доставка до Черепаново раз в месяц
2154
27
Добрый вечер,

прошу совета: примерно раз в месяц будет нужно доставлять в деревню возле Черепаново груз (влезет в легковую). В связи с тем, что цель перевозок не носит коммерческого характера, хочу попытаться минимизировать издержки (до 1000 рублей за перевозку) и предложить водителям забирать груз в те дни, когда у них маршрут в этом направлении. Собственно, на этом мысль заканчивается :biggrin:. Как это лучше сделать? С кем договариваться? Насколько жизнеспособна идея? Спасибо :роза:
zhadina
Договариваться нужно с кем-нибудь, кто живет в Черепаново и раз в месяц имеет маршрут в нужном направлении. Я бы с этого начал.
zhadina
За 1000р - это в автофорум, в ветку "Попутчики"(или какая там?).. А не в такси..
_Digital
У меня нет знакомых живущих в Черепаново, к сожалению
zhadina
Кому то же посылки предназначаются? Пусть они по-узнают.
А так - почта России.
zhadina
сосед родом оттуда, к родителям часто ездит, поговорю
DenzeL
Нет, ну если специально ехать за 1000, это я понимаю, а если например таксист знает, что едет завтра в Черепаново с клиентом и просто кладет в багажник груз от меня и получает дополнительно 1000. Оцените тогда мне эту услугу в рублях.
54регион
Спасибо. Посылки будут предназначены для поддержки многодетной семьи с 5-ю детьми, попавшей в затруднительную ситуацию. Детали я смогу уточнить в выходные.
zhadina
я вариант предложил, но только когда он домой едет иначе не выгодно
zhadina
а это я уважаю, могу даже сам при освобождении хотя бы в бердске доставлять, но эро редко, раз в 2-3 месяца
54регион
я понимаю, мы подстроимся под него :yes.gif:, просто нужна хотя бы примерная периодичность его визитов.
ссыль на тему
zhadina
Глянул тему.. А не проще им по этой 1000р переводить? Или там в посылке вещей на б0льшую сумму ?
DenzeL
По моему опыту детям лучше передавать именно вещи, продукты и прочее.
zhadina
Ясно.. Так что с автобусами то? Думаю за 1000р водитель не отказался бы..
DenzeL
может и автобус ... а это надежно?
я возможно наивно полагаю, что на НГСе все друзья и братья, здесь заведомо есть некий уровень доверия, а тут какому-то чужому мужику отдавать вещи ... ну не знаю :безум:
zhadina
Автобус -это обычный вариант, на автовокзале на одном рейсе по несколько посылок перевозят, водители берут 200-300 р.Я лично отправлял не раз большие посылки в Томск и Кемерово, всё ок. При отправлении берешь телефон водителя, номер автобуса, время прибытия-эту информации
передаёшь встечающим, всё...
Jo2
Автобус -это обычный вариант, на автовокзале на одном рейсе по несколько посылок перевозят, водители берут 200-300 р.Я лично отправлял не раз большие посылки в Томск и Кемерово, всё ок. При отправлении берешь телефон водителя, номер автобуса, время прибытия-эту информации
передаёшь встечающим, всё...
Согласен, стандартный и вполне надежный сценарий. И дешевле.
Jo2
Автобус -это обычный вариант, на автовокзале на одном рейсе по несколько посылок перевозят, водители берут 200-300 р.Я лично отправлял не раз большие посылки в Томск и Кемерово, всё ок. При отправлении берешь телефон водителя, номер автобуса, время прибытия-эту информации
передаёшь встечающим, всё...
+500
за коробку из под бумаги А4 -200 р стандартая такса в сторону алтая. Раз 50 а то и больше отправлял проблем небыло, тьфу,тьфу,тьфу.
zhadina
Про автобусы уже сказали. Скажу лишь, что хороший вариант. Много раз так делал, передавал довольно дорогие посылки, конверты с документами, все ОК. Главное по прибытию встретить.
Student555555
спасибо всем за участие в теме :роза:
zhadina
Намедни в Ратэке видел доставку до некоторых городов Новосибирской области,
куда никто больше грузов не возит. Посылки до 60 кг принимают в отдельном "окошке", быстро и без очереди. Посмотрите , может везут до Черепанова. Груз принимают в центре на Фабричной, на Писемского и прдр.
wiza
ой ... вот Вам вообще отдельное спасибо :роза: !!!
Я - самый настоящий тормоз :biggrin: . Мне сдавать на автобусы неудобно, потому что катастрофически не хватает времени, а ведь на самом деле можно заказать, чтобы у меня забрали, сами сдали в авто и привезли прямо к ней домой. Блин, вот Вы гений!
zhadina
Ваш ник и цены могут войти в противоречие. Но это я так - пятница, вечер.
zhadina
еще есть компания Энергия. они каждый вечер отправляют грузы во многие точки нашей страны. цены тоже вполне приемлемые. мы через них в Кузбасс очень много раз посылки отправляли. доходят быстро, на следующий день уже посылку можно забрать. правда про Черепаново я не знаю, но позвоните, узнайте. я думаю что и этот населенный пункт есть у них в списке. удачи вам!
Grab
Вы чего прикалываетесь?
Вы ещё DHL - ом посчитайте...
Кроме автобусников нет лучшего варианта.
Транспортные компании (известные мне) не имеют филиалов в Черепаново, поэтому приемлимой цены за доставку сборного груза (200-300 рублей) не получится.
С автобусником (постоянным) можно договориться- взять его телефон и по дороге (не у автовокзала) славливаться для передачи груза.