Как утяжелить файл jpg ?
38786
15
День добрый !

Ситуация: оформляю загранпаспорт через сайт госуслуг. Остался последний шаг - прикрепить фото. В требованиях - формат только jpg и размер не менее 200 кб и не более 500.

У меня как раз фото, но оно около 50 кб. Можно ли как то фото утяжелить?
Advokat
Сделать новое фото и в графическом редакторе (например, ACDSee) сделать "нужный вес".
Advokat
Видимо, маленькое разрешение. Т.е. может получиться, что даже искусственно утяжеленное оно не подойдет. Обрабатывать и ретушировать для паспорта запрещено.

Оно сейчас в другом формате?
Advokat
лучше сфоткаться наново в том же метро на Ленина (вход в "сундуке")
тут размер - запрос качества, а без ФШ вы это не решите
быстрее сфоткаться чем осваивать
ИМХО
Advokat
есть бесплатный вьювер XnView, попробуйте в нем пересохранить, при сохранении выставить опции со 100 качеством и всеми профилями
Advokat
Перевод фото из jpg в bmp формат, а потом обратно в jpg с выставленным качеством 95-100. Перевод например в ACDSee можно сделать.
Gellowgles
поиграться с форматами и расширениями можно и в предустановленном "диспетчере рисунков" в офисном наборе от дядюшки Bill Gates
Я когда оформлял себе загран через Госуслуги, то последний пункт с добавлением фото просто выбесил, т.к. сделан коряво и не умеет подстраивать под себя любую фотографию. Возможно когда-нибудь сделают. Поэтому пришлось брать цифровой фотоаппарат, вставать на фоне холодильника и фотографироваться. Потом берем простую бесплатную программку по изменению размеров фотографии: Light Image Resizer, задаем нужный размер и вес и вуаля.
Advokat
Если загранпаспорт с биометрикой - то фото для анкеты по большому счету никого не колышет. Поэтому без проблем берем любую шароварную программу, которая позволяет делать ресайз. Делаем ресайз в три-четыре раза, сохраняем jpg с good quality (или с максимально возможным качеством). Или не ресайз, а увеличить dpi. Рисунок чуть поползет по четкости (если уж очень дотошно приглядыватся), но если паспорт с биометрикой - Вам все равно дополнительно фотографироваться прям там, если ничего не изменилось.
kosta
Не изменилось. фотают на месте. Жена горюет - вместо любовно выбранной фоточки корявый портрет )))
Но главное, чтобы рентгеновский взгляд таможенника обнаружил сходство...
aglow
главное, чтобы рентгеновский взгляд таможенника обнаружил сходство...
ни фига себе не изменилось. в моё время флюорографию в пачпорт не клеили (:
aglow
Жена горюет - вместо любовно выбранной фоточки корявый портрет
У нас в городке хороший УФМС. И переснимали два раза и минимальную ретушь сделали.
kosta
но они не фотографы, у фотографа лучше получается
Cindy
ННП
Только мне вспомнился анекдот про огурец - "а мне неважно какой - мне для еды"
?:улыб: