Хранение аккумулятора для сотового телефона
1476
9
Задал вопрос на форуме сотовой связи, но там молчат, а решать нужно срочно.
Собираюсь купить себе сотовый телефон "впрок". Пользоваться начну через год, или два. Не помрёт ли аккумулятор к тому времени? Как его хранить, что бы не помер?
paramon
Зарядить, через пару недель-месяц включить, разрядить (можно в режиме ожидания), снова зарядить, выключить, через пару недель-месяц включить, разрядить (можно в режиме ожидания) ну и т.д. повторить ))) в общем, давать ему иногда поработать а не просто саморазряжаться, при этом оставляя в заряженном состоянии. Хотя, год итак пролежит без проблем.
paramon
Литиевый через два года помрет в 80% случаев
Литиевый через два года помрет в 80% случаев
Li-Ion. Помрёт? Даже если его на эти два года в холодильник поместить?
paramon
Это что за аппарат такой, который нужно купить про запас, чтоб полежал год-два? Просто любопытно.
нобель
я не одна оказывается такая любопытная и не просвещеная)))
kaysi
Не, я просто любопытный. Без отягчающих.)))
paramon
Пользоваться начну через год, или два. Не помрёт ли аккумулятор к тому времени? Как его хранить, что бы не помер?
В стазис поместить
нобель
Это что за аппарат такой, который нужно купить про запас, чтоб полежал год-два? Просто любопытно.
LG GD880 mini, модель 2010г, если не ошибаюсь. Пользуюсь таким сейчас, очень нравятся размеры, дизайн и юзабилити - за эту совокупность прощаю ему все недостатки(маленькая ёмкость батарейки, иногда подтормаживает). Долго искал себе такой, из современных устройств в доступном для меня ценовом диапазоне нет ничего, что бы понравилось мне на столько же сильно. И думаю года 2 ещё не будет. Так как телефоны у меня живут в среднем 2 года решил запастись.
kazik
В стазис поместить
Была бы такая возможность - я б не стал размениваться на какие-то жалкие аккумуляторы и сам бы туда поместился.