Срочно! Чем мне грозит пропуск недбайла?
2048
28
Пришел сейчас домой, обнаружил в ящике уведомление. Завтра никак не смогу быть. Более того, даже позвонить не будет возможности.
Чем мне это грозит?
ТикТак
а за что? отсечки в подъезде ставили? парковку во дворе огораживали?
woddy
Не знаю. Ни того, ни другого не делал.
Собственно, мне бы и хотелось получить ответ на вопрос "за что?".
ТикТак
Чем мне это грозит?
В свете изложенных фактов - ничем.
При наличии претензий со стороны надзорных органов лично к Вам бумажка, как минимум, должна содержать суть обращения и обоснованную законом причину со ссылкой на соответствующие документы, по которой Вы обязаны явиться к указанному чиновнику .
Если такой причины нет - забейте. Какие основания у "недобайл" дергать Вас в Ваше рабочее время, да еще и в приказном порядке?
ТикТак
Бред какой-то. В бумаэке даже не написано что за разрешительная документация у вас должна быть с собой.
Документы НА ЧТО? По КАКОМУ ПОВОДУ?
Выбросить.

пс. Зато какой слог "Вам НЕОБХОДИМО". С чего они взяли, что именно вам это необходимо? Мне кажется, вы и без этого можете обойтись. Если ИМ это необходимо, то путь нормально изъясняют суть вопроса.
RubinEnergo
хороший такой метод для черных маклеров - "принять" соПственника по утру в переулочке с оргигиналами доков на недвижку (ттт)
ТикТак
Наверное, у вас балконы застеклены не по фэншую:улыб:Думаю, большинство собственников это проигнорирует.
ТикТак
Это грозит вам страшной вещью - присылом такой же бумажки повторно:улыб:
Alexus
там телефон есть, можно позвонить и спросить чем грозит и зачем зовут
Astarta__Amazone
А можно по почте ответ послать с отказом.
ТикТак
Пока ничем, цель визита не ясна, может стоит выяснить - чего им нужно? Позвонить?
ТикТак
Короче, момент профукан. Теперь только звонить и узнавать.
gaston
А можно, также в бюрократическом виде спросить (письменно), чаго им надо? И ждать ответ.
ТикТак
Ещё есть вариант - ничего не получал, ничего не знаю.
ТикТак
На официальную бумагу это в любом случае не похоже. Сомнительно, что у этого инспектора есть полномочия вас вот так высвистывать. Позвоните, если хотите, но зря не парьтесь.
ТикТак
а я бы сходил, интересно посмотреть же на Недбайло.:улыб:
vitae
ну, так сходите:улыб:там же адрес указан:улыб:
ТикТак
Помнится, одному блоггеру позвонили из ФСБ и пригласили "на встречу". А он протестник, белоленточник и вообще за Навального. Но - тысячелетия всяческой фигни превратили гены российского человека в фарш - пошел ведь, хотя все в один голос говорили "не ходи!". Потом по заметкам продолжение с ожиданной трехмесячной развязкой
ТикТак
Кто еще сюда зашел из-за непонятного слова в заголовке?:улыб:
Infinity_nsu
я
ps это непонятное слово - фамилия в бумажке, к кому нужно придти
Лейка
Был бы байло, другой вопрос, а к какомуто неду ходить...
EWG_DCLXVI
ps это непонятное слово - фамилия в бумажке, к кому нужно придти
Да это-то сразу понятно, когда прочитаешь стартовый пост. Но для этого нужно тему открыть. Так бы ни в жисть про записки всяких чиновников читать не стала :biggrin: .
Infinity_nsu
Ннп
Надо всем зашедшим в топик завтра позвонить этой недбайле, представиться и спросить - зачем вызывало?
Вот оно удивится ))
Infinity_nsu
А было бы смешно если бы автора бумажки звали Ярослав Евгеньевич Байло.

Я думал тут чот интересное, а тут...
Alexus
Ddos-атака на человека? Вот разрыв мироощущения у чувака будет.
Infinity_nsu
Да это-то сразу понятно, когда прочитаешь стартовый пост. Но для этого нужно тему открыть. Так бы ни в жисть про записки всяких чиновников читать не стала
НГСу пора нанять меня в качестве грамотного внештатника (или... чем черт не шутит?).
Согласитесь?