как отследить что генеральная доверенность настоящая?
1048
13
хотела спросить - "как обычно подделывают генеральные доверенности?", но подумала что с такой формулировкой можно и в бан попасть:)

в общем интересует - как обычно проверяют доверенности на подлинность?

и может кто-то помнит случаи как в итоге оказывалось что доверенность не настоящая, как это доказывали?


интересует с целью не попасть "впросак"
Astarta__Amazone
Поговорить с тем, кто ее дал? С нотариусом, я думаю, просто так вряд ли получится на эту тему пообщаться.
nskstrannik
так проще настаивать на присутствии собственника на сделке:улыб:
Astarta__Amazone
так проще настаивать на присутствии собственника на сделке:улыб:
Я приобретал квартиру в отсутствие одного из собственников. Её интересы представлял по доверенности муж. Проблем не возникло. Доверенность даже мысли не возникало проверять. Почему такие подозрения? Собственник не внушает доверия?
Grieg
Просто, многие знания - многие печали.

ЗЫ: в качестве страшилки, нотариус запросто может быть в доле с доверенным лицом.
180207
Ну тогда вообще лучше не покупать. А вдруг там в плитах радиоактивный щебень? А вдруг и свидетельство фальшивое? А вдруг объявится внучатый племянник троюродной жены из Кологрива, который был не в курсе открывшегося наследства. А вдруг....можно продолжать бесконечно.
Grieg
:agree:
Просто у ТС прегиб со страхами пошел.
Astarta__Amazone
Ну и настаивайте, кто ж мешает?) Это нормально, по-моему. Банки при покупке в ипотеку настаивают и никто от этого еще не умер.
180207
Просто у ТС прегиб со страхами пошел.
Просто максимально хочется уберечь себя от переживаний "почему я раньше не сделала так как максимально безопасно!?"

если честно, я вообще об обманах не задумывалась, пока мне случайно на глаза не попалась статья из газеты, потом на форуме написали о реальных случаях из жизни, поэтому шутки одного из собственников о том, что другой собственник не знает о предстоящей сделке на меня наводят панику и соответственно хочу знать как себя защитить.
Astarta__Amazone
Да. Он может потом округлить глаза, и сказать, что договор видит впервые. Самое смешное, если экспертиза выяснит, что подписи не его.
Я второго собственника при покупке квартиры вообще ни разу не видел. И потом не видел.
Astarta__Amazone
поэтому шутки одного из собственников о том, что другой собственник не знает о предстоящей сделке на меня наводят панику и соответственно хочу знать как себя защитить.
Надо было сказать ему, что бы дол.....б в другом месте так шутил и отказаться от сделки.
Я серьёзно... нормальный человек (не придурковатый) во время такой сделки так шутить не будет.
А раз он придурковатый (что следует полагать) то где гарантия что Вы потом не пролетите?
213472
нормальный человек (не придурковатый) во время такой сделки так шутить не будет.
я вот тоже полагаю, что подобные шутки в данном случае неуместны
ТС: раз опасаетесь - требуйте присутствия второго собственника или ищите другую квартиру, без п.5совладельцев
Astarta__Amazone
позвонить нотариусу узнать выдавал ли он доверенность, доверителю - спросить: не отозвал ли он доверенность.

Если доверенность выданна была и не отозвана - это проблемы уже продавца.
в договоре прописать, что доверенное лицо подвтерждает, что доверенность действующая.
AKIRO2
спасибо всем за советы и поддержку! на сделке будут оба собственника:улыб: