Сахар мешками с доставкой - стоящее дело? Сдайте надежных поставщиков.
2179
18
Доброго дня.
Кончился сахар, хочу заказать мешок, но напугали, что у тех, кто привозит, дешевле за счет вот чего:
1) Влага, т.е. отсыпают, потом обрызгивают оставшееся и снова зашивают.
2) Просто недовес - не у всех есть 50 кг весы.
3) Сахар какой-то особо несладкий (зависит от урожая), поэтому "сахарные заводы" его сдают вот в такой утиль.
При этом я понимаю, что покупка 50 кг мешка - дело редкое, но может у вас есть на примете надежный поставщик?
ТикТак
Подозреваю я,что в каком нибудь гипере типа Гиганта/Ленты/Ашана сахар обойдется дешевле,чем у таких вот поставщиков.
ТикТак
Простите, что не совсем в тему, просто любопытно - а зачем мешок? Самогон? Варенье в промышленных масштабах?
Alexus
Просто привык уже надолго. Ну и да, заготовки съели все запасы.
ТикТак
По-моему, однозначно надежных и нету. Грузчик или кладовщик может отсыпать. Можно сразу по телефону пугать, говорить, что будете взвешивать. Можно проверять швы на мешке.
shapokliak
Подождем пару дней. Мож, потребность в сахаре уменьшится:улыб:
ТикТак
Месяц назад этой же темой озадачивалась. В итоге - в Марии Ра дешевле было, чем доставка (она у меня под боком). Один только прикол - чем МЕНЬШЕ мешок (на 5 кг) - тем МЕНЬШЕ цена (по сравнению с 10 кг). Вес соответствовал.
Nikolya
В прошедшее воскресенье искал сахар, цены просто невероятные, 37-42 рубля за кг, даже в Ашанах-Гигантах, причем мешок на 5-10 кг стоит дороже, чем пачка на 1 кг. Случайно зашел в Сибириаду, увидел сахар-песок, 32р за кг без скидки, сразу взял 10 пачек, пригодится. Цены кто как хочет устанавливает!!!
Говорят в Карьере Мочище есть база, где сахар/мука подешевле, кто-нибудь знает более точные координаты?
BlastOff
Интересное дело. Я, если честно, не больше чем на 30 р. рассчитывал:хммм:
ТикТак
Интересное дело. Я, если честно, не больше чем на 30 р. рассчитывал:хммм:
у меня получилось по 29 р/ кг.
Nikolya
У меня нет Марии-Ра под боком. Надо дождаться ответа на вопрос BlastOff по поводу оптовой базы.
ТикТак
Попробую на выходных туда съездить, разузнать. А вообще по поводу сахара слышал, что свежий урожай пока не завезли, распродают прошлогодний урожай.
ТикТак
в холидее был дешевый в маленьких пакетах
BlastOff
А сильная разница в годах производства? Кто бы вот ответил - какой слаще?
ТикТак
Сахар, как и любой продукт, может быть произведен по ГОСТу, либо ТУ, отсюда и разница в качестве/вкусе. Какие бывают ГОСТы и чем отличаются, гуглите сами. Ну а ТУ, он и есть ТУ :ухмылка:

А разница в годах производства - бред. У него даже срока годности по сути нет, по 10 лет спокойно может храниться.
_Digital
А разница в годах производства - бред.
А ничего, что яблоки тоже год от года разные - то прям сладкие-сладкие, как говорится "сахарные", то хрустящие, но с кислинкой, а то и знатно кислее?
ТикТак
Берите тогда урожай 1988 года, у него чудесный вкусовой букет :biggrin:
_Digital
Я предпочитаю взять сахар послаще. У него расход будет меньше.