Вкусные торты на заказ. Где?
13667
63
Хочу заказать к празднику торт. Проблема в том, что, порывшись в инете, всё время натыкаюсь на какой-то ужоснах, не внушающий доверия, типа гигантских монстров с разноцветной мастикой и устрашающими кривенькими композициями. На мой взгляд, безвкусица полная. А хочется тортег простого эммм дизайна (т.е. без людей, машин, домов, голых русалок, кривых надписей и т.д.) и без туевой хучи цветного маргарина.
Ранее нигде не заказывала, да и вообще редко их покупаю.
В общем, вечная благодарность тому, кто подскажет, куда обратиться, можно даже с конкретными рекомендациями в плане торта. Читала, хвалят кондитерскую на Затулинке, в коей просто нечто неземное, но хотелось бы все-таки что-то "центрее".
marmotte
Торты Манжари есть не только на Затулинке.
Мне понравились торты Эстель (на Гагаринской). У них скидки к вечеру)
marmotte
Я тоже за Манжери. на заказ делают любой вес. сыну на денб рождения заказывала Медовый месяц, стоил 500 руб за кило, могут сделать надпись лбую - 50 руб. дети торт смели просто махом
marmotte
Перепробовали Заливину.
Манжари по качеству-обычные советские торты...
Заливина-следующий шаг.
В Эстели новые по вкусу торты, но про заказ не знаю.
marmotte
граждане, а "киевские" торты в городе кто-нибудь делает?
Kelmann
В Континенте вкуса делают, но не пробовала.
marmotte
Сходите в Ля Мезон. Очень вкусные торты ( наверное без "химии").
marmotte
Плюсую за Манжари "Медовый месяц", этот торт вам "оденут" под любое торжество.
Еще добавлю кондитерскую г-цы Сибирь, Мадлен и Ля Мейзон.
marmotte
Я за Ля мезоновские торты родину продам))))))))))
marmotte
Все советы - в дуду!
Лучшие торты делает кондитерская гостиницы "Сибирь"
Дорого, но preiswert
pitovnik
Кстати про дуду. Дудник делает хорошие торты.
BlastOff
и потом их замораживает, а в магазине потом размораживает....так что про свежесть продукта можно забыть (один раз я взяла торт, внутри был лед реальный, т.е. не успел отойти, а второй раз в гостях так же дудниковский торт был заморожен.) в дудник больше ни ногой
NORDIK
а ягоды замороженые не едите то же?? И полуфабрикаты не покупаете?
kaysi
нет. не ем и не покупаю! и не вижу смысла брать замороженный торт, при условии что достаточно кондитерских со свежей продукцией
NORDIK
нет. не ем и не покупаю! и не вижу смысла брать замороженный торт, при условии что достаточно кондитерских со свежей продукцией
со сроком хранения 120 часов? и достаточно - это сколько?
irena_vb
я обычно торты заказываю, а не покупаю в магазине, так что торт который получаю ему не более 3-4 часов, употребляем в течении 3-4 часов.
marmotte
Всегда заказывала в милан-пицце на гоголя. очень вкусный медовый, наполеон и др. можно любого веса и наружного оформления.
NORDIK
Кроме манжери озвучьте, плиз, список "достаточного количества кондитерских", где заказы делаете.
ннп
Ранее ратовала всегда за кондитерский цех "сибири", но они мне на свадьбу торт крайне неудачный сделали - поэтому рекомендовать их не могу.
А так я стараюсь сама печь, у меня хит - это мишель в авторских темах кукинга.
wiza
Вы в каком-то сказочном Советском Союзе жили, если Манжари - это "советские" торты. :ухмылка:
Автору топика: В конечном итоге выбирать придется из четырех производителей: Манжари, Сибирь, Заливина и Ля Мезон. Если Манжари вам по географическим причинам категорически не подходит (хотя за такими тортами я бы и в Колывань из Академа моталась бы :biggrin: ), берите Ля Мезон - гарантированно высокое качество за гарантированно высокую цену.
Thierry
А я считаю лямезоновские торты обычными, по крайней мере те, что пробовала - чизкейк, фруктовый взрыв и медовый. Обычные торты, ничего особенного.
marmotte
В наслаждение торты тож вкусные
marmotte
Всем большое спасибо за отклик! Теперь самое сложное - выбрать))
nskstrannik
А где еще бывают Манжари, не подскажете? Слышала про Универсам, вчера смотрели - нема.
marmotte
Точно не скажу, потому что в нашем магазине они то есть, то нет, в других также эпизодически встречаются.
Если что - м гагаринская, магазин "Надежда".
marmotte
по Манжари: там "за углом" (со стороны Урицкого) был киосочек конфетно-пирожный ("Чарли" что ли), в ряду между блинами и семенами; они принимали заказы на торты Манжари, я сама 2 раза заказывала; но сейчас в гисе их не вижу, может съехали :dnknow: а вообще наверно лучше позвонить в Манжари и узнать, куда они возят свою продукцию; я еще знаю, что на Новосибирской 20/1 продают их тортики-пирожные (вход к аптеке "Мелодия здоровья")
marmotte
я за Манжари!
заливина скурвилась имхо за пару лет, а ценник ломит.
Гостиница Сибирь тоже хороши.
Вишневская
точно! у заливиной в пироженках божанси по началу были прям ягоды клубники крупно порезанные, а сейчас - пюрэ, при чем полоска шириной в 1 см :ха-ха!: , мне когда эта "новинка" попалась в первый раз, я думала, что это брак или смена схалявила:улыб:
marmotte
Не всё пробовал, что тут упоминали. Но пока в моём рейтинге лидирует Ля Мезон. И расположены они уж куда "центрее".
marmotte
самые вкусные торты в кондитерской гостиницы Сибирь
marmotte
Давно брали в Скоморохах (Цирк, Челюскинцев 21). Но там было дороговато, зато без кислотных сомнительных красителей. Сейчас они есть и в других районах. 2гис и яндекс в помощь.

Сходите, посмотрите. Там же можете и в кафе и продегустировать.

А вообще, самый вкусный тортик матушка делает на день Варенья. Как приедем, так киндеры за обе щеки уплетают!:)
Ngsforum
Гм, в Скоморохах-то не только красители есть (кислотные на заказных тортах), но и растительные сливки почти в каждом... Это же несъедобно!
nskstrannik
Уточняю, давно брали на юбилей в коллективе. Как там работал неподалеку в конце 2009.

Значит, изменилось за это время.
nskstrannik
манжари это те самые вкуснющие торты где 20 строчек мелким шрифтом про консерванты загустители и перечислены наверное все виды Е?? вы читали их состав? Или я путаю с чем то?
TDI5
Путаете:улыб:Скорее всего, с Мирэлью.
TDI5
манжари - это на зорге небольшая кондитерская. это торт медовый месяц в котором очень много чернослива, а по вкусу они действительно как домашние, особенно черемуховый и день и ночь
NORDIK
...странно, что об этом затулинцы особо не в курсях и в ранг культа это не возводят. Продолжают наверное какое-нибудь г-но брать в холди-дискаунтере или в маг-не сибирь... У них это типо МОЛЛА или ТЦ.
суперфедя
При всем уважении к затулинцам и их финансовым возможностям, торты в Манжари стоят довольно дорого. Так что это может быть одна из причин, почему местное население предпочитает кондитерку других производителей.
Thierry
...как вариант на затулинке еще разносятся отголоски из 90-х и начала 2000-х. Поскольку это конкретно район заселенный рабочим населением, то бартерные движения между населением там долго практиковались. Сколько было занято людей на том же винапе или на молоканке. Соответственно оттуда водку тяпали...кедровые орешки, концентраты настоек и т.п., а с молоканки сгущенку.... и мороженое для детей (хотя это должно по логике с хладокомбината). Там же если я не ошибаюсь был рыбзавод... Горбушу уж точно не вопрос достать.
В итоге у затулинцев были неплохие ништяки для бартера, с которыми можно покорять ближнее зарубежье (ну в смысле относительно реки тулы), на туже троллейку например. За нное количество пластиковых пузырей с водярой заказать свадебный торт на кондитерской восход набитый и черносливом, и грецким орехом, и маком - вполне под силу.
Конечно этим людям теперь вдуть в уши и продать на свадьбу торт какой-нибудь galina zalivina за пару десятков тысяч рублей... теперь не получится. Вот кстати у манжари какой порядок цен на заказные, свадебные торты?
marmotte
А кто-нибудь брал "Австрийский" в ЭльКремо? Вкусный или так себе?
суперфедя
Эти воспоминания из прошлого к чему? Давно уже никто бутылки дефицитной водки на торты не меняют. А Восход и вовсе кондитерский цен недавно закрыл, см. новости. И на Затулинке живут сейчас в основном те же люди, что и в других частях города (не считать местных алкашей), поэтому вполне себе так же закажу торт за 1500-2000 тысячи на торжество.
Про заказные торты не знаю, но их медовый месяц стоил 650 руб.
суперфедя
Конечно этим людям теперь вдуть в уши и продать на свадьбу торт какой-нибудь galina zalivina за пару десятков тысяч рублей... теперь не получится.
Конечно. Ведь этих людей на Затулинке теперь нет.
суперфедя
свадебные и заказные не знаю, но стандартный килограмовый торт медовый месяц стоил 650 руб осенью, сейчас цену ещё не уточняла
NORDIK
Работал в транcпортной компании - так грузили замороженные торты в контейнеры и отправляли в Якутию. При разговоре с менеджером выяснил, что часть тортов поставляют и в городские магазины. С тех пор магазинные торты не покупапаю в принципе!
DS555
замороженные торты это Дудник, Мирэль, даже Эстье морозит (Дудник зачастую в магазине берешь, а он ещё до конца не отошел)....в Ианжари я беру прям в кондитерской, кстати на день рождения сына никогда не могу у них заказать, т.к. праздничный день и там очередь на улице и заказы они просто не принимают, а продают сразу с цеха
marmotte
Самые вкусные торты в "La Maison" (в народе Ля Мезон) на Горького.
NORDIK
Многие морозят, это нормальный способ продлить срок хранения торта. Лучше, чем когда кучу консервантов вбухивают.
DinaK
только куличи у них не берите - жуткая гадость по космическому ценнику