самогон
5307
30
у меня 3л самогона очищенного, но с запахом. Чем его убрать?
19aprel1959
запах - это сивушные масла...если самогон не горит синим пламенем - нужно перегонять еще раз. на среднем огне, крепость на выходе должна быть 60 и более градусов. такой сырец можно обработать молоком - если добавить пару ложек молока - оно моментально свернется, осадив на дно в том числе и масла. либо развести в столовой ложке 2-3 крупинки марганцовки и то-же самое - выпадет осадок.

но самое главное - если самогон горит красным и очень плохо - говно это, а не самогон - только перегонять еще раз как минимум. реальный самогон должен быть около 70 градусов - все остальное - шмурдяк...
19aprel1959
Запах не убрать. Для очистки тройной перегон. С трешки сделай литр. Будет нормалек.
Chuikov
запах будет менее ощутим, если между аппаратом и змеевиком установить отстойник
19aprel1959
водка пахнет водкой, а самогон - самогоном :biggrin:
Отец
запах будет менее ощутим, если между аппаратом и змеевиком установить отстойник
а лучше - колонку ректификационную, и температуру паров на ее верху контролировать, чтоб собирать фракцию на темп. кипения этанола
19aprel1959
Активированным углём попробуйте.
wox
Не в курсе сколько может стоить самогонный аппарат в сборе на 20л. Сделан очень добротно, нержавейка, титан, сварка аргоном, почти заводского изготовления, на чермет сдавать жалко за копейки.
Gellowgles
В мусорке напиши, там кто-то купить хотел, уж не помню кто.
Gellowgles
рубля 2-3 думаю, как минимум...
поменяй его на телефон. к примеру, ежель не нужон...

вот тут, в топе ОБМЕН
http://forum.ngs.ru/board/hobbies/
Trotzdem
спасибо за совет. Наверно я некорректно задал вопрос у меня уже очищенный самогон, только мне все равно пахнет, надо на чём-то его настоять, что-то добавить чтобы облагородить запах. ЧТО и СКОЛЬКО?????
Кедровые орехи? (калёные-"жареные")
Лист брусники, вишни?
19aprel1959
корень имбиря, продается практически везде. нарезать кружочками по сантиметру и добавить кусочков пять на 3 литра. настаивать неделю...
19aprel1959
Мужики, бросайте переводить самогон впустую, на нем ведь ездить можно. На бензо-самогонной смеси, хотя бы 85 на 15, это увеличивает октановое число топлива и улучшает его экологичность.
wox
Не надо марганцовкой очищать, есть такое страшное заболевание как "токсическая марганцевая энцефалопатия", вызванное очищением некоего продукта марганцовкой...почитайте в сети на досуге по ключевым словам.
Gellowgles
на нем ведь ездить можно.
А вот за такие слова можно и партбилет на стол положить... :biggrin:
Орешки лучше заменить скорлупками от орешков, только прокипятить предварительно минут 5 для удаления смолы. Сами орешки в самогонке растворяются, что не есть хорошо.
Доктор_Градус
Орешки лучше заменить скорлупками от орешков, только прокипятить предварительно минут 5 для удаления смолы. Сами орешки в самогонке растворяются, что не есть хорошо.
рекламщик археолог. :rofl:
Доктор_Градус
Кора дуба - ИМХО самое лучшее средство.
Ореховая сколрупа - тоже ничего, но ОБС по непроверенным данным выделяет что-то не совсем хорошее.
Или лимонные/апльсиновые корки на любителя. Ванилин. Много чем задухмянить запах можно.
Можжевельником....но это редкость.
PalychForever2
Кора дуба - ИМХО самое лучшее средство.
От поноса.
Деодат
а предмет рекламы каков, по-вашему? Ореховая скорлупа? :улыб: Спасибо в смолофобии не обвинили :улыб:

Многие думают, что орешки есть гуд, но, поверьте, им можно найти применение получше. Хотя.. на вкус и цвет, как грится, все фломастеры разные
Доктор_Градус
а предмет рекламы каков, по-вашему?
можете со мной не дискутировать по поводу ингредиентов.

Реклама- это:
1. ник.
2. Аналогичный по названию ресурс в личном профиле, то бишь ссылка на магазин.

Ну это не мое дело, а модератора. Как он расценит.
Вы лучше про пиво самосваренное расскажите, если и правда профи в данном вопросе. Хотя пЫво это яд.
Качественный сомогон не требует добавок. Кедровые орешки в самогоне не растворяются, не надо сочинять.
Student555555
Кедровые орешки в самогоне не растворяются, не надо сочинять.
А куда же ядрышки деваются, а скорлупа остается?
gaston
у меня зернышки хоть в спирте , хоть в самогоне не растворяются. Парадокс.:улыб:

видно орехи были пустотелые изначально.
vert
Кора дуба - ИМХО самое лучшее средство.
От поноса.
Ну а чем не профилактика??? :agree:
Student555555
Изначально пустотелые? Возможно, это не проверишь :umnik:
Доктор_Градус
Не бывает 100% полных орехов, также как и не бывает 100% пустых.
gaston
Но полное растворение орехов в самогоне - это все-же байка.

П.с. я замочил в самогоне мухоморы - народное средство для растирания ног.