технопарка по козим тропкам? не позаботились даже, чтобы пешеходам дорожку прочистить, уж не знаю как сейчас "во время великого таяния", но зимой пройти было очень сложно.

почему к Технопарку не ходит общественный транспорт? и даже пешеходные дорожки не чистят! Позорище!
Сорри :смущ:накипело :зло:
БАЙКЕР
Речь про Кутателадзе. Для особ, приближенных к таджикскому телу, специально обученный работник лопаты и лома убирает ограждение, пропускает и снова ставит. Был объезд через базу - но ее тоже перекопали всю.
Ну и, кстати, Николаева уже давно перекрыта - там стройка идет уже который год. Технопарковский стоунхедж строят.
Astarta__Amazone
ну-ну, возьмем к примеру - от ВЦ до Технопарка по козим тропкам? не позаботились даже, чтобы пешеходам дорожку прочистить, уж не знаю как сейчас "во время великого таяния", но зимой пройти было очень сложно.
Как и везде в этом году в городе.
Но если вам от ВЦ до технопарка сложно прогулятся, тогда я понимаю, что для вс путь от ВЦ или того же технопарка до демакова вообще невероятное путешествие. В таком случае да, только на машине.


почему к Технопарку не ходит общественный тран.спорт?
Будет еще и он в пробке стоять. Хотя у самого такие же мысли были. 91 могли бы и до него пустить.
Astarta__Amazone
общественный транспорт ходит по параллельной улице. Остановка ВЦ / ИЯФ - кому куда удобнее. Ходьбы там - 5 минут.
С козьмими тропками - это вам в УЖКХ СО РАН. Они и вас тоже пошлют.
YakutNGS
Сами академоцы себе армагедон устраивают, в 5 и 6 часов пробки как в городе. И все это для тех кому 2-3 км надо проехать.
Академовцы многие работают в городе и наоборот из города едут на работу в "Технопарк" и т.д. вот и пробки.
А если жить и работать в городке то конечно лучше пешочком или на велосипеде.
Megawatt
тырят велосипеды, постоянно потом в Навигаторе пишут об украденных великах, наш город не приспособлен для велосипедов