Где купить тарол Волкова?
42565
32
Где купить настоящий (не подделку)тарол Волкова? Слышала, что его сняли с продажи. Кто в курсе - поделитесь инфой.
Galchonok23
Здесь продавец в комментариях пишет, что Тарол от тараканов снят с производства, остальные Таролы есть.

В комментариях видно, что в конце февраля 2012 года Тарол Волкова от тараканов "всегда есть в наличии", в середине октября того же года его "нет и больше не будет", а срок хранения до 5 лет - т.е. есть шанс встретить где-нибудь на лотке у бабушек.
istra
я находил пару лет назад, не помогло, видимо тараканы к нему привыкли. вот и не продают
Galchonok23
Его изобрели и всегда продавали на ВАСХНИЛе. Уже не помню в каком институте, на вахте отправляли в какой-то кабинет.Пакетики сомнительного вида, с напечатанной на компе этикеткой, но это и был самый настоящий (от производителя так сказать) Помогал 100% Найдите в 2Гис институты п.Краснообск и прозвоните вахты(их не так уж много).
098
Скорее всего в институте Химизации.
Galchonok23
Есть новая информация у кого?
Galchonok23
У нас тоже были тараканы. Чем только не пробовали. Они все вновь появлялись.
Из санипедемстанции приходила на работу специалист проводить дератизацию, выпросил немного Хлоромина. Больше 12 лет не видим Стасиков.

Только осторожно с домашними животными.
Ngsforum
то что работало 10 лет назад сейчас ни как(((( в основном.
kaysi
Правильно. Есть срок годности. Время проходит, потому и не действует. Смотреть надо на упаковку.
Ngsforum
вы о чем????? Вы храните дома химию десятки лет?????
kaysi
Два пакета один в один и скотч. Пакеты предварительно продуть.
Ngsforum
Боюсь, что нигде. Ибо Яндекс и Гугль распространяют о чудесном препарате следующие слухи:
- автор умер и унёс с собой чудо-рецепт в могилу
- автор давно умер, но никогда не засекречивал рецепта. Тарол есть подсушенная смесь сырого яичного желтка и борной кислоты. Вот это, пожалуй, самая правдоподобная версия.
- автор работал на ВАСХНИЛ и перед смертью передал секретный рецепт коллегам
- автор работал на Векторе и в состав препарата включил споры чудовищного вируса, который убил всех тараканов
- каждый зараженный таролом таракан заражает не менее сотни себе подобных.
- трупы умерших от тарола тараканов так же эффективны, как и сам тарол в течение двух лет.

Наконец, имеется тарол от муравьев, клещей, моли и, сюрприз! От крыс и мышей. А как же безвредность для животных... НУ и вапще-то... тарол - от слова "таракан". Какой, нафиг, может быть тарол от моли?
Налицо просто коммерческая эксплуатация древнего бренда, который прославился еще во времена дихлофоса, а то и ранее. Сам факт, что продают тарол на каждом углу, а рецепт никто не раскрывает, говорит о том, что либо продавцы рецепта не знают сами, либо рецепт примитивен - желток с борной кислотой.
Galchonok23
Кто-нибудь покупал уже Тарол Волкова ремейк, производство которого возродили после 4 лет забвения? Как он в плане эффективности против тараканов и в плане безвредности для теплокровных?
Invalidity.
Я собираюсь купить, только пока не нашел где продают
Galchonok23
Мне с неделю назад предлагали тарол от тараканов в магазине "Антей" на саду Дзержинского. Не стала покупать :а\?: Чего-то порядка 270 рублей за пакет.
shapokliak
Заходил вчера в Антей, ехал мимо - 280 хотят за маленький невзрачный пакетик. Что-то не вдохновил меня его внешний вид. По-моему раньше тарол был ярко-желтый. Похоже подделка все таки.
Invalidity.
... 280 хотят за маленький невзрачный пакетик...
А я в конце апреля купил, через три дня количество тараканов резко уменьшилось, потом провел ген уборку. Весь тарол съеден.
Визуально количество уменьшилось на 95%
Раньше (лет 10 назад) было 100% и в течении недели.
Куплю еще пакет пусть молодняк подыхает. Бегают в основном маленькии.
wall1609
На центральном рынке в трёх местах продаютпродают 300 рэ (настоящий!)
passagir71
Так он выглядит!
  • Вот в такой коробочке продаётся!

R00
Подскажите, где купить Тарол от муравьёв? У нас три новостройки рядом и во всех муравьи, никто ничем вытравить не может! Помогите! :eek:
хочу в крым
Нашла.
Вот инфа, может кому-то пригодится. Производят его в Новосибе, Италмаз. Научно-исследовательский внедренческий центр (ООО).
Позвонила туда, у них куча магазинов розничных по городу. Указанный телефон не работает, звонить нужно на второй, который указан, как факс.
В контактах, на их сайте, так же указаны координаты, где продают Тарол, но там не все магазины.
Купили, будем пробовать. По телефону мне сказали, что он и против муравьев эффективен. Очень надеюсь)))
Желаю всем победы над разной нежеланной живностью и гадостью. :злорадство:
Galchonok23
Конечно помог.Через неделю все тараканы исчезли, наверно к соседям сбежали. Покупала в хоз. магазине Все для дома, в отделе Постельного белья. пр. Морской 15. 250 руб.
Galchonok23
У нас в районе Золотой нивы тараканов с девяностых нет, как и комары и мошки с тех пор перестали долетать до девятого этажа. А вот муравьи опять появились. Первый раз появлялись года два назад, потом кто~то потравил.
rbc_
ой да ладно, нет у них тараканов.
в 9й стоматологии в платном отделении - по стенам пешком ходят, боюсь даже предположить что в бесплатном творится
Граф
Сэр - всю весну и половину лета клыки там выдергивал, бетонировал и затачивал (в бесплатном): ни одного прусака не видел, чесна-чесна! Может, они меня боялись и прятались, конечно... :улыб:
Стармех
Был в Пашино, вывозили холодильники из магазина, который на ремонт закрывался. Когда выдернули вилки из розетки то в рассыпную целый табун ломанулся. Пришлось даже сумки на руки брать, чтобы никто не залез.
Стармех
Видимо, в бесплатном нечего взять.
Я так сразу подумал, но воздержался от ответа автору, чтобы не выглядело пустым теоретизированием.
Но вот дождался отзыва бывалого человека и не удержался от ремарки. ))
Galchonok23
На центральном рынке сегодня купил в новом хозтоварном магазине, расположенном в отремонтированном старом здании рынка за 250р
ПТУНГТУ
В магазинах от производителя, указанных на сайте, он по 300 продаётся. Чего там продают по 250 - большой вопрос!
ПТУНГТУ
сообщения набиваешь? зачем некропостить?