Как бороться с обидчиком
19491
168
Добрый день, подскажите как наказать военнослужащую за клевету и оскорбления. Есть запись на диктофон, только без ее предупреждения, есть свидетели. Я отправила заявление в ее часть о рассмотрение ее неадекватного поведения. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Опускаться до оскорблений и выяснения отношений с этим человек я не хочу. Но и терпеть это уже нет сил.
Sonysha
опишите ситуацию по существу, кто/кого/почему/за что.
KiLiN
Эта военнослужащая бывшая жена моего мужа. При каждом разговоре его с ней она использует оскорбительные выражения и клевету в мою сторону. Сейчас она говорит, что у нее якобы есть видео запись эротического характера с моим участием. И все это она постоянно повторяет и при других людях. Мне это уже надоело, я терплю это почти год. Я хочу наказать этого человека, но по закону.
Sonysha
пишите заявление в суд. проблем то.
Sonysha
Эта военнослужащая бывшая жена моего мужа. При каждом разговоре его с ней она использует оскорбительные выражения и клевету в мою сторону. Сейчас она говорит, что у нее якобы есть видео запись эротического характера с моим участием. И все это она постоянно повторяет и при других людях. Мне это уже надоело, я терплю это почти год. Я хочу наказать этого человека, но по закону.
если по закону хотите, так это вы страной ошиблись, а если просто поболтать на тему бывших жен, так это вам сюда http://she.ngs.ru/forum/board/she/ сёдня какраз пятница :миг:
KiLiN
Я не обсуждаю здесь проблемы бывших жен. В суд - это самое простое, я хочу чтобы ее сняли с должности, просто не знаю как это грамотно сделать. Как я писала выше, я отправила письмо в ее часть, сейчас я хочу дойти до военной прокуратуры, ссылаясь на Устав вооруженных сил, статья 67 «Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Они должны помнить, что по их поведению судят не только о них, но и о Вооруженных Силах в целом». Может кто то имеет или имел отношение к военным структурам, это имеет смысл, они рассматривают эти заявления.
Sonysha
для снятия с должности не наберется оснований
woddy
Дисциплинарного наказания я могу добиться за ее поведение? В суд я уже подала иск по нескольким статьям: оскорбление, клевета, вымогательство, но я хочу довести это и до ее руководства.
Sonysha
При каждом разговоре его с ней она использует оскорбительные выражения и клевету в мою сторону.
а варианта не встречаться с ней не предусмотрено?? как правило таких людей не исправить.
KiLiN
Их связывает общий ребенок, не встречаться - не вариант. И как говориться "за базар нужно отвечать". Вот я и прошу помощи, может кто-то сталкивался с такими случаями. И еще, если есть запись на диктофон, но она не была предупреждена, что запись ведется, она будет рассматриваться или нет как доказательство.
Sonysha
В суд я уже подала иск по нескольким статьям: оскорбление, клевета, вымогательство
А что, правда можно так подать: гражданское и уголовное производство вместе?:улыб:
Советую ТС быть поосторожнее, всё это палочка о двух концах, не докажете - огребётесь сами. Особенно если "доведёте до руководства", с этим очень аккуратно нужно.
Sylver
Органы опеки и попечительства подключите.
Если докажете, что брань , эротика, скандалы случаются при ребёнке,
то можете ограничить время Ваших свиданий с экс-женой по времени
и пространству.
Нужны свидетели и Ваша воля.
Если грязь в виде психической неуравновешанности, грубости, аморального поведения дойдёт до комиссии (есть такая в армии в тч ежегодная плюс аттестация), то экс-супруга огребёт от начальства и получит
вечное "ефрейторство" с пометкой в личное дело по психической части.
Чем больше шума , тем выгоднее Вам.
Каждый шумный акт экс-супруги должен в идеале заканчиваться бумагой в
Органы опеки и попечительства, полицию и руководство части (сюда особенно с угрозой пойти выше и обвинить это самое руководство в потакании Актам).
Всё тихо, спокойно, мотивированно и постоянно.
Вплоть до растления и агитации однополой жизни у детей до 18 лет (если в ругани было нечто похожее "на любовь Вас и Вашей мамы в извращённой форме").
2 и более раз-это уже многократное , постоянное событие - хороший камень в огород.
------------------------------------------------------------------------------------
борьба бывает и за собственное несчастье (с)
Sonysha
а вы при каждой встрече с ней используйте диктофон и ее предупреждайте, еще можно снимать ее поведение на видеокамеру (лучше не цифровую), думаю что сразу же начнет фильтровать и свою речь и свое поведение

на ютьюб потом выложите (правда не знаю насколько это законно, но обычно выкладывают:улыб:)
Astarta__Amazone
сразу же начнет фильтровать и свою речь и свое поведение
При съемке новой женой. А при отсутствии жены, но при бывшем муже, его друзьях, ребенке, знакомых (я так понимаю, городок военный типа пашинского)?
Нет, ТС правильно обращается и в суд, и в часть.
лучше не цифровую
Чем лучше? Чисто технически интересует.
правда не знаю насколько это законно, но обычно выкладывают
Т.е. даете потенциально незаконные советы?
Я советую снимать, потому что такое право нам дает Конституция. Но не выкладывать - это уже незаконно и может привести к упоминавшемуся "бумерангу". Зато всё-всё-всё фиксировать - свидетели, бумаги, диктофоны и видеосъемки. Правда, наш народ исторически старается держаться подальше от любых "свидетельств". Но тут уж у кого правда, тот и сильней.
Sonysha
я хочу чтобы ее сняли с должности, просто не знаю как это грамотно сделать
гениально, ну тогда ждите, как она вместе с ребёнком сядет вам на "шею", а оскорбления и унижения в ваш адрес станут ещё более грязными и скабрезными, ага.
Sonysha
А вариант НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, поржать вместе с мужем над ее бреднями, снять свое эротическое видео не подходит? Собака лает, ветер носит!
Sonysha
воистину - на чужом несчастье счастья не построишь)))
kaysi
вот все раздают тут советы ТК что и как (самый разумный был про игнор на мой взгляд) только я считаю, что как можно судить о ситуации и что то советовать, если знаешь её только с одной стороны? Неизвестно еще кто из этих дам больше пострадал и нуждается в советах и участии, вторую участницу этого процесса нам выслушать не представляется возможным)))) Судя по топу ТК самой палец в рот не клади - сразу на работу (местком, профком, жэу, участковому, домоуправу, на комсомольское собрание)))) Я считаю, что взрослым людям всегда можно договориться.
kaysi
не хотят - значит игнор...ну никак не бегать и по работам обидчицу "славить". В сущности, чем она получается лучше бывшей жены то? Да и видео может на самом деле существует - нам же это не известно)))) Чужая семья - потемки и в неё лучше не лезть со своими советами, когда не знаешь кто кого обидел изначально))
Целого Мира мало
а если чел не понимает игнор, а только то как привык сам делать??
Игнор там не получится там потому что ребенок общий.
Потом появится тема новая про то что новая не разрешает общаться с ребенком и ославила на пол города
kaysi
если люди расстаются по человечески, то подобных ситуаций не возникает, не так ли? Почему ответчица так себя ведет - предположений может быть много от разбитой семьи до уклонения отца от алименов. Бывшие жены просто так с ума не сходят)))) Дыма без огня не бывает и не нам тут судить, зная ситуацию с одной только стороны.
ТикТак
Спасибо всем за совет. Действительно, чужая семья потемки, но это действительно неадекватная личность. Хуже всего еще то, что она прописана до сих пор в квартире где мы живем. Хотя мой муж отдал ей вторую квартиру вместе нажитую. Но она считает своим долгом приходить к нам и устраивать скандалы, иногда доходило до того что она вызывала спас и так как она там прописана, ей квартиру вскрывали, а мы потом опять меняли замки. Я считаю себя цивилизованным человеком, поэтому решила ославить ее везде где можно и добиться справедливости без какой либо ругани, а юридическим путем. А насчет того, что палец и мне в рот не клади - за свою семью я буду бороться, только в рамках закона и не выходя за свои принципы и достоинство
Sonysha
в принципе логично, если она вса везде ославила, то вы высказываете свою точку зрения на всю ситуацию.

не нужно было отдавать ей квартиру не выписав.

так что пока снимайте ее поведение на видео, или хотя бы диктофон. может уймется. если не умется, то попытайтесь поговорить с ее начальником, думаю никому не нужны пакосники-скандалисты в команде, может ее начальник образумит.
Sonysha
Хуже всего еще то, что она прописана до сих пор в квартире где мы живем.
Как это? А ребёнок её прописан отдельно или у вас же?

А мне говорили, что по нынешним законам собственник может спокойно выписывать-прописывать кого хочет.
Sylver
А мне говорили, что по нынешним законам собственник может спокойно выписывать-прописывать кого хочет.
Без согласия прописанного (зарегистрированного) только через суд.
Вот почему муж ТС до сих пор не сделал этого - большой вопрос. Может быть все происходящее беспокоит только ТС. А мужа все эти водевили вполне устраивают (развлекают может быть).
Pascale
Этот человек непонятно чего хочет. Муж оставил ей и младшему ребенку однокомнатную. А мы живем в его служебной квартире со старшим ребенком, но ее скоро заберут, так как он развелся и нам дадут 2-х комнатную. Но так как ее пока не забрали и она там прописана она периодически вызывает СПАС и вскрывает двери. Запрещает видеться ему с младшим сыном и, как я уже писала ранее, постоянно устраивает истерические сцены и нападки в отношение меня.
Sonysha
Дисциплинарного наказания я могу добиться за ее поведение? В суд я уже подала иск по нескольким статьям: оскорбление, клевета, вымогательство, но я хочу довести это и до ее руководства.
А ваш муж не в состоянии оградить вас от своей бывшей жены? Только на ее руководство вся надежда? Тогда зачем вам такой муж? Верните взад. И не будет проблем.
Ундинa
Здесь дело не в том что кто то кому то бывший, а в том, что человек не имеет право опускаться до оскорблений другого человека. Я хочу сделать все не просто юридически грамотно, а показать этому человеку "его место", не опускаясь при этом до его уровня. И дело не в том, в какой стране мы живем, а в том, что и у нас есть ответственность и за оскорбления и за клевету. И если бы она работала в какой-нибудь обычной конторе "Рога и копыта", я бы просто ограничилась иском в суд, но так как она военнослужащая и руководствуясь статьей 67 Устава Вооруженных сил я считаю должным донести о ее действиях и до ее руководства.
Sonysha
Со стороны кажется, что у вас цель - ткнуть ее побольнее. А так давно бы уже нашли способ отвязаться, например, с мужем поговорить - это его дело, в конце концов.
nskstrannik
Мы с мужем терпим это уже очень длительное время и если бы все наши разговоры с ней имели бы какой то результат я бы не затевала все это. А так как человек не унимается, не вижу другого выхода, как пойти таким путем. Причем хочу заметить, что выслушивая от нее оскорбления, никто из нас не начинал оскорблять ее в ответ. В последний раз, когда она решила опять нам поднять нерв, я стала все снимать на телефон, так она начала реально на меня кидаться и выбивать телефон из рук.
Sonysha
Зачем терпите тогда? Ну милицию вызовите, что ли. Или пусть муж САМ с ней разбирается, он же был на ней женат.
nskstrannik
Вот я и прошу совета, что можно сделать, чтобы оградить ее от себя. И насчет милиции, может кто подскажет, если она вызвала СПАС и вскрыла дверь, я могу вызвать милицию и написать заявление, если она прописана в этой квартире, но ни одной ее вещи там нет.
Sonysha
И насчет милиции, может кто подскажет, если она вызвала СПАС и вскрыла дверь, я могу вызвать милицию и написать заявление, если она прописана в этой квартире, но ни одной ее вещи там нет.
Человек имеет право проживать по месту регистрации. Чиня ей в этом препятствия, именно вы нарушаете ее законные права и интересы. И есть ее вещи по месту регистрации или нет, не имеет ровным счетом никакого значения.
Sonysha
Я хочу сделать все не просто юридически грамотно, а показать этому человеку "его место", не опускаясь при этом до его уровня.
А, показать ее место... ну-ну... А декларировалось "оградить ее от себя" : )
Разбираться с бывшей женой вашего мужа - не ваша задача, это задача вашего мужа.
Sonysha
В Вашем случае самодеятельностью не занимайтесь, подыщите хорошего адвоката и следуйте его рекомендациям.
alexklassen
есть еще вариант - на восточный манер проживать двум женам с одним мужем, правда сложно будет договориться какая жена главная :улыб:
Ундинa
Как раз в данном случае это задача ТС. Зачем мужу разбираться с бывшей женой, если его ее нападки не задевают?
To ТС: Я считаю, Вы правильно все решили. Идите намеченным курсом. Да, у нас страна хлипких и невнятных законов и еще более невнятного их исполнения. Но какие-никакие, а они (законы) все же есть, хотя бы номинально. Грамотный адвокат поможет Вам завставить их работать, и есть шанс, что назойливая дамочка все же получит хоть какое-то наказание за свои действия.
А с мужем все же поговорите на предмет выселения бывшей жены из вашей квартиры. Какой смысл еще и ее визиты в ваш дом терпеть?
Astarta__Amazone
Их можно периодически менять. Сегодня одна главная, завтра - другая.
Pascale
Но они же задевают его текущую жену. :dnknow: И задевают именно из-за того, что у него с ней не сложилось или обидел(и) чем-то друг друга, так пусть и разбираются сами.
Pascale
Зачем мужу разбираться с бывшей женой, если его ее нападки не задевают?
Главным образом, не разбираться с бывшей, а оградить текущую. Ради комфорта его нынешней жены. Но если это для него несущественно, то, разумеется, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... и повод задуматься.
А если серьезно, там нужно еще хорошо посмотреть, кого от кого ограждать : ) В любом случае, ТС лучше заняться собой, а не ставить себе в качестве задач "указывать место" бывшей и смещать ее с должности.
Pascale
А с мужем все же поговорите на предмет выселения бывшей жены из вашей квартиры.
Квартира ведомственная, судя по выданной информации. И предоставлена была семье, исходя из ее состава на тот момент, включая бывшую супругу и детей от первого брака.
ТС к этой квартире не имеет никакого отношения.
nskstrannik
Да совсем не факт, что он кого-то обидел. Ситуации-то всей мы не знаем. А из того, что знаем, понятно одно: мужа эти выпады бывшей жены никак не напрягают, зато они напрягают ТС, и она не собирается с этой ситуацией мириться. И ищет способ цивизилованно, законно все это прекратить и, по-возможности, наказать обидчицу. Вполне нормальное желание. Удачи ей в реализации!
Ундинa
ТС лучше заняться собой, а не ставить себе в качестве задач "указывать место" бывшей и смещать ее с должности.
Точно.
Вспоминается "воронья слободка", как там какой-то персонаж с удовольствием выговаривал "вчинить иск".
Ну, не вызывают такие люди сочувствия...
Бегать по судам - прежде всего сами себя накажете, юруслуги вам возместят процентов на 20, времени потеряете кучу. И истец в нашем суде - последний человек, кстати, весь процесс - только его проблема.:улыб:
Pascale
Просто так ничего не происходит... В том-то и дело, что всей картины нет.
Если бывшая так себя ведет, что представьте, что будет, если ее уволят из-за ТС.
Sonysha
Мы с мужем терпим это уже очень длительное время ...В последний раз, когда она решила опять НАМ (!) поднять нерв, я стала все снимать на телефон, так она начала реально на меня кидаться и выбивать телефон из рук.
:улыб:Представляю себе картинку. Мужчинка, видимо, просто стоял и умилялся, как из-за него две тётки дерутся.:улыб:
Нет, пожалуй. я не права, ТС есть за что пожалеть, будущее её туманно.:улыб:
Sylver
Во-первых мы не тетки))) И муж не наблюдает, а, как говорится, прикрывает меня своей могучей спиной. А что он должен делать? Бить? Мужчина ударивший женщину, не может называться мужчиной. Да и смысл таких трогать. Просто сначала мы думали, что если мы не будет ее в ответ оскорблять, кидаться на нее она и успокоится. А получается она специально провоцирует нас.
Sonysha
тут все правильно сказали, суд- лахавство, ничего он не даст, если даже и будет решение в вашу пользу, то кто его будет исполнять... вы наверное не имели общих дел с приставами, они тож ничего не сделают.
Я вижу вариант, вообще не встречаться, не взирая на ребенка, ребенок я так понимаю далеко не грудной, можно объяснить и ему что мера вынужденная и временная. Также нужно найти возможность выписать её из квартиры, даже если для этого придется поменять квартиру, нервы же дороже. А про наказание забудьте, её и так жизнь наказала, устраивайте свою жизнь.