Что бы это значило?
2249
26
Сегодня заявляются к нам две женщины с детьми наперевес и просят пройти посмотреть дом. Типа есть объявление, что наш дом сдаётся. Я нашла это объявление на АВИТО. Точно, адрес наш, описание нашего дома, только с окнами промашка-написали, что пластиковые. а у нас деревянные стеклопакеты. Всё остальное совпадает. У меня маленькие дети, мне нафиг не надо чтобы у нас устраивали паломничество.
А если нас дома не будет? Прийдут, будут шарить вокруг, высматривать, ещё в дом заберутся. Вряд ли это шутка, врагов у нас нет, друзья так тупо не станут делать. Если бы мошенничество было, то адрес бы в инете не выложили, ведь люди пойдут посмотрят и обнаружат обман до оплаты агентству. Ничего не понимаю.
ZanozA13
ищите "подругу". Больше не кому
kaysi
завтра в это "агентство"позвоню, поинтересуюсь.
ZanozA13
Я нашла это объявление на АВИТО
Объявление они сами разместили, а пришли посмотреть на предмет что есть хорошего дома, какая сигнализация и т.п., жулики это.
Apophis
Да нет, было описано, что есть в доме внутри. Но с ошибками-с окнами облажались и вода в доме только холодная, а написали, что горячая, знакомые бы это знали, а незнакомые вполне могли так подумать. Да и во двор к нам не заглянешь просто так, забор хороший, был описан двор, а он у нас особенный. Но всё нельзя придумать так точно, значит кто- то у нас был.... У меня уже появились подозрения и она кажется риелтор....незнакомая женщина, приходила по делу.
ZanozA13
Apophis описал Вам схему. И это вполне может быть так. Чтобы дать такое объявление, необязательно заходить к Вам домой. Как раз наоборот: чтобы попасть внутрь дома (а вдруг хозяин, не разобравшись что к чему, пустит) — и подали якобы от Вашего имени объявление. А попадания-угадывания (что там внутри дома) — вещь несложная.
У нашего дома недавно крутились — сначала две, а позже откуда-то из-за угла появилась третья, — представительницы Средней Азии. Вроде как они работницы банка (!), ищут клиента банка, ну очень-очень надо. Но — !!! — не знают номера его квартиры. Потом начали выспрашивать, в каких квартирах живут нерусские. Выводы делайте сами.
ZanozA13
Всё выяснилось. Агентство типа ошиблось и номер дома перепутало. Удивительно совпало описание. удивительно странное агентство, которое сразу даёт адрес, не беря предоплату. А я полночи не спала. переживала. В итоге она ещё на меня и наорала по телефону.
ZanozA13
агенство огласите которое с номером дома ошибается. А у вас на улице еще есть похожие дома?
ZanozA13
У меня похожая проблема.
На сотовый звонят люди и просят какие-то фундамены. Спрашиваю откуда взяли мой номер - говорят, что на авито объявление висит. Я фундаментами не занимаюсь.
Короче, бесят эти авиты.
kaysi
Сказали, что вместо цифры1 поставили 2. Дом был описан изнутри и описан двор, так что не знаю, может и у них такой же внутри. Что самое интересное, наименования агентства нет, просто телефон, местоположения Маркса, и имя Елена. Когда я туда звонила, почти ничего не было слышно, так что может и есть у них название, но я его не узнала. Я высказала своё возмущение и припугнула обратиться куда надо, так как на письменную мою просьбу удалить объявление они не отреагировали. Потом они перезвонили с другого номера и начали орать, что я прежде чем угрожать, должна была выяснить причину. Бессонная ночь, и молчание на запрос- я уже была на взводе, мне наплевать было на их оскорблённое самолюбие.
Выложили мои личные данные, дали ложную информацию, возможно косвенно чуть не спровоцировали преступление, не ответили на мою просьбу. Ведь любой мог прийти, проверить дома ли мы, если да, то прикрылись объявлением-адрес то прямо на странице! Если нет, то понятно, что было бы. А уж если бы они заранее взяли деньги и какой-нибудь браток пришёл, когда я одна с детьми и решил бы занять оплаченную жил-площадь? Какая нахрен вежливость!
телефон 8 913 924 25 11 А номер они так и не исправили и оъявление не удалили. И что делать?
ZanozA13
И что делать?
В полицию с заявлением о мошенничестве (и письменным подробным описанием визита подозрительных и настойчивых граждан в связи с этим объявлением).
Пусть объясняются с ними, если вас игнорируют.
ZanozA13
И только Чернышевский знал "что делать?", а я попробую предложить написать модераторам-администратором этой авиты что б убрали объяву
EWG_DCLXVI
Это я уже делаю два дня. Положили они на мою жалобу большой и толстый каравай.
ZanozA13
А я уже всех подозревала, смешно даже, сдавалась в объявлении одна треть дома. У нас дом как раз оформлен на трёх хозяев. Я уже успела подумать, что может дед в тихушку решил от бабки уйти и свою долю сдал. Всякая чушь в голову лезет. Пойти валерьяночки попить чё ли....
ZanozA13
вы на родню не думайте: вы подружек ищите кому ваш муж нравится
kaysi
:шок: Успокоили так успокоили. ТС итак уже валерьянку пьет...
ZanozA13
Да ну ручки кривые просто у этих "агентов", они же так, частным образом работают я так понимаю, так что просто методично долбить их, чтобы информацию на доске объявлений исправили или сняли.
Алексий
на фига??? попросили не поняли.... пусть другим теперь объясняют что не верблюды. Если бы действительно ручки кривые... позвонили бы и извинились... поменяли номер дома... а так....
ZanozA13
Выложили мои личные данные, дали ложную информацию, возможно косвенно чуть не спровоцировали преступление, не ответили на мою просьбу.
Педофилы! К ним особенное сейчас отношение (госзаказ), поэтому попробуйте приплести педофилов! Вы ж с детьми. И они тоже. Боже, это не может быть совпадением!
kaysi
пусть другим теперь объясняют что не верблюды
А этим другим, которых содержат налогоплательщики, делать, вероятно, больше нечего, как заставлять писать криворуких агентов объяснительную про "я ошиблась номером дома" и т.п.? :dnknow:
Алексий
Извините но сейчас вы написали глупость.
Даже если не радивое агенство кривыми ручками написало не правильно адрес, оно сразу исправит его и при звонке не вольно пострадавшего человека извинится, а ни как орать не станет
А с каких пор агенства стали в свободном доступе писать номера домов? Улицу да,не спорю.
kaysi
Это не агентство, это полулегальные агенты. Объявление, размещённое на стороннем ресурсе, не всегда возможно исправить моментально.
Алексий
полулегально, полумашеническая схема. Кто должен заниматься????с каких это пор на авито сложно стало корректировать??
ZanozA13
На Авито присмотрели машину, звоним, а женщина говорит да не продаю я эту машину, кто-то выложил номер телефона и инфу про авто(даже правильное имя владелицы)... спросила где мы увидели объявление...
Julia13
Значит, это сволочь еще та. Про хороших людей так не мстят. Ну вот вам придет в голову размещать объявление с западлом про хороших людей? Только про очень плохих, это ж заморачиваться надо.
ТикТак
Начнем с того, что мне вообще в голову такие странные идеи не приходят.
Julia13
А некоторые пользуются. Ведь бесплатно и анонимно.