Купить электронную книгу.
1727
28
Требуется совет гуру, так сказать съевших на этом поприще не один десяток мамонтов.

Какую марку и модель посоветуете? Что лучше выбрать, на что орентироваться и где шопингнуть?

Характеристика: нужна эл.книга стоимостью от 2.5тыс.рэ до 5тыс.рэ, считывание большинства форматов, черно-белые чернила, ну и есстественно качество и долговечность привествуется)
ГражданинМира
Уже ведь давали совет на книжном форуме!

Покетбук, Амазон Киндл
Kan
На книжном форуме по покетбуку советовали, об остальных брендовых марок и моделях молчок.
ГражданинМира
Спустился в ДНС год назад, ткнул пальцем в Ritmix RBK-470. Корея. Катается со мной, устраивает пока.
townee
Глаза от цветного дисплея (LCD) садятся, это плохо.
ГражданинМира
ИМХО - приблуда е-инк - дополнительный ненужный наворот.
Впрочем, если зрение плохое, может и имеет смысл его поберечь.
Лично я из своих 37 годов двадцать лет не пользуюсь е-инк и ничего моему зрению не стало. Вначале были гробы на столе ЭЛТ, потом ЖКИ, потом ЛСиДи в телефонах, смартфонах и эл.книгах...
Продавец всегда толкает то, что поновее и подороже в итоге.
Сейчас что нибудь новее чернил появится и так же про них какую нибудь каку придумают, что бы люди не их, а новинку брали.
Alexus
с чернилами вроде меньше садится батарея
Cindy
Ну да, тут не поспоришь, е инк месяц может работать, а лсд суток трое, к примеру.
Но с другой стороны мне сложно представить ситуацию, когда я в течении трех суток не окажусь рядом с розеткой что бы подзарядиться. Переплачивать за такую мифическую ситуацию почти вдвое? Хм.... я бы не стал.
Alexus
Кстати про тот пожарный случай "когда забыл зарядить" - был у меня телефон, который требовал заряд раз в месяц и был такой, который держал всего сутки.
Угадайте - который из них чаще не вовремя разряжался оттого, что я забывал его своевременно зарядить? ;-)
Alexus
Ежедневно сталкиваюсь с ультрафиолетовым излучением и оно влияет на зрение, поэтому приблуда черно-белые чернила (E-Ink) более предпочтительна.
Alexus
На е инке комфортней читать чем даже с айпада (а у него матрица всяко лучше любых книг).
очень не очень вай фай у меня, но я им не пользуюсь

зарядку держит действительно очень долго, читать комфортно, глаза с моей дикой близорукостью не устают.
крышка антивандальная - вообще удобно для таких растяп как я

некоторые говорят, что размер небольшой, но мне очень удобно - помещается в сумочку, а то предыдущая читалка nook (1 поколение) была большой и тяжелой - отдала маме, та читает только дома.

Вообщем жалею только об одном - что не купила раньше. У меня PocketBook 360 PLus
ГражданинМира
когда выбирала книгу, пользовалась этим ресурсом
Очень рекомендую
Alexus
ИМХО - приблуда е-инк - дополнительный ненужный наворот.
e-ink - действительно электронная книга, остальное - от лукавого.
Cindy
если я верно понимаю у чернил всё в черно белом, т.е. если графики какие или карты - то увы:(,
vergen
16 градаций серого, что-то так.
Графики или карты все равно на маленьком экране не разглядеть. Тут атлас нужен, а их не придумали еще электронными.
ГражданинМира
Уже несколько лет пользуем Kindle
До этого у сына была какая-то книжка с е-инком (не помню бренда - лого с ёжиком) - очень нравилась. Себе купили пару Kindlов на ebay два с половиной года назад - пользуем до сих пор. Приятная штучка, легкая, можно пристроить в карман джинсов, удобно в поездках, нравится больше сынОвей. Дочери уже этой весной купили Kindle в Новосибирске в розницу, чуть дороже, зато сразу. Подобрали симпатичную обложку. В ReaderONE.
Cosa_in_se
когда выбирала книгу, пользовалась этим ресурсом
Очень рекомендую
Спасибо за ссылку, сегодня последний день изучений марок и моделей, пока отметил PocketBook 613 Basic New , ну, а завтра за покупкой.
Кстати, хотел ещё спросить по поводу дисплеев E ink, кто, что может сказать о комфортности или дискомфорности E ink Vizplex и E ink Pearl? У кого есть опыт в этом плане поделитесь?
ГражданинМира
по поводу E ink Vizplex ничего сказать не могу, у меня книжка с E ink Pearl. Для чтения очень комфортна, глаза не устают, могу читать часами.
ГражданинМира
PocketBook Touch 622 такая
юзаю полгода, недостатков не обнаружила.
marbl
Уже несколько лет пользуем Kindle
До этого у сына была какая-то книжка с е-инком (не помню бренда - лого с ёжиком) - очень нравилась. Себе купили пару Kindlов на ebay два с половиной года назад - пользуем до сих пор. Приятная штучка, легкая, можно пристроить в карман джинсов, удобно в поездках, нравится больше сынОвей. Дочери уже этой весной купили Kindle в Новосибирске в розницу, чуть дороже, зато сразу. Подобрали симпатичную обложку. В ReaderONE.
Аналогично. Но при всех плюсах есть несколько минусов. Не воспроизводит музыку параллельно чтению!И есть какие то непонятки со шрифтами. Не все понимает.
Cosa_in_se
Неплохая у вас модель, обзванив салоны по PocketBook 613 Basic New обнаружил, что на конструкции преобладает белый цвет в продаже, серый чуть пореже, а черного чИорт подери и вовсе нет. :зло:
ГражданинМира
у меня, кстати, в белом цвете. Выбрала белый потому что где-то вычитала, что белый цвет визуально как бы расширяет границы экрана и он кажется больше. И без черной рамки вокруг экрана глаз устаёт меньше.
ГражданинМира
Кстати, хотел ещё спросить по поводу дисплеев E ink, кто, что может сказать о комфортности или дискомфорности E ink Vizplex и E ink Pearl?
Разница между ними есть, но очень незначительная. Pearl чуть контрастнее, но не за счет белизны фона, как пишут в рекламе, а за счет более темного черного. В общем, при прочих равных pearl лучше, но во главу угла при выборе это ставить не стоит.
Купил PocketBook 613 Basic New, всем дикусировавшим спасибо, тему можно закрывать.