Как думаете про эту вещь помнят?
2930
33
Вот эта фигня. Находится на ул. Королева. Там внутри завода. возле 20 корпуса.
SOL
А чо воспитание? И сейчас можно такую же фигню забубенить. Мне вот правда интересно что там написано.
SOL
У каждого времени свои иллюзии и вожди.
Zhark
А то и воспитание, что они, там, в 1968 году, таким словом бы, как вы, не назвали бы. :-(
за информацию спасибо, я не знал. Потерпите 5 лет, и узнаете...
Zhark
Мне вот правда интересно что там написано

Начало приблизительно такое:

"Вам, живущим при коммунизме....."
aonmaster
Ну у них было другое слово для описания чего-то неведомого и непонятного. Время - то чай не стоит на месте.
За инфу пожалуйста. Главное, чтобы власть имущие про это дело не забыли.
Zhark
Завидуем вам, вы живете при коммунизме...
Zhark
забавно...
А если повторится сужет фильма Знамение? Блин, ребзя, нафиг. Пусть не вскрывают. Целее же будем.:смущ:
Megawatt
Завидуем вам, вы сможете полететь на Первую Межгалактическую Олимпиаду Луна-2018.
Zhark
Можно не вскрывать, все равно просрали все полимеры
интересно, а что сильнее будет? Любопытство или предрассудки? мож и не вскроют?
Zhark
Вот эта фигня. Находится на ул. Королева. Там внутри завода. возле 20 корпуса.
Не, тут скорей есь:
http://pikabu.ru/story/poslanie_v_budushchee_509642

и т.д....
Zhark
интересно, а что сильнее будет? Любопытство или предрассудки? мож и не вскроют?
Это же не могила, ты чо? Число не указали... я б пришел...
townee
Ммм... уже строите планы на 2018-й? Значит, у вас все хорошо и даже выборы вам не помеха!
Zhark
Плита выглядит свежей. Видимо, помнят.
ТикТак
чо нам выборы. у политос своя движуха, у нас своя. ну схожу, ну нарисую чо-нить на тряпочке
Zhark
... Мне вот правда интересно что там написано.
- В брюхе у этого бронтозавра замурована бутылка из-под водки с приблизительно таким текстом: г.Новосибирск, 1987год, в магазинах ничего нет, водка у таксистов стоит 15 рублей, но мы не сдаёмся! :biggrin:

Zhark
забавно...
А если повторится сужет фильма Знамение? Блин, ребзя, нафиг. Пусть не вскрывают. Целее же будем.:смущ:
А типа в Знамении до момента находки все целые остались?

А так - прикольная традиция. В школах тоже надо такое организовать... Интересно, есть ли в Новосибе те люди, кто закладывал сей клад? Отзовитесь!
PalychForever2
Чтобы вскрыть, надо найти адресатов, то бишь, комсомольцев. Есть такие, не? Чужие письма-то вскрывать нельзя!
R00
Послание комсомольцев - а кому не сказано, так что вскрывать может кто угодно.
Megawatt
Завидуем вам, вы живете при коммунизме...
правда-правда! сколько в 2000-м вскрывали этих капсул, все были как под копирку. И все нам завидовали. Эх, ребята, как бы мы вам скоро завидовать не начали...
PalychForever2
А так - прикольная традиция. В школах тоже надо такое организовать... Интересно, есть ли в Новосибе те люди, кто закладывал сей клад? Отзовитесь!
Закладывали в школе в восьмидесятых, в НЭТИ была или есть капсула...
Интересная информация по капсулам - Чем все закончилось: в июне 2001 года житель Пыть-Яхе Петр Коптелов обнаружил капсулу в разрушенной хозпостройке, примыкающей ко двору его дома. Журналистам Коптелов заявил, что собирается оставить капсулу себе, чтобы хранить в ней спирт. :biggrin:
Zhark
Еще на ДК Горького есть табличка, на которой написано, что нужно ее вскрыть через 50 лет, т.е. в 2022г. Это послание будущим пионерам от пионеров 1972 года, я тоже когда ее вижу, всегда думаю- что же там написано..... И хорошо бы поприсутствовать посмотреть, когда открывать будут...
Zhark
*В сторону* Так ведь на пятый срок идет наш вечно молодой рулевой...
ТикТак
*в сторону, но чтобы все слышали*
ПЯТЫЙ?!!! ПЯТЫЙ?!!! Да ладно? Да нафиг. или вы про кого именно?
PalychForever2
Ну так таки да. Там померло немало ну и сейчас как бе тоже мрет немало.

Ага. Прямо на НГСе сидят пенсионеры в возрасте и ответят. Но если есть потомки или родственники или друзья родственников потомков отзовитесь.
Shimbun
Да ладно? Откуда знаешь? Сам небось запихнул?
Zhark
А какой? 4 года через прокси тоже считаются. Может, даже "год за два".
Discussion
А там где? Чот не попадалось.
ТикТак
НЕ ты про Путака или Горедецкова?
Zhark
Я про Городецкого мало что знаю, если честно. Не такого уж высокого полета птица. Другой - другое дело.
Zhark
Ага. Прямо на НГСе сидят пенсионеры в возрасте и ответят. Но если есть потомки или родственники или друзья родственников потомков отзовитесь.
Не принижайте возможности пенсионеров! У меня бабуля 86 лет в одноклассниках тусит... :улыб: