Срочно нужен психолог
854
5
Уважаемые Дамы и Господа Прошу помощи, скорее это даже «Крик души…нужен очень срочно, грамотный психолог (по линии метро), специалист своего дела. Я мама в разводе, осталась без работы, нахожусь в крайне затруднительном материальном положении и специалисты частных клиник, для меня не доступны, руки опустились от череды неудач, снова хочу поверить в себя…Буду очень благодарна за ответы.
22072007s
видела объявление вконтакте "Бесплатная телефонная психологическая помощь", отправила само сообщение и контакты вам в ЛС.
22072007s
Бесплатных психологов сейчас мало. Я, может, ошибаюсь - есть "Радуга" - областной центр социальной помощи семье и детям, и вроде там есть бесплатные психологи.
Про "линию метро" не оценивала, похоже далеко оба места.
Про работу - тут есть подфорум, и там были подобные темы. Почитайте.
Ещё есть юридический, и там можно проконсультироваться по поводу алиментов.
Галинка
Я готова оплатить консультацию, и даже не одну...но сеанс 500 рублей, не более...знакомые посоветовали, но 1500 за сеанс-для меня много)
22072007s
ЛС это мигающий конвертик рядом с Оглавление/Найти/Мой форум

может вам будет достаточно и телефонной помощи

Есть проект «Помогая другим – помогаешь себе», в рамках которого начинающие психологи (с инвалидностью) с университетским психологическим образованием оказывают бесплатную, дистанционную и анонимную психологическую помощь населению.
У проекта есть спонсор, который платит небольшую денежку работающим там психологам-инвалидам - только, если телефон звонит и консультации оказываются!!!
Поэтому все мы, наши друзья и родные, дети и подростки, здоровые и инвалиды - когда мы звоним по этому номеру, мы помогаем не только себе, но и психологам с инвалидностью, которые хотят приносить пользу и работать в нашем обществе!

Для кого предназначен проект «Помогая другим - помогаешь себе»?

- Обратиться за психологической помощью могут все желающие, в том числе люди с инвалидностью (в первую очередь старшие подростки, люди молодого и среднего возраста), а так же их родные, близкие, друзья.

Пожалуйста, перепостите максимально, звоните туда каждый день, получайте рекомендации психологов и помогайте людям с ограниченными возможностями жить в нашем мире.

Телефон доверия открылся летом, в "мертвый" сезон, денег на рекламу нет, и звонков почти нет. Проект пока действует до осени - если звонков не будет, эта возможность для психологов с опытом инвалидности - возможность работать и зарабатывать, принося пользу другим, будет закрыта.
правда проект открыт летом и существует при условии что консультации будут вестись, так что хочется надеяться что проект еще работает, правда это в Москве, так что за межгород платить все равно прийдется
22072007s
есть такая практика в юр и псих сферах - работа pro bono. но судя по гуглу, новосиб в этом плане - деревня. можно напрямую к разным психологам обращаться, думаю, они все в курсе что это - поймут, помогут(даже те, которые за 1500руб.). не все же люди такие твари, пусть даже и психологи)

в поисковой системе набираете "центр помощи матерям одиночкам новосибирск" - что-то выскакивает. в частности:
раз
два
три
в мэрию можно позвонить - определят в какой департамент обратиться