Кому-нибудь нужны пчёлы в ульях?
1202
9
Дело в следующем: дед постарел, нет больше сил содержать пасеку. Никто из родственников не проявил желания стать пчеловодом. Поэтому дед решил продать своих пчёлок.

В данный момент осталось 9 пчелосемей в ульях. Ульи системы Дадан - 2 корпуса, под рамку 435х300 мм. Цена договорная. Ориентировочно ~ 10000 рублей за улей.
Пасека находится в посёлке Горный (Тогучинский район).

Телефон: 8 913 782 44 91
Продавец: Мизин Анатолий Ефремович
xmx
Дорого! Красная цена им 5тыс с ульем и магазином.
Байкер :agree: и расскажи ему в какое время суток Пчёл продают...
а как их перевозить что бы не разлетелись? :eek:
Саёга
и чего, пчелки не проснуться неожиданно пока их везут??
пы сы. так для общего развития :secret:
KiLiN
Не в салоне машины возят их.
В перевозке кочевой пасеки участвовал: После заката в прицепе-платформе все переставляется-перекладывается для транспортировки. До рассвета нужно переехать и расставиться. В процессе единичные укусы есть. Пасечные байки гласят, что от пчелиного яда спасает водка...больше на отмазку похоже для жён, чтоб напиться
Пчёлы запах.ЛЮБОЙ не переносят.. проверено..не раз.. пальцы были как сардельки в магазине...зато Маточного молочка ел Ложками ..настоясчего..( энергия пёрла..ой-ё-ёй..
Саёга
Я в такой же ситуации продавал маленькую пасеку. Но не просто ульи а все под ключ. С медогонкой, инструментом, кормушками, запасами вощины, рамок и даже книги и учебники. Бери и занимайся. Отлетела сразу. Вряд ли у вас купят ульи настоящие пчеловоды. Зачем им, они знают, где по дешевке ульи заказывать, или сами делают. Пчелы тоже плодятся. У них проблема не купить пчел, а продать лишних.

Ищите энтузиаста и продавайте ему сразу набор начинающего пчеловода. Пенсионер какой-нибудь бодренький купит, которому делать нечего.
xmx
10 тыс за улей? хы
я тогда тоже продам. вообще смело. и каждый год могу продавать. особенно осенью:хехе: