что делать,нет прописки
1738
16
здравствуйте форумчане,

может кто мне поможет в данном вопросе,
у меня на данный момент нет постоянной прописки,
купили квартиру в строящемся доме,ждать еще год.
есть родители ,проживающие в Новосибирске,
согласились прописать меня и ребенка временно.
Что дает мне временная прописка?
Что насчет работы,страхового полиса,поликлиники.
Буду ли я и мой ребенок в чем-то ущёмлены.
Кто с этим сталкивался,напишите пжл.
Сейчас жилье снимаю,прописаться в нем временно не могу.
renz
извините,написала не туда,
вопрос перенесла в другую ветку :роза:
renz
я бы на вашем месте вообще не прописывался... для поликлиники вообще прописка ваша не нужна, приходите и прикрепляетесь, в какую вам удобнее, для полиса тоже прописка не нужна... только лишь для работы, да тоже не факт что пригодиться. За год зато сэкономите на квар/плате) потом штраф заплатите чет около 1.5 тыщи и пропишитесь уже в свое жильё. "Ущемлены" вы будете только если сами будете так считать) удачи:миг:
KiLiN
для поликлиники вообще прописка ваша не нужна, приходите и прикрепляетесь,
ну не знаю, год назад никакая другая поликлиника, только по прописке не желала принимать. А вот направления на всякого рода процедуры, выписывали туда куда удобнее ходить, ну это вроде не назовешь "прикреплением" :dnknow:
Moroz_nsk
может вы что-то не так поняли в поликлинике... можно даже и не ходить в поликлинику, вызываешь врача на дом когда уже заболел из ближайшей поликлинике, врач всё расскажет чо-как-куда потом придти на приём, там по ходу дела и прикрепят)
жили без прописки 3 года, проблем небыло :biggrin:
KiLiN
врач на дом, вроде как таблеточку выписать, поверхностный осмотр провести и всё. Меня после аварии, зашили и замотали в травме близлежащей, на следующеий день стало плохо, вызвал на дом скорую увезли сделали узи, анализы взяли уже совсем в другой поликлинике (тоже не далеко от дома), и направление выписали и снимки "завещали" травматологу по месту прописки а не жительства или туда куда возили. Ну мож у меня другой случай, не знаю :улыб:
renz
Ничего не делать, проблемы возникнут только если решите машину на учет в ГАИ ставить, они ставят только на срок временной прописки, потом придется перерегистрировать авто. В остальном проблем нет, на работе на прописку не смотрят, при выдаче полиса тоже, к поликлинике прикрепляетесь по месту жительства (просто приходите и говорите, что я здесь живу и хочу тут наблюдаться, вам дадут заявление, которое надо заполнить и отнести главврачу, потом вам заведут карту и все).
Infinity_nsu
также проблемы могут возникнуть при очереди в садик(если ребенок садовского возраста) или при записи ребенка в 1-й класс. Если ребенок УЖЕ в садике или школе, то смысл прописки теряется) ну а для мальчика призывного возраста отсутствие прописки=отсрочка)
KiLiN
всем большое спасибо за отзывы.
ребенку уже 11 лет,в школу взяли без проблем,
только требуют ксерокопию мед.полиса.
сегодня позвонила,сказали,что полис выдадут и мне и ребенку без прописки.
завтра с утра поеду за полисами.
потом попробую ребенка в поликлинику оформить.
я 1,5 года прожила в Германии,там конечно совсем все по-другому.
решили вот вернуться назад,ностальгия по Родине замучила.
вернулись...
renz
я 1,5 года прожила в Германии, решили вот вернуться назад
Это вы напрасно.:улыб: Здесь с каждым годом все хуже и хуже...
RVPavlov
не спорю,так и есть.
но чувство,что ты дома,не сравнить ни с чем.
а вернулись по большому счёту из-за сына,
в школе были серьезные проблемы и притеснения.
как со стороны немцев,так и со стороны наших соотечественников(казахов).
вот так вот бывает.
а здесь ребенок сейчас школой нарадоваться не может,
ходит всю неделю а ж светится от счастья,что его не обижают.
RVPavlov
а я наоборот радуюсь что я именно здесь, а не на чужбине:улыб:
здесь Дом, и люди родные и природа именно та, которая радует:улыб:
а все что не радует - можно поправить - зачем "бегать", лучше быть "хозяевами у себя дома"
renz
4 года без прописки - не парит вообще,
в милиции когда общаешься, головой качают, говорят - это же штраф будет...
соглашаюсь:улыб:
RVPavlov
Да это Вы напрасно. Всё очень субъективно.. кому хуже, кому лучше с каждым годом.. но эта тема для обсуждения не по теме прописки, конечно
renz
А вообще вопрос - не очень понятный. Временная прописка у родителей даёт все права .. в том числе голосовать на выборах
evgenv2
права то даёт,
вот только на работу с времянкой не все хотят брать.
полис и поликлиника-это дело десятое,
главное работу найти