Чай без примесей, чёрный, зелёный , где купить?
6471
22
Понабился чай.
Чистый , натуральный.
Без:
красителей
отдушек
консервантов
пыли пакетированной
липтона

В 2-х известных сетях сказали , что ЭТО сложно, и из полного чая магазинов пришлось уйти ни с чем.

Где можно купить чистый, натуральный чай?
Белый, чёрный, оранжевый, зелёный?
Или так-чёрный и зелёный, как традиционные.

Гарантии?

...случай то простой, нужно было делать протирания-компрессоры для глаз, а вот открытие пустоты новосибирского рынка поразило, то есть вред нанести готовы все, а чая нет...

Врач не советовала протирать глаза не каким из продающихся чаёв, так как никто не знает, что в них сейчас сыплют. Лекарства заменили натурпродукт без проблем.
---------------------------------------------------------------------------------------
не зачитывайся чтением этикеток-ситуация похожа с надписями на заборах:
пишут все , а найти написанного там невозможно (с)
wiza
Блин, в каких сетях Вы были??
В любой Ашаноленте черного и зеленого чая без ароматизаторов и добавок навалом. Этикетку только стоит прочитать.
wiza
Из чёрных - Гринфилд Голден Цейлон. Естественно, не в пакетиках. Ашан/Чай-кофе со всего света (в чае-кофе дешевле). Глаза на месте.
БомЖови
---------------------------------------------------------------------------------------
не зачитывайся чтением этикеток-ситуация похожа с надписями на заборах:
пишут все , а найти написанного там невозможно (с)
wiza
В ашане.
чай в холодную воду.
вода меняет цвет, растворяя краситель.
натуральный чай не меняет цвет в холодной воде,
хоть замешайся...
wiza
В ашане.
чай в холодную воду.
Все 30-40 сортов? Или "На каждый день"?
SteveR
Читайте, пожалуйста вопрос топика.
Вы мне ещё про "лучший чай липтон" наврите.
Тот точно натуральный :rofl:
wiza
В Индии хороший чай продается, безо всякой добавленной дряни, что у нас. Можно запастись на полгода.
БомЖови
В любой Ашаноленте черного и зеленого чая без ароматизаторов и добавок навалом.
Настоящий чай, при заварке должен иметь медный отлив в цвете. Если его нет, то это - старая труха непонятно из чего сделанная.
wiza
Читайте, пожалуйста, мой вопрос: Вы все сорта/марки чая, продающиеся в Ашане тестировали замачиванием в холодной воде? Или только ашановской марки "На каждый день"?

ЗЫ. Ответ на вопрос топика дал. Двух дилеров сдал. Разницы между Голден Цейлоном из Ашана и Голден Цейлоном из Чая-Кофе не обнаружено: оба отказываются красить даже недостаточно горячую воду, не то что холодную. Модераторы, можете топик закрывать.
SteveR
ВЫ для кого-то отчёт строчите или больше никого вокруг нет (ВАС) ?
---------------------------------------------------------------------------------
одиночество - это состояние души и туши (с)
wiza
О, ну, раз в магазинах чая нет :ухмылка: , Вам только в Баолине смогут помочь. Там чай гарантированно натуральный без примесей, отдушек и т.п. За соответствующую цену.
Насчет чайных компрессов на глаза - прямая дорога к конъюнктивиту и хронической сухости глаз. Но если врач сказал- :dnknow:
Thierry
Про врача - она то посоветовала не пользоваться чаем.
wiza
в Ашане продаётся Basilur (c типсами)
вот это норм чаёк
wiza
Чай без примесей и ароматизаторов в том числе белый, желтый и пр. можно купить, как тут уже правильно сказали, в Баолине, а так же в Унции и Кафеме (но там не профильный товар и выбор соответственно мал и ограничен зеленым/черным).
wiza
Для нескольких компрессов на глаза вполне себе подходит любой черный "чай" в пакетиках, испытано неоднократно. При воспалении заранее остуженный пакетик (я их еще и в холодильник ставлю) - на глаз, лучше всего лежа это делать. Чуть нажать на пакетик, чтобы "заварка" из него потекла, ну и полежать спокойно. Завариваю как обычный чай, но воды много меньше надо, и потом ее не сливать, а мочить пакетики в ней. Честное слово - в глаз из пакетов ничего не попадало никогда.
wiza
в окее "окейский" чай, по 12 руб пачка целофановая,
и пить. и глаза промывать:улыб:
wiza
В магазинах "Чай кофе со всего мира", например возле Архитектурной академии.
Покупаю чай, который упакован там, где произвели, а не в России.
Также не хочется покупать чай из банок в Унции, который каждый нюхает.
(Правда вопрос был про чай для компрессов)
NataliaVl
Зашедши я тут в пару чайных сетей и надо же - честные продавцы смутились,
когда я попросил чая (из тех самых банок) без примесей, натурального.
Одна мялась минуты три перед НЕТ, другая шустро сгоношила мнение о том,
что "сливочный" чай и люй-ча с химией какой-то и есть наиболее приближённые к
натуральным!
И это в магазинах , заставленных БАНКАМИ с чаем, плюс коробками, упаковками
и прочими мульками "под чай"...
Ни одного натурального чая !
--------------------------------------------------------------------------
натурализм - эгсгибиция сути (с)
wiza
Пью около пяти лет только зелёный чай. Отдаю предпочтение Гринфилд листовой зелёный Флайнг Драгон. Да, фасовка российская, да брёвен многовато, но он меня цепляет. Периодически беру листовые зелёные бренды на пробу, иногда пробую и дорогие весовые, но меня не цепляет. До зелёного чая потреблял последним чёрный Наргис (сперва невзрачная упаковка), затем более красочные упаковки среднелистовой и крупнолистовой, мне нравился по качеству.
wiza
по ссылке, что я пару постов вверх давал, чай 100% без каких-либо добавок.
wiza
беру самый дорогой непакетированный без ароматизаторов чёрный и зелёный - ни одного недостатка в них не нахожу