cоль для посудомоек - как посчитать расход?
3056
15
То, что расход зависит от жесткости воды - я уже поняла.
Кто-нибудь в Академе юзает такую соль? На сколько хватает пачки в 1,5кг?
При ежедневной работе 3-4 раза в день.
Рыжинка
если есть счетчики воды, можно сопоставить расход воды с расходом реагента, зная расход грамм/литр и сопоставив с реальным временем работы.:миг:
А незная как и для мойки чего используют реагент, вам никто не посоветует ничео конкретного. Жесткость воды у нас почти постоянная и меняется незначительно и редко.
KiLiN
нет счетчиков воды. В офис хотят закупить посудомойки и многоразовую посуду. Нужно просчитать расходы на обслуживание посудомоек. По таблеткам расход я знаю, а вот по соли - :dnknow:
Рыжинка
Когда соль или чистящее средство закончится, загорится лампочка
AlterGross
И как это мне поможет посчитать ежемесячный расход на 1 посудомойку?:улыб:
Рыжинка
тогда берите расход воды на цикл мойки из мануала на машинку( 10-15литров на мойку), и расход соли из мануала к реагенту, прикидываете сколько раз в день будуте мыть и вуаля). Для столовой посуды пойдет по минимальному значению. Грамм 30-50 соли примерно уходит за мойку)
Рыжинка
В таблетках есть необходимое количество соли,посему не считаю нужным дополнительно сыпать соль. Но это конечно же мое мнение.
KiLiN
Спасибо, это уже какая-то конкретика. Вот только мануал к реагенту не могу найти, везде написаны лишь общие слова - для чего и бла-бла-бла.
Рыжинка
Спасибо, это уже какая-то конкретика. Вот только мануал к реагенту не могу найти, везде написаны лишь общие слова - для чего и бла-бла-бла.
Да уж конкретней не придумаешь. Жесткость воды знаете? Расход соли при той или иной жесткости осталось только отыскать :biggrin:
Что то мне подсказывает,что даже производитель точно не знает.
Разброс 30-50 грамм на одну мойку мне кажется существенным. Я бы еще не забывал о том,что программ у посудомоечной машины ни одна и при каждой свой расход.
Универсальные таблетки для посудомоечной машины решают вопрос на ура.
седов
то что твориться с водой в академе то одна таблетка не спасет. соль нужно
Рыжинка
у нас при одной мойке в день, при стандартной заводской установке расхода соли, пачки хватало на месяц-полтора (в зависимости от производителя), у вас пачка будет уходить дней за 7-10, думаю заводской настройки соли, при пользовании таблетками всё-в-одном, хватит.
Если посуду будете мыть только после разогрева и приема пищи, то можно брать таблетки подешевле (я для детского сада беру в сп по 350 руб 60 таблеток), если мыть кастрюли и сковородки, то таблетки нужны подороже, около 10 руб за штуку.
и наверное, желательно поставить фильтр механической очистки воды перед машинкой (не просто с сеточкой, а со сменным картриджем)
reset
нпп

Большое спасибо всем за ценные советы! :flowers:
Рыжинка
То, что расход зависит от жесткости воды - я уже поняла.
это не так
расход соли зависит исключительно от количества циклов работы посудомойки
седов
В таблетках есть необходимое количество соли,посему не считаю нужным дополнительно сыпать соль. Но это конечно же мое мнение.
кстати да, есть же таблетос 3 в 1 ,
нпп, считайте их по кол-ву моечных циклов и вся любовь:yes.gif:
quaker
:dnknow: а нафига тогда настройка уровня жёсткости воды в машинке? после выбора значения - да, от количества циклов, но ведь по идее расход разный должен быть для разных настроек уровня pH.
KiLiN
:улыб:сейчас всё больше любят писать от 5 в 1 до 10 в 1, маркетинг у них такой:улыб:
сам соль давно уже не досыпал, проблем нет, таблеток хватает