куда деть граненые стаканы?
5002
40
собственно вопрос в названии темы, куда их деть, много.....просто в помойку - их реально много и тяжело таскать, да и битое стекло не оень хорошо
(стаканы не пользованные, стояли правда под открытым небом:смущ:)
Alippa
спасибо большое, написала
Alippa
а не будет большим и страшным нарушением и тут темку оставить? и то шибко хочется от посудного "боХатства" избавится. у меня там ещё тарелок ящик :безум: и бокальчиков под чай ящик :безум: :безум: а ещё кувшинЫ советского образца с "чушуйками" :eek:
а так хочется хоть к концу лета на месте "закромов Родины" беседку воздвигнуть
NORDIK
... шибко хочется от посудного "боХатства" избавится
- Здесь топик про посуду.
NORDIK
не знаю туда ли, но вопрос есть:
нужен старый советский (или нет) стакан на 150гр (не 100 не 200)..
где купить?
ЗЫ: Граненый
ЗЫЫ: естественно лучше 3 штуки
charon
таких у меня нет
у меня простые, вот такие
NORDIK
осталось половина ящика и половина мешка....никому больше не нать?
charon
Несколько недель назад видела такой на полке в магазине "Бегом к нам":улыб:Он там один стоял среди стаканов других форм и объемов. Видимо, редкость:улыб:
NORDIK
осталось половина ящика и половина мешка....никому больше не нать?
может отдать в какой нить приют для БОМЖей?
ну или в церковь.. в Логовушку например
е759хе
церкви сейчас вообще мало чего берут, а в данном случае стаканы стояли под открытым небом, то бишь не чистые, отмывать точно не буду, нет ни времени, ни желания
NORDIK
в Логовушке взяли все.. даже книги.. старые советские...
е759хе
я не знаю где Луговушка (знаю, но очень примерно), там не бываю, специально ехать желания тоже особого нет:смущ:
NORDIK
к магазину крупном отнесите, все разберут
Cindy
у меня рядом только один крупный магазин....МЕГА!
смешно будет наверное
NORDIK
принесли, оставили на скамейке, ушли.
Cindy
так нехорошо советовать, собаки растащат по округе, дети малые поранятся осколками, ругани много будет
Cindy
за край мешка зубами ухватятся и все дела.
Бонч Бруевич
зачем их в мешке оставлять, в открытой коробке оставить
Cindy
Чтобы бомжи уволокли, пили, били и брали новые? Ну реально, ну что за идея.
Cindy
неее, оставлять у магазина вещи тоже считаю не совсем правильным
shapokliak
стаканы стояли под открытым небом порядка 15 лет, так что они очень не чистые и бомжи их брать не будут. часть людей на форуме забрали, часть местные бабушки, у них уже вековая мера веса и объема - граненый стакан, а часть осталась.....
NORDIK
Может, в доме престарелых возьмут? Если бабушки привыкли к таким, наверное, будет приятнее ими пользоваться, чем чашками. Сами и помоют. Кажется, в городе где-то был.
shapokliak
у нас и столовые рядом есть и разные благотворительные организации....отмывать стаканы никто не хочет, а у меня частный дом и слив не бездонный (поэтому отмывать и не планирую). вот и маюсь с ними (а сколько в гараже пластмассовых стаканов и тарелок........ :eek: )
NORDIK
В помойку всё, и делов-то. Нахрена их хранить столько лет!!!??? Избавляться надо от хлама, а не любоваться им веками! А на помойке кому надо - сами растащат!!! :ха-ха!:
NORDIK
сколько граненых стаканов осталось?
бьются они на мелкие осколки, верно?
quaker
насчет осколков не знаю, бить не пробовала. осталось полмешка и половина ящика...ну где-то около сотни штук
NORDIK
Есть вещи (старые, ненужные, но сносные), которые иногда рука не поднимается бросить в мусорный контейнер, ставлю аккуратно рядом. Почти всегда забирают.
NORDIK
А интересно вот, если засунуть все стаканы и тарелки в посудомойку и промыть раза на два, отмоет? Если да, машину-то поди у знакомых можно найти на один раз...
aonmaster
можно наверное.....а дальше их куда? даже чистые.....
Александр.....
ну нет у нас мусорных баков! мы в частном секторе живем, у нас машина раз в неделю проезжает и мусор выставленный за забор собирает. так что не вариант
NORDIK
думаю, не откажутся в разных социальных центрах, домах престарелых и прочих таких благотворительных учреждениях. Чего стеклу будет?
NORDIK
позвоните в кабаки, использующие советскую символику. Там, где в антураже всякие зингеры, койки с панцирной сеткой, пионэрские горны и пр.

Помнится, Труба когда только что открылась, покрывала столы вместо скатертей крафтом, а самогон разливали в граненые стаканы. Может, и сейчас пользуют.
Кто еще выезжает за счет эксплуатации почившего строя? Кажись, "Серп и молот", "Гевара"? Позвоните, может, заберут и еще спасибо скажут.

Кстати вспомнилось - самое большое удивление по поводу этих стаканов я испытала в рiдной Неметчине, когда там в пивных увидела их, родимых. И ничего - никто к ним не относился как к бомжовской посудине. Наоборот- знакомые архитекторы и художники восхищались лаконичностью формы и продуманностью пропорций. Но когда я сказала, что, по одной из версий, это изобретение Веры Мухиной, очень удивились и сказали, что граненый стакан - вообще-то изобретение немецкое. И как бы даже не "Баухауса" разработка:)
mishari
год назад всех обзванивала, все сказали приедем и заберем и благополучно никто не приехал
NORDIK
есть еще благотворительные форумы, где собирают посуду-вещи для погорельцев. Этим капризничать не приходится:(
Я свои стаканы-шторы-кастрюли и прочее, что рука не поднялась выбросить, так пристроила за 2-3 дня. Волонтеры даже объезжали сами на свободной машине и собирали, чтобы отвезти в деревню. Так что мне не пришлось это никуда тащить.

Я вам ссылку кину в ящик.
NORDIK
кинула.
если там аккаунта нет, могу от себя топик создать в стиле: "Мопед не мой...":)
NORDIK
Вам сюда: nsk-otdam-darom.livejournal.com
quaker
бьются они на мелкие осколки, верно?
--------------------------------------------------
Да, бьются.. Я, когда дома их отмывал, один уронил на другой. Тот постоял минут 5, а потом прсто лопнул и рассыпался на много мелких кусков, как каленое стекло у автомобиля.


Елена, спасибо Вам за стаканы!
iddqd
да завсегда пожалуйста! можете ещё приехать за пластмассовыми стаканами и тарелками если нужно.

выбрасывать однозначно не вариант, т.к. мусора хватает и без моих стаканов:хммм: