А существуют ли охладители напитков
1697
11
типа микроволновки, но наоборот =) На элементах Пельте в качестве подстаканника или еще какие-нибудь нанотехнологии? Неужели ученые, придумавшие кашеварки и яйцеварки не придумали экспресс-микрохолодильники для послебани или трудового дня? =) Двухлитровки (кока-колы, не подумайте) занимают слишком много места)
USB холодильник ищи.
Еще какая-то х... ерундистика через усб была. Туда банка влезает из под пива...
Я другу давно уже дарил.

От компании NeoDrive такая круглая фигня. В ДНС брал. Но теперь нету. =(((
если вам нужно охладить небольшой объем, то можно взять специальную кружку, она так и называется "Ледяная кружка", бывают внутри с водой и с гелем, с гелем больше охлаждает. у кока-колы была такая в призах лет 7 назад. а вообще очень большой выбор таких девайсов
Zhark
вот точно ерундистика :ха-ха!: по описанию там не охлаждается, а поддерживает температуру, так что если приехал домой и пивко теплое, то от такого прибора толку будет мало
NORDIK
ненене.
Она может охлаждать.
Там вроде кнопулька есть.
NORDIK
Была.
У меня такая стоит. Целая, но... хехе... вода куда-то делась.
Zhark
у нас тоже вода вытекла....там плохо проклеено. но со своей задачей кружка справлялась очень славно

может в инструкции к чудо-девайсу написано коряво, но я поняла что он работает по принципу автохолодильников , они тоже и типа охлаждение и подогрев, а по факту поддержание температуры, т.е. если вам нужно перевезти охлажденное, то сожержимое нагреваться сильно не будет, но если положили теплые напитки, т.е. он точно не охладит
Тот, кто придумает "антимикроволновку", наверняка премию получит какую-нить. А так, для быстрого охлаждения хорошо подходит углекислотный огнетушитель:улыб:
NORDIK
Она не вытекла. Она испарилась. Видать совсем плохо проклеено.
Но тем не менее ставить в нее трубочки вполне прикольно.
Быстрое охлаждение бутылки/банки в морозилке:

Завернуть бутылку/банку в бумажное полотенце и намочить холодной водой (можно в салфетку, но её легко порвать) . Мокрую банку/бутылку, не снимая полотенца, поставить в морозилку. Через 5-10 минут будет холодная.
У моего холодильника (и морозильной камеры соответственно) есть режим экспресс-заморозки. Положил напиток, задал режим, подождал немного и вуаля - готово)