Дешевый диван-книжка
3192
20
Где можно прикупить дешевый диван-книжку в районе 3500 рублей.
НОВЫЙ.
может, кто видел - знает....
PalychForever2
Первым делом на ум приходит ИКЕЯ.
см в магазинах тулинка
диван усик в районе 4-х рублей
ТикТак
в Икее книжки есть? еще одна особенность - спальное место в разобранном виде ровное чтобы было...
за 3, 5 - двухместный в сложенном виде (сидеть могут два человека)
раскладывается вперед , спальное место получается как бэ на полу.
все остальное - минимум в 2 раза дороже озвученного бюджета
В Ашане симпатичные видела.
В Еве - цены как в Тулинке.
Еще дешевые диваны были в ДК Металлист, рядом с монументом.
PalychForever2
На рынках пошукай...На Ленинском рынке, например...
PalychForever2
Не знаю, если честно, но на мой нетребовательный взгляд, ИКЕЯ - это средоточие шаблонных, массовых, а значит - дешевых вещей.
ТикТак
Всем спасибо, буду в выхи искать
PalychForever2
Осенью 2009 озаботился покупкой диванов. Мониторил интернет, живьём. Самые интересные варианты по цене и условиям доставки нашёл в "Финисте"(на углу пересечения Красина- Кошурникова). Оплатил два дивана по 6500, доставили на пятый этаж бесплатно, прикрутили боковые. За три с половиной года аккуратного использования стал немного продавливаться пружинный блок, буквально на днях он стал поскрипывать, когда ложусь- встаю.
ТикТак
Не знаю, если честно, но на мой нетребовательный взгляд, ИКЕЯ - это средоточие шаблонных, массовых, а значит - дешевых вещей.
:улыб:Боюсь, Вы ошибаетесь. По последнему пункту - точно, в бджет ТС не укладываются. (диваны-кровати в ИКЕЕ от 5 тыр)
SteveR
Если честно, я давно этим не интересовался. Но в те годы, когда интересовался, расклад в Новосибирске был такой: делать на заказ - я хотел, чтобы в сложенном состоянии я мог спать, т.е. с размерами 200х220 см, а такие были только кровати. И были всякие итальянские, испанские и еще х.з. какие "мебеля" с ценником от 50 т.р. Мне же мой обошелся в 7 т.р.
Эта контора располагалась примерно здесь.
SteveR
Первые шаги. Отрыл http://www.avito.ru/novosibirsk/mebel_i_interer/divan_knizhka_so_sklada_besplatnaya_dostavka_189422436 по 3,5 тыр. Все окрестные магазины по телефону " на предмет посмотреть" отправляли на короваева 30, частный сектор. На месте оказались только по 4,5 с тонкой обивкой.
По волочаевской нашел по 5, но с уже более крепкой обивкой.
продолжаю поиски.
PalychForever2
Как человек, повидавший некоторое количество караваево-волочаевских диванов на разных стадиях их быстрого полураспада, имею ИМХО: увеличьте бюджет до икеевского Беденге с самым дешёвым матрасом и самым дешёвым чехлом (10 тыр). Металлический каркас с деревянными ламелями, надёжным механизмом; нормальное спальное место (2м * 1,4м). При разумном обращении прослужит, минимум, лет 5 (дальше, скорее всего, нужно будет купить новые матрас (поролон не вечен) и чехол). В отличии от.

ЗЫ. Если диван задумывается как месть врагам - на моё сообщение внимания не обращайте.:улыб:
SteveR
Задумывается как лежбище друзьям на даче. :улыб:
На дачу тем более Беденге рулит. Чехол опять же съемный, чистить удобно. Не скрипит как некоторые дешевые диваны. Простой, и при поломке заменяемый легко, механизм. Если без изысков то он. У меня их два, нормуль.
Student555555
Если у ТСа (или его друзей?) дачи регулярно по-крупному обносят, то тогда волочаевско-караваевские дрова, ибо на них вряд ли покусятся, а если покусятся, то не жалко. Если не обносят, я ответил выше.:улыб:

ЗЫ. Дачный сезон у нас с мая по сентябрь, т.е., 5 месяцев ~ 22 недели * 2 выходных = 44 ночи в год сна на даче (это, если отпуск проводить в другом месте). Это 12% от годовых ночёвок. В среднем, сон занимает треть жизни. На чём провести 12% / 3 = 4% жизни - вот в чём вопрос.:улыб:
SteveR
Это понятно. Про дачный сезон не согласен. У меня с апреля по ноябрь, иногда и зимой. Довожу все до ума и каждый выходной думаю зимой отдыхать.
между делом - в связи с ремонтом продаю диван-книжку б\у 3 месяца за 6000, вот такой , немного другой рисунок и без подушек, заинтересует - вопросы в личку.
Спасибо за предложение, уже купил.
На Волочаевской 107. Из дешевых нормального качества там нашел. 4,5 поролон, 6,5 пружинный. Взял только чуток подороже, но в разы удобней и практичней.
На Ленинском рынке цены дороже, чем в магазинах.