Буян БЕЗНАКАЗАН?
3288
31
вечер, около 19ч., шум в подъезде... сначала в глазок, потом с собакеной выглядываю на площадку и, картина маслом: сосед (пьяный в.... /до нельзя/) ломится в квартиру гражданской жены/сожительноцы (кому как угодно), при этом реально вышибает дверь (в подъезде ремонт и подручного материала, типа брусков и каких то арматурин дофига), орет что пришебет как доберется и т.д и т.п...
слышу ее плач из-за двери и разговор с милицией...
проходит 10мин-тишина (в смысле милиции-полиции), но дверь /надо спросить какая фирма ставила/продолжает выдерживать натиск...
звоню я, слышу что по этому адресу уже есть вызов...
короче, приехали через СОРОК минут два пацанчика, один остался с "мужем" общаться, второго она в квартиру запустила...
не знаю, спрошу завтра, о чем говорили в квартире, но с пьяным придурком разговор (подслушивала, каюсь) был о том, что вот счаЗ твою убедят НИЧЕГО не писать, а ты ЗА ЭТО пойдешь и где-нибудь поспишь... у тебя есть ГДЕ поспать?
мне наверное пора на жительство куда-то перебираться... ну не понимаю я, ну как так?
завтра буду/ полюбому заглянет-знает что с собакой выходила/ с ней общаться, так что говорить? пожаловаться может куда? или это нормально? короче я в шоке от нашей м/п...
первый раз вижу такое БЕЗДЕЙСТВИЕ, если б дверь не выдержала... настрой был уж очень реальный...
Allinachka
Видимо,вы с таким не сталкивались ранее?Меня,например,ничего не удивило из вашего рассказа.И 20 лет назад ,такие события происходили один в один.Еще,как вариант,могли забрать его,посадить в машину,отъехать немного и отпустить под "честное слово".Так и будет этот "герой" дальше нервы щекотать своей даме,будучи уверен в своей безнаказанности.Ничего не изменилось...Как говорится:"Это Россия,детка!"
Allinachka
все больше посещает мысль, что в нашей стране видеорегистраторы нужно не только в машинах устанавливать, но и себе на лоб, как фонарь у шахтера на каске. Иначе ничего никогда докажешь. Может той соседке камеру становить возле двери.

Стоп, а ведь ключевая проблема даже не в стране, а в наших женщинах, "легкоубеждаемых" НИЧЕГО не писать.
IdemNaVostok
"задалась" у меня ночка, ничего не скажешь!...
оказывается этот товариСч сидел по 105й(убийство, кто не знает), вышел 2года назад... его жена об этом "полицейскому" (ну а как тут без кавычек?) сказала... отгадайте реакцию?
"а кто у нас не сидел? всяко бывает"... философски заметил мент....
то есть она ему объясняет что этот чел (по крайней мере пьяный) реально опасен, почему она и не открыла, и не впустила...короче ей посоветовали сходить к участковому...
в четыре утра я выгуляла ее собаку, купила хлеб, яйца, молоко, сигареты (спасибо "Ярче"), она боится выходить из квартиры... т.к уходя и под честное слово "уводя" этого придурка я сама четко слышала "ну ВСЁ СУКА, тебе п...ц...
какой уж тут участковый? домой что ли придет?
может /как вариант/ собрать от соседей подписи о том ЧТО произошло, но вот только стоит ли? ходить потом и самой собак в 4е утра выгуливать?
я реально никогда не сталкивалась, а насмотревшись фильмов была уверена- набираешь 020, говоришь:"УБИТЬ УГРОЖАЮТ" и к тебе летят...
/сама набирала 020 в течении 7мин-операторы заняты!/
п.с
мент у нее спросил:"а что конкретно произошло"? т.е по исковерконой двери не видно? неадекватный чел под дверями, не видно?
извините, наболело, ночь не спала /курили-говорили/...
Allinachka
Вы общались с соседкой - гражданской женой этого - со 105-й, и её собаку выгуливали?
/*я бы в такой ситуации и в такое время из подъезда хоть и с собакой не вышла*/
У неё вообще планы относительно него какие - протрезвеет - и она его взад пустит? Или таки всё?
Ключи у него от жилья есть - когда в квартире никого нет, кто изнутри запирает - он туда попасть может?
Если да - надо срочно менять замки/дверь.
Про полицейских: несколько лет назад к моей подруге так ночью пьяный бывший муж ломился. Тогда ещё милиция приехала довольно быстро, увезли его. Утром явился с разукрашенной мордой - несколько швов даже накладывали в скорой, после этого больше не ломился, но это был "нормальный" человек, а не упёртый со статьёй за убийство.
В общем, соседка "сама дура", что с таким связалась, а теперь ещё и соседям устроила весёлую жизнь.
Вам теперь только остаётся, если будет повторяться, вызывать полицию - может после нескольких раз забудет дорогу, сами не суйтесь под неадекват...
Галинка
собака ее /очень умная овчарка/ с нашими двумя дружит, вот я и подписалась...:хммм:да и магазин у нас - выйди из подъезда...
у нее к нему ВСЁ!!! давно уже, просто стандартная ситуация: пока ждала, встретила, на работу кое-как пристроила, прописала (сорри, зарегистрировала)-была самая любимая, красивая и тд. и тп...
на сегодня (на вчера, по крайней мере) он работает где можно заработать, тяжело но можно, после работы "снимает стресс", хотя с его психикой пить нельзя... ну и понеслось
а идти ему некуда, родных нет, сам (сами понимаете) ничего не нажил/не заработал, ей его (да и себя в плане "сколько для человека сделано, неужели не оценит" )жалко... вот и терпела, не "вынося сор из избы"...
а вчера, напившись, была очередная опера на тему " я зарабатываю, ты вообще...", ну понятно, да?
так что насчет ВСЁ я как то верю, он ведь ей не просто угрожал, а ТАКИЕ слова на весь подъезд (если не массив) орал, что даже я, имея первое образование "русский-литература" словарный запас пополнила...
/словарь ненормативной лексики где прикупить, не всё поняла/
Allinachka
Воспоминания из детства - жили в нашем подъезде две такие семейки. Мама моя, по доброте душевной, сначала пыталась во время их разборок защищать "несчастных" женщин, вызывала милицию. Но, что самое интересное, эти "несчастные" сами потом ходили и забирали заявления на своих мужей. А матери выговаривали - зачем вызывала милицию, сами разберемся, бьет - значит любит.
Как я представляю, такие женщины - просто мазохистки. Им самим нужна такая жизнь, нужно себя жертвой чувствовать. Ее кто-то заставляет жить с таким? Вот если бы она пришла к Вам и сказала - я не хочу больше с ним жить, хочу, чтоб он здесь никогда больше не появлялся - вот тогда есть смысл напрячься и помочь. Хотя бы ради своего спокойствия. А так... Она живет по принципу "Хоть какой, а мужЫк у меня есть", и эти танцы с бубном - часть ее жизни, которая ей нужна.
В общем, искать на буяна управу - должна быть инициатива его сожительницы.
Carrie
Да, и менты отговаривают таких женщин писать заявления не потому, что бездушные или ленивые. А потому что наверняка знают, что завтра она придет и будет упрашивать забрать заявление: ну выпил, ну побуянил - с кем не бывает, а так-то он хороший... Ментам зачем такой движняк - завели дело, завтра закрыли, послезавтра опять вызвали... ДУмаю, они такие семейки уже наизусть знают.
все верно. подпишусь.
тс - не ввязываться в "высокие отношения".
хотя нет, уже ввязалась.
ночь не спала /курили-говорили/...
будет "жулеткой".
очень умная овчарка/
с такой собакой бояться? у меня собака КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносила пьяных. удерживать надо было.
Carrie
короче мне с квартиркой /и соседями/ просто повезло...
раньше, правда, с подобным не сталкивалась, а ее жалко, чисто по женски...
но, я похоже максималист, неужели в ТАКИХ ситуациях полиция может просто ДОГОВОРИТЬСЯ?
ей сказал мент/пацанчик :
- не бил?
- ТОЛЬКО оскарблял?
а дальше типа ЧЁ надо то, зачем вызывали????
нормально?
не знаю, не понимаю...:хммм:
ну семейные разборки это понятно
а вот я однажды нарвалась на наркомана в собственном подъезде. (соседи снизу торгуют)
ему не понравилось как я на него посмотрела - начал докапываться, я не реагировала, пыталась тихонечко пройти и это тоже вызвало недовольство "а поговорить". и начал меня тихонечко, любовно так бить. орала я на весь подъезд - ни одна с...*порядочный человек* не выглянул. удалось вырваться и вызвать милицию (10 минут только звонила). Мальчики приехали еще через 30 мин, приняли заявление, сказали, что" побои надо снимать в тавмпункте и это стоит 1000 руб. Мужика этого они все равно не найдут, так как он здесь не живет." на мои слова, что он точно шел в ...квартиру они сказали: " ну и что? что мы будем людям в 22.00 в дверь стучать? - так они все равно не откроют"

вот так теперь и живу. без розовых очков. никакая милиция не защитит. добрые соседи, вежливо здоровающиеся, будут слушать как тебя убивают и никто не заступится.
ТС, добро пожаловать в мой мир

ps - тетки, как ваша соседка, живущие с придурками "зато мужик в доме"/"бьет- значит любит" вызывают мое презрение
Allinachka
в четыре утра я выгуляла ее собаку, купила хлеб, яйца, молоко, сигареты (спасибо "Ярче")
:eek: Простите что не по теме, а Вы всегда мысленно благодарите супермаркет, когда закупаетесь?
Галинка
ключей нет
он трезвый /с Ольгиных слов/ деньги для семьи зарабатывал, а с понедельника вдруг в запой пошёл и ушёл...
на вчера в запое утеряны:
ключи
сотовый
кепка
рюкзак
цепь+крестик
как то так....
так собака была в квартире, а дверь выносили снаружи... считаете стоило открыть дверь?
опять же и он собаке хозяин, нет?
меня псина знает и от чужих заступится /тьфу-тьфу, ежлив чЁ/, а в ситуации мама-папа? /собачники поймут/
IdemNaVostok
знаете, когда поживешь на массивчике где после 22-00 не купить сигарет, начнешь ЛЮБИТЬ круглосуточные магазины, да еще и с едой:улыб:
на вчера в запое утеряны:
впустила?:улыб:
подсчитывает убытки?:улыб:
жалится вам?:улыб:
классика жанра :спок:
не поверите: ТИШИНА
коей пока и наслаждаюсь /после бессоной ночи и прогулки со своими 2 пёсами/:улыб:
а Оля его реально боится и не знает как дальше быть... зря ВЫ так, с иронией, у всех всё поразному...
Думаю такая вялая реакция именно на семейные разборки. К нам когда посторонний пьяный ломился (он или квартиру или подъезд перепутал похоже) звонил, в дверь колотил (убить не угрожал), приехали быстро офицер (звездочки считать не умею) и какой то младший чин с автоматом, пьяный уже ушел, они его по дворам искать пошли, мне дали телефон дежурного отделения что бы быстрее могла дозвониться если он вернется.
Allinachka
Автор, извините, но вы на ж... приключения ищите, следующий топик будет походу про то как пьяный хахаль вашей соседки выбивает вам дверь потому что решил что вы прячете его благоверную.

Писать надо сначала участковому на нарушение общественного порядка в ночное время, а в случае бездействия в прокуратуру, копию в приемную ГУВД и так по ступенькам выше, пока органы не устанут писать рапорты и объяснения. Насколько я понимаю есть факт угрозы убийством(и есть свидетели), так? А это уже посерьезнее, чем дебош. Судя по всему вам просто пообщаться хочется и с соседкой и здесь на форуме. Если ли бы ситуация доставала бы сильно, вы бы как минимум заяву участковому накатали.
Allinachka
Была в подобной ситуации. Бывший гражданский в пьяном виде навестить решил. По телефону придупредила, что не впущу. Стал выламывать дверь. Звоню в полицию. Дверь вышиб, схватился за нож. Сам же изрезался, кровь капает. Идет на меня, убью, говорит. Обманом уговорила руки помыть, а сама схватила ребенка, телефон и босиком из квартиры. Спасибо, соседи открыли и приютили. Полиция приехала через 4 часа. При том, что вызывала их трижды. За это время он ушел. Написала заяву, сделали опись повреждений, изъяли нож. Завели уголовное дело по "Покушению на убийство". Вину доказали. Перед передачей в суд, тот взмолился, мол что хочешь сделаю, только не вешай на меня уголовку. Ну че, добрая же, взяла с него признание с покаянием в письменном виде за этот и похожий предыдущий случай, и обещание исчезнуть из моей жизни. Обещание держит уже пару лет. Кстати, после этого случая, о, чудо! бросил пить. История пошла на благо.
Моя ошибка. Нельзя говорить при вызове, что врывающийся человек имеет к вам какое-то отношение. Сейчас это считается "семейная разборка", и пока нет трупа, полиция не приезжает. Так что, либо труп, либо грабители ломятся.
Windy
т.е. ей сейчас участкового "выловить", написать жалобу и ОК?
/угрозы и вынос двери были в районе 19ч /
ВЫ изначально не прочитали: приехали-уехали... приехали через 40 минут после моего зввонка, а восколько ОНА звонить начала, сорри, не уточняла...
_Энигма_
КАК я ВАС понимаю! /почему и влезла, в эту историю наверное/...
два года назад меня порезали в подъезде (4 ножевых, сухожилие...), забрали телефон, деньги...
кроме БУДУ-НЕ БУДУ ну, заявление писать, меня не спросили ниочем...
и в возбуждении отказали: НА ЧЕМ ВОЗБУЖДАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ДАННЫХ....
ну, ДА, я овца, не успела придурка сфотографировать...
теперь хожу с балончиком + фотоаппарат:улыб:
Allinachka
идеальный вариант для вашей соседки - предложить мужчинке в срочном порядке найти себе жилище - думаю справится без проблем (в НСК преобладает женское население над мужским и есть определенный контингент мадам которые заинтересуются этим бравым мужчинкой), и соответственно ей держать глухую оборону и не пускать его к себе домой.

по поводу собаки - пьяный нелюдь может угробить и овчарку и хозяйку.

пусть подумает ваша соседка - у нее жизнь одна и она не обязана быть нянькой взрослому мужику
Allinachka
не поверите:
стоит гундосит под дверями... похоже в таком же виде пытался И на работу податься... ...
ОТПРАВИЛИ-ВЫГНАЛИ?
я, лично, жду...только вот очередной вопрос:
-закрыть глаза как ВСЕ соседи? /убьет-на вызов приедут/
-или будет ШУМНО, тоглда вызывать?
а сейчас вы позвоните и что скажете?
"у соседки сожитель под дверью гундосит, срочно приезжайте!"
мне кажется у вас бдительность повысилась до паранойи :миг:

вот опять начнет буянить - тогда конечно вызвать
только - как мы с вами на своей шкуре испытали - есть ли смысл?
да это не у меня бдительность /я ж не совсем бабушка за 70 :)/
у меня две пёсы: /ну, только не смейтесь/ девочки ТОЙ и ОВЧАРА:улыб:
ТОЙ - бдительная, а ОВЧАРА - строгая, хоть еще и щен...
Allinachka
-закрыть глаза как ВСЕ соседи? /убьет-на вызов приедут/
это самое разумное. из всей этой истории жалко именно собаку, ну и соседей, которые вынуждены соседствовать с этим типом, по милости соседки, которая его приютила

кстати, если он ее, или кого-то еще убьет - для него ничего страшного не будет - его просто посадят туда откуда он вышел
Astarta__Amazone
судя по всему он туда и стремится... загостился на воле, наверное...
я понять не могу позицию полиции, с чего и тему подняла... неужели не было у них оснований его забрать? шум все соседи слышали, дверь реально вышибал, это не повод?
прошлись бы по нам (соседям), кто-то бы и подписал чего-нибудь...
Allinachka
ОВЧАРА - строгая, хоть еще и щен...
___________________________
Чтобы овчарка могла действовать в ситуации нападения, она должна пройти курс дрессировки - реагировать опред. образом на опред. команды. Ваш щен курс прошёл?
Потому мой Вам совет:
1. соседку, если ей жизнь дорога, настраивайте мужика выселить (шмотки пусть соберёт сама);
2. Вы перед этим буяном не светитесь, в случае повторения дебоша сразу вызывайте полицию, находясь в своей квартире.
Не знаю Вашей физ- и психподготовки, но вряд ли Вы справитесь с отсидевшим, ему явно больше Вашего драться пришлось, потому девушке лучше не высовываться. Может есть физ. крепкие мужики на площадке с оружием или чем ещё, но опять же потом можно получить за превышение самообороны.
В общем, ситуация фиговая.
Allinachka
Позицию полиции Вам уже объяснили: "А потому что наверняка знают, что завтра она придет и будет упрашивать забрать заявление: ну выпил, ну побуянил - с кем не бывает, а так-то он хороший... Ментам зачем такой движняк - завели дело, завтра закрыли, послезавтра опять вызвали..."
Allinachka
А вы первый раз такое видите? Меня, когда я работала репортером в газете (!!!) упрашивали 2 часа не писать заявление на квартирную кражу - вообще страх потеряли. Так и говорили - ну чо ты нам проблемы будешь создавать, ты ж понимаешь - мы их все равно не найдем.

Только перебираться на ПМЖ - если вас это возмущает. А если жить тут - молиться, чтобы ничего не стряслось.
Allinachka
"а кто у нас не сидел? всяко бывает"... философски заметил мент....
Это нормально. Это Россия.