Как-то в прошлые годы не наблюдала в округе бомжей-алкашей, а вот этим летом их жесть как понаплодилось... Бухают на детской площадке по ночам, днем спят на скамейках, моются водой из уличных кранов (которые из домов торчат), ужасная вонь чуется метров за 5 от такого тела... Ходить и тем более гулять с ребенком страшновато становится, а ведь это в трех минутах ходьбы от кр пр.
Родители говорят, что вчера вообще вышли на площадку - вокруг было несколько бомжей, как будто пасут кого-то/что-то.
Как их можно выгнать, желательно не приближаясь к ним?((
nskstrannik
Нам помог только забор с охраной. До этого был бомжатник как у вас.
BOGNER
Да у нас нереально там поставить - огромная площадка на 4 дома... весь квартал только огораживать или снайперов на крыши домов))
nskstrannik
На 4 дома как раз лучше - каждому дому меньше скидываться придётся, на охрану в том числе.
aonmaster
Зато уговорить жителей 2 х 9-этажок и 2 х 5-этажек нереально.
nskstrannik
Как их можно выгнать, желательно не приближаясь к ним?((
Все просто: берете дубину березовую (длину определяйте сами, в зависимости от того на сколько близко хотите подходить) и выгоняете. Сначала легкими похлопываниями дубиной по хребтине, а если не помогает, то уже размахиваетесь как следует. Главное по голове не попадите, а то тогда прийдется близко приближаться чтобы оттащить пострадавшего из вашего двора.
Workingg
Я обделена физической силой, вряд ли я здорового мужика так просто выгоню дубиной) как бы он мне потом не засветил ей же.
nskstrannik
Какой-нибудь близлежащий киоск торгует ночью водкой в нарушение закона. Либо из окна первого этажа самогон разливают. Выявить и покарать поставщика - потребители уйдут сами.
nskstrannik
замучайте участкового этим вопросом, так чтобы ему было легче избавиться от бомжей чем слушать вас :biggrin: теболе он их всех знает)
shapokliak
Предлагаю выкопать все скамейки :biggrin:
Компот
А что нарушают бомжи?
участковый ведь умный, вот пусть сам и придумает, чего они там у него на территории будут нарушать :yes.gif:
KiLiN
а бомжи такие же люди как и мы...прям грустно стало от таких комментариев.
Eka26
а бомжи такие же люди как и мы...прям грустно стало от таких комментариев.
физически да, в остальном это разносчики инфекции со всеми вытекающими(
а от таких комментариев радостно??
...Бухают на детской площадке по ночам, днем спят на скамейках, моются водой из уличных кранов (которые из домов торчат), ужасная вонь чуется метров за 5 от такого тела... Ходить и тем более гулять с ребенком страшновато становится....

раз грустно, водите их домой мыться чтоле, а то окружающим запах не нравиться, да и вообще очкует народ чегото...
KiLiN
а подойти и спросить, чем вы можете им помочь? такой вариант не приходит в голову?
Я домой мыться не вожу, у самой маленький ребенок....но и помогать стараюсь по мере возможностей.
Eka26
Извините, офтоп. Спрошу здесь.
Кажется, осенью, дедушка встречался в сквере Вам. Потом пропал...:хммм: Имела история продолжение?
Kan
Да, продолжение было. Дедушка оказался "идейным"...восстанавливать документы отказался, сказал, что будет жить так, с Божьей помощью. Возможно, у него были на это свои причины. От жилья, которое мы ему нашли, тоже отказался. Он жил и подрабатывал на территории завода, на котором проработал много лет. По субботам я встречалась с ним у церкви, передавала еду (одеждой мы его всеобщими усилиями обеспечили)...а потом он перестал приходить :хммм:надеюсь, что у него все хорошо.
Eka26
а подойти и спросить, чем вы можете им помочь? такой вариант не приходит в голову?
а вы попробуйте, только на видео снимите и на ютуб выложите, а сюда ссыль киньте, повеселите всех :biggrin:
помочь им может только писят рублей сутра :yes.gif:
Обосновались бы они в вашем дворе, врядли бы вы так говорили :ухмылка: Автар не написала, но ониж и естественные нужды прям тамже и справляют, скорейвсего прям под лафки на которых спят.

Я домой мыться не вожу, у самой маленький ребенок...
можно подумать когда ребенка не было водили :biggrin:
KiLiN
прочитайте пост выше ...у Алексия спросите...сильно ли он смеялся, когда с этим дедушкой общался.
Парадоксальная ситуация...собак бездомных облизываем, а к людям так относимся.
Eka26
Эти люди, в большинстве своем, сами сделали свой выбор.
Tech
звучит как оправдание)
Eka26
я за то, чтоб каждый занимал свое место, если можно так сказать...
бездомные собаки -в приюте
дети- на детских площадках
бомжи- в спецприемниках
и никак не наоборот.
А вы предлагаете помогать/подкармливать бомжей, темсамым поощерять их образ жизни... сарафанное радио сработает на ура и ч/з пару дней бомжей во дворе станет вдвое больше, а в дождик они перейдут в подъезды со всеми вытекающими. Вы спросите у людей, будет им смешно перешагивать ч/з спящих людей и продукты их жизнедеятельности выходя из квартиры/ дома... опятьже детки у многих есть.
KiLiN
вы меня не услышали. Я не предлагаю их подкармливать...помощь не в этом состоит.
Вы можете написать массу причин, чтобы не помогать...но суть-то не в этом.
KiLiN
сарафанное радио сработает на ура и ч/з пару дней бомжей во дворе станет вдвое больше, а в дождик они перейдут в подъезды со всеми вытекающими.
Совет: найдите серию South Park про бомжей и покажите общественности:миг:
Eka26
я понял, что вы предлагаете проявить сострадание и понимание, просто обрисовал вариант, что из этого может получиться; "подкармливать" нужнобыло мне взять в кавычки. И это не самый плохой вариант, есть и агрессивно настроенные бомжи, многие с судимостями по тяжким статьям, а у многих детки... понимаете о чем я. Не все, даже очень не все, как тот дедушка.
Единственное чем мы можем им помочь- это достучаться до властей(в нашем случае участковый) чтобы тот определил их куда надо.
KiLiN
Да здесь не просто бомжи, а запойные алкоголики, сизые и опухшие. Если у кого-то есть желание заняться их облагораживанием, лечением от алкоголизма и прочим и еще заодно предоставить жилье, велком в личку - скажу адрес.
nskstrannik
...... снайперов на крыши домов))
А застрелиться самой? Не предлагать?
По теме, распитие сп.нап. в общ. месте-административное правонарушение. И если огородиться забором, нанять охрану и т.п. не вариант то предлагаю начать напрягать учаскового, затем перейти на начальника этого участкового и т.д. вверх. Время и нервы, конечно. Но иного пути, для нормального человека, не вижу.
Student555555
Люди такие люди...Мы возмущаемся,что кто-то предлагает отстреливать бездомных собак...мы заводим группы в контакте, собираем им деньги на лечение и льем слезы, ужасаясь, как жесток мир. А бомжей можно и расстрелять...чо такого-то...этож бомжи.
Eka26
.мы заводим группы в контакте, собираем им деньги на лечение и льем слезы
Может лучше детей завести, а не заниматься всякой дурью.
Student555555
Нет, не предлагать. Я не алкоголик и окружающим стараюсь не мешать. Попробуйте погулять с детьми, будучи женщиной (т.е. заведомо в случае чего физическую силу для своей защиты не применить) в окружении десятка бомжей, посмотрим, как вы запоете, умный такой. Ну или будете с ними мило беседовать, не знаю уж. Я НЕ ЗНАЮ, где, как и что они пьют (и выяснять нет желания), но они всегда либо пьяные, либо с похмелья (не знаю, может и наркотики употребляют тоже). Если у кого-то есть желание, повторяю, общаться с ними, то велком.
Про участкового - он вообще-то в курсе, пункт милиции находится в соседнем доме. В общем, понятно, что с ними ничего сделать нельзя:хммм:
Eka26
Вы сначала головой думайте, а потом пишите, ладно? Или спасайте "несчастных" спившихся до животного состояния людей за счет своего собственного времени и возможностей. А еще можете пригласить их к себе во двор, или все-таки не хочется, а?
nskstrannik
Про участкового - он вообще-то в курсе, пункт милиции находится в соседнем доме. В общем, понятно, что с ними ничего сделать нельзя:хммм:
конечно вкурсе, этаж его первые осведомители)) долбить, долбить и еще раз долбить участкового чтобы он избавился от них, как, это его проблемы, а то вы:
а) настучите в прокуратуру, что участковый нефиганеделает
б) попросите прокуратуру проверить аттестацию всех работников вашего отделения полиции, т.к у вас есть подозрения))))
в)... придумайте чтонить сами)
Вы главное заявления пишите и регистрируйте их в вашем отделении полиции, а то потом окажется что они некухрсе были и вас впервые видят, и никаких жалоб не поступало- вот вам журнал регистрации заявлений в нем нет записей :biggrin: они сто раз так делали :ухмылка:
как идете мимо полиции- раз занесли заявление, можно в день по несколько раз, с соседями скооперируйтесь, пусть тоже пишут тожесамое и такдалее. Звоните по телефону доверия и т.д. Как только вы начнете напрягать полицию, "братья" ваши меньшие исчезнут с лавок) полицейские на все готовы, лишбынифиганеделать :biggrin:
KiLiN
Тоже самое, только в двух строчках, предложил и я ТС. Ей видимо, видится решение проблемы, силовым вариантом. Нравится пусть "стреляет". Ей говоришь как это реально решается, у нее одни эмоции.
Student555555
Отгородиться + охрана - это ровно такой же силовой вариант, как и гипотетическое (шуточное) превентивное предложение разместить снайперов на крыше. Да, эмоции. И что дальше-то? Вот у вас нахождение рядом с бомжами вызывает исключительно положительные эмоции, а у меня - отрицательные.
nskstrannik
:безум: лицей №9 (район бассейна "Бригантина" - у них своя территория огорожена. Так там просто раздолье, как говорится: "и хлеб и кров". В уголочке территории, на заборе висит ковер, на травке одеялко. "Мальчики" и "девочка" которые вечерком (да и днем тоже) после променада совокупляются на травке... Рядом гуляют детки, да просто жители мимо проходят. Радует только что сезон этого безобразия ограничен летними деньками. :безум:
Переодически их гоняют ППСники (или кто они?) - но как то за четыре года я не заметила сокращение их поголовья
nskstrannik
....... Вот у вас нахождение рядом с бомжами вызывает исключительно положительные эмоции, а у меня - отрицательные.
Не хотел больше разговаривать, но стало интересно из чего сделан такой вывод? Можете не отвечать. Я все сказал.
Student555555
Абсолютно с использованием той же логики, что и у вас в отношении отстрела бомжей.
nskstrannik
Странная логика. Где изучали? В смысле, логику как предмет.
nskstrannik
Не-не-не, продолжайте! Логическая дуэль - это всегда интересно.
nskstrannik
Вы сначала головой думайте, а потом пишите, ладно? Или спасайте "несчастных" спившихся до животного состояния людей за счет своего собственного времени и возможностей. А еще можете пригласить их к себе во двор, или все-таки не хочется, а?
а я очень хорошо думаю... просто правду не всегда приятно слушать.
Eka26
Правда в чем? В том, что люди не хотят помогать опустившимся алкоголикам? Это правда, да. Но вы тоже что-то не бежите узнавать у меня, где это, и помогать им решить их "проблемы". А за чужой счет все крутые и благородные.
nskstrannik
говорите за себя...я знаю многих волонтеров, которые помогают даже опустившимся алкоголикам.
Вы наверняка слышали про Захара Захаровича...по вашей теории его нужно было бы пристрелить :ухмылка:
PS^ я не бегу узнавать, потому что нахожусь в другом городе.
Eka26
Я не слышала про Захара Захаровича. И у меня нет теории о том, как бы кого-то пристрелить. Или вы, как и господин Студент, пользуетесь "логикой"? Тогда в целом понятно.
Да и не прибежали бы вы узнать. Потому что столкнулись бы с шайкой бомжей. Настоящих, а не добродушных дедушек. 40-летних мужиков, которые допились до чертиков. Да их и искать не нужно. Было бы желание, на вокзале, например, даже искать не нужно. Очередное бла-бла-бла.
Я готова помогать и помогаю детям, старикам, кошечкам-собачкам, потому что им реально нужна помощь. Для меня алкоголики - табу. В любом виде, извините.
А этих конкретных товарищей я хочу просто выгнать со двора, потому что они могут представлять реальную опасность для окружающих. На этом все, спасибо за внимание.
Eka26
теоретически расстреливать никого не нужно, а всех бомжей поместить в спец-приёмники, чтоп не шлындались по дворам и не иплись на глазах у всех. Этоже не беспризорники-дети войны, чтобы к ним проникнуться и помогать а добровольно спившиеся тунеядцы, которые не хотят работать, а паразитируют на нас с вами, им так нравиться жить... почему всем должно нравиться их бродяжничество, некоторые их жалеют- я не против, я нейтрально к ним отношусь и не поощеряю бродяжничество.
nskstrannik
есть масса организаций, объединений волонтеров...через которые такие вопросы решаются. И если бы вы помогали кому-то, то вы бы о них знали.