Сливной шланг стиральной машины наращивается, если обломился с конца?
2542
8
Есть стиральная машина б/у (Siemens). Перевезла её на новую квартиру, которая под аренду. Когда пришло время подключать - у сливного шланга обломился конец, который с утолщением, дальше шланг вроде нормальный.
Прозвонила по сервис-центрам, расклад такой - шланг заказывать - 1000р., ждать месяц, потом 1000р. работа и 200р. выезд, итого 2200р.
Вопрос - можно как-то без замены этого шланга сделать подключение к канализации - через новый шланг, который каким-то образом соединить со старым?
Мне вместо 2200 тогда, наверное, уже проще новую стиралку купить тыщ за 8...
Я не такая
А вводная (в каныгу) пипка не утеряна? Моток изоленты стоит 20 руб. А если утеряна, то придется подобрать кусочек подходящей по диаметру трубки. Изолента та же.
ceppelin
Что такое "пипка"? Вот нашла картинку - у меня остаток - то, что гибкое с рёбрами, а того, что прямое - нет теперь.
Я не такая
Прямое и посередине? Это соединительный штуцер. Либо сами подберите вместо него что-нибудь, либо идите в магазин сантехники и просите показать вам штуцера "шланг-шланг".
Я не такая
Вот нашла картинку - у меня остаток - то, что гибкое с рёбрами, а того, что прямое - нет теперь.
А с другой стороны как?
Шланги, что на вашей картинке стоят три копейки десяток (100-200р) в ближайшем сантехническом магазине.
gaston
+500
шланги для стир машин продаются в нескольких вариантах длины, почти в любом хозмаге.
KiLiN
Шланг купила метровый, т.к. выход канализации из стены прямо рядом с машинкой. Штуцеров этих взяла на всякий случай два разных- 19*19 и 19*22, т.к. не знаю - с какого конца новый шланг будет цепляться. Ещё взяла хомутиков, попробуем ими закрепить шланги со штуцером.
Переживаю - как оставшийся шланг себя вести будет. Не должен же разломаться -под каким давлением машинка воду сливает?
Я-то думала - сливной как наливной меняется. а в сервис-центрах требуют точные данные машинки, и ждать под заказ месяц...
Я не такая
Тут все просто - мужик нужен...
Я не такая
Штуцеров этих взяла на всякий случай два разных...под каким давлением машинка воду сливает
Обратитесь к знающему родственнику или соседу. Мужчине. Если не поможет, пишите в личные сообщения. Помогу.