Где купить бриллиант?
3641
17
У дочери из обручального кольца выпал и потерялся мааленький бриллиант. Куда можно обратиться, чтоб без обмана поставить бриллиантик, а не фианит или вообще страз?
Алмазы Якутии на Большевиссской.. 121 вроде адрес..
Там, к сожалению, нет услуг ювелира. Бриллиант купить можно - запаянный в пленку, упакованный в коробку, с сертификатом. Но вот чтобы понять, какой нужен размер, и тем более вставить в кольцо - специального мастера у них нет
Покупайте и пусть другой мастер делает прямо при вас. Там работы на одну минуту.
Тот же мастер, предварительно посмотрев изделие, вам скажет, какого веса брать камень.
ЕленочкаП
В Мусорке этот вопрос задайте, там есть завязавший мастер, но совет точно даст
я примерно такой алгоритм и наметила
ЕленочкаП
В чем проблема-то? Берете свое колечко, заходите в нормальную ювелирную мастерскую и просите мастера подсказать - какого размера Вам нужен камень. После этого идете в магазин и покупаете камушек, не забыв взять сертификат. И опять дорога к мастеру. Десять минут и Ваша "опупея" закончится. Камушек вставят, закрепят, колечко отполируют. Носите на здоровье и не теряйте больше.
Ostrog
воооот, я и прошу пароли и явки - где эту самую "нормальную ювелирную мастерскую" искать?
Ostrog
После этого идете в магазин и покупаете камушек, не забыв взять сертификат. И опять дорога к мастеру. Десять минут и Ваша "опупея" закончится.
Как бы подстраховаться, чтоб ушлый мастер не вставил циркон из своей заначки, прибрав себе бриллиантик?
Center
Знаете, уважаемый, через мои руки не один килограмм золота прошел, но к рукам ничего не прилипло. Если такой человечек раньше и попадался, то надолго в ювелирном деле не задерживался. Не "терпят" там таких. А у клиентов крысятничать не пристало. Вообще-то срочный ремонт ювелирных изделий, к чему и относится закрепка камня, делается мастером на глазах у клиента, не сходя с места. Вставать приходится только для полировки (так не полируйте, если боязно за бриллиант размером в 1.5-2мм, сильно я сомневаюсь, что в колечке "каратник" стоял). К вопросу - куда обратиться, я бы посоветовал Дом быта (на втором этаже) или мастерскую на Сухом логу (адрес не помню). Там работают мастера, которые действительно проходили, в советское еще время, обучение и работали ранее в Доме быта, в единственном тогда в городе ювелирном цехе.
Ostrog
Сейчас в профессии кого только нет. Относительно вас охотно верю, относительно всех ювелиров всё таки сомневаюсь.
Center
Я говорю про мастеров, с которыми работал. Они в профессии - не один десяток лет, потому и клиентура постоянная, проверенная. Да и работа по старинке - на полном доверии. А это дорогого стоит.
ЕленочкаП
можно обратиться в ломбарды, зачастую сдают потерянные сережки и кольца с камушками. Я в том году по дороге на дачу нашел сережку с брилиантами (металл золото и платина), т.к. денег было в обрез решил по пути зайти в ломбард, сережку взвешали и выплатили мне 1400 рублей. Довольный сел в электричку и по дороге уже сообразил что тупанул, надо было камушки вытащить т.к. их там не оценили, а заплатили только за лом.
шпак
А как в ломбарде определить подлинность бриллианта?