Помогите опознать птицу по фото
1213
5
В воскресенье в Мошковском районе сфотал интересных птичек. По поведению дятлы, по википедии зеленые дятлы, но смущает то, что обитают они значительно западнее.
Может есть спец, который сможет их идентифицировать.
uznik
Я спецом не являюсь, но мне кажется, что это не просто зеленый, а седой зеленый дятел (шапочка короче, пятно у глаз меньше). С ареалом всё ОК.
istra
Может Вы и не спец по птицам, но по поиску в интернете точно спец!:улыб:Все, тема закрыта, это он и есть. Хотя сначала я подумал, что это шутка про седого дятла.:улыб:Спасибо.
uznik
В Мошковском районе (не знаю, как в других) в этом году много необычных птиц видели! Заблика и щегла, раньше никогда их не встречала)
margaritta
живого щегла нынче по весне первый раз увидел. одинокого, среди воробьёв. побежал по википедии определять что это за симпатяга в сибирь залетел. а года три назад клестов обнаружил. в общем, кругом до фига интересного, если помедленнее бегать по улице
margaritta
В прошлом году по осени в том же районе в одном из дачных озер видел, среди обычных рыб, одну красную. Вариантов было два - меченосец или малек карпа кои, но как она там оказалась - загадка.
Получается, что Мошковский район богат на сюрпризы:улыб: