Где взять список улиц и домов Новосибирска и Бердска
3509
15
Лучше всего в одном файле или базе данных.
Нужно для использования в программе, пока нашел этот сайт http://gorod-nsk.ru/index_str.html, но там только Новосибирск и копировать не удобно.
Может есть где то официальный реестр улиц и домов, которые используют программы как 2GIS и сайты тот же НГС.
drom
Наберите в Гугле "Новосибирск список улиц" и выбирайте.
Вот и вот , например.
istra
Это я все находил, но как скачать все это в одном файле ? мне это все потом в базу данных надо импортировать
drom
сколько готовы заплатить за такую базу по каждому городу?
drom
Так а че, копипаст не подходит?
Goldcrest
А из КЛАДР можно вытащить данные в тхт или excel ?

скачал смотрю какая то досовская прога, судя по размеру базы что то в нем есть и возможно то что надо
drom
А из КЛАДР можно вытащить данные в тхт или excel ?
В аксессе запросто.
Затем экспортнуть в эксель.
gaston
Что то непонятное в этом Кладр, вроде есть какие то данные, а что откуда и чьи непонятно

Вопрос
Почтовый Индекс может соответсвовать только одному району города или один индекс может быть для домов находящихся в разных районах города ?

хотелось бы сделать детект домов по районам, а определить в каком районе находиться дом, по базам как я понял нельзя, но есть базы с индексами для каждого дома.
drom
Вообще на 1 микрорайон может даже приходиться несколько индексов
EWG_DCLXVI
Вообще на 1 микрорайон может даже приходиться несколько индексов
Да я не об этом, а о том что один индекс может быть для домов из разных районов, на почте сказали может

Мне просто интересно, где вообще есть база по тому к какому району относиться тот или иной дом ?
drom
Например здесь http://prawdom.ru/k_region.php?d=99050 , но не думайте, что-кто-то поделится такой информацией за просто так.
Лично я мечтаю заполучить на халяву любой регион...
Ni-kolo
а вы их ручками, ручками, да в блокнотик - это всегда на халяву. а так, если что обращайтесь:миг:
drom
И еще, неплохо бы с координатами Яндекс или Гугл карт
drom
Что то непонятное в этом Кладр, вроде есть какие то данные, а что откуда и чьи непонятно
Может, передать задачу для решения специалисту? Если уж Вам КЛАДРовские базы непонятными кажутся.