Как бороться с обидчиком
19614
168
KiLiN
Ребенку 3 года, она и так не дает с ним видиться. Мы уже подали заявление в опеку, не поможет будем подавать в суд. А квартиру, как я писала, через 2 месяца заберут и предоставят нам другую. А не встречаться мы и рады, только она живет в соседнем доме. А ведет она себя так, как мне кажется, из-за алиментов, старший сын остался с мужем, поэтому муж и не платит алименты, хотя большая часть затрат на младшего лежит тоже на нас. И пусть у нас и "лахавской" суд, но если я права и есть соответствующие законы, думаю что стоит попробовать. Кстати, сегодня у меня в очередной раз оказалось спущено наглухо колесо....)))))
Ундинa
"Главным образом, не разбираться с бывшей,
а оградить текущую. Ради комфорта его
нынешней жены. "
Расскажите как это сделать???? Научите. Я без сарказма пишу. У подруги была похожая ситуация. Бывшая своими действиями добилась что он перестал общаться с детьми, потому что почти каждая встреча заканчивалась дракой с ее стороны, он не отвечал на оскарбления,а ее заводило еще больше. Когда он перестал приезжать и передавать через знакомых вещи и игрушки, БЖ кидалась и на тех людей кто пытался передать подарки. Он платил алименты, не по суду назначеных, он через сбер перечислял с пометкой алименты. Суммы на много больше чем была оф.зарплата. Она подала его в розыск.
Вот как в такой ситуации поступать????
Sonysha
В идеале, конечно, место жительства бы сменить, переехать подальше, чтобы соблазнов у нездоровой на голову женщины меньше было. Про суд правильно написали. Скорее всего, ее не уволят, пожалеют: одинокая, с маленьким ребенком и т.д. Ну получит она выговор, только еще больше озвереет.
Хотя хороший адвокат - великое дело. Недавно лично в этом убедилась на примере бракоразводного процесса подруги. Так что ищите хорошего адвоката)
Pascale
В идеале, конечно, место жительства бы сменить, переехать подальше
Ведомственные квартиры (и текущая, и будущая, меньшей площади, которую "дадут" взамен текущей), так что где "дадут", там и будут жить.
Sonysha
Кстати, сегодня у меня в очередной раз оказалось спущено наглухо колесо....)))))
а на вменяемость ее как-то можно проверить? (я не знаю есть ли такое, но вероятно меня поправят, если не права) военные они же должны быть вменяемые и адекватные, а у этой женщины вероятно "обострение" какое-то, а если она вас в "темном углу" встретит, или каким-то бомжам за пару бутылок водки закажет? это ж страшноватенько. а если вы забеременеете, то что тогда? она совсем озвереет?
Astarta__Amazone
а на вменяемость ее как-то можно проверить? (я не знаю есть ли такое, но вероятно меня поправят, если не права) военные они же должны быть вменяемые и адекватные
Они ежегодно в обязательном порядке проходят диспансеризацию (и в маршрутной карте обязательно есть и психолог, и психотерапевт, и нарколог), так что здесь не о чем переживать. С вероятностью 99 % с ее психическим здоровьем всё в порядке, иначе не служила бы.
Astarta__Amazone
Вот мне тоже интересно, как можно ее проверить. Я уже весь инет перерыла. Мы можем кого-нибудь вызвать при очередной такой "сцене". Я узнавала, что только с согласия "больного". Может кто подскажет...
Сегодня пришло мое письмо о ее неадекватном поведение в часть где она работает, думаю у нас с мужем будет сегодня "черная среда".
Ундинa
ну и что делать с таким человеком? проколоть колесо в ответ ведь не вариант...

для ТС - вашего мужа могут перевести в другую часть, территориально удаленную?
Astarta__Amazone
Могут, только это будет тогда другой город уже, типа Северо-байкальска. Вот и получается, что какой то замкнутый круг. А мы то туда не хотим
Astarta__Amazone
ну и что делать с таким человеком? проколоть колесо в ответ ведь не вариант...
Для начала, как минимум, перестать ей гадить, "указывать ее место", "славить во всех местах", писать письма по месту службы, вынашивать планы принудительной госпитализации, затаскивания по судам и пр.
Тогда есть шанс, что и колеса будут целыми... не говоря о нервах... и возможно нанятых бомжей бояться не придется.
Но люди, судя по всему, уже обустроили свой маленький персональный ад... и вряд ли так просто от него откажутся.
Ундинa
То есть я должна терпеть все оскорбления, клевету, терпеть ее истерики и ждать что она все таки образумится.... И мы ей не гадим, мы идем цивилизованным путем, через разные инстанции. А насчет "славить во всех местах", я не оскорбляю ее, а довожу до сведения ее руководства о ее поведение.
Sonysha
Вам не приходило в голову, что проблемы вашего мужа с его бывшей женой должны быть разрешены ими двоими?
Вы для чего лезете в их вопросы? Зачем пытаетесь указать его бывшей жене "ее место"? Вы со своим разберитесь. Вы вперлись в квартиру, проживать в которой не имеете права, в отличие от его бывшей жены, меняете там замки... :безум:
Их дети, режим общения с ними, вопросы алиментов, квартиры, которая была им как семье предоставлена, вас вообще не касаются. Вы зачем во всё это лезете? Лезете, получаете и снова лезете :dnknow: Ну продолжайте :dnknow:
Sonysha
образумится.... И мы ей не гадим, мы идем цивилизованным путем, через разные инстанции.
тогда морально готовьтесь, что путь этот может оказаться длинной во всю жизнь.
Ундинa
Я не лезу в их проблемы, я пытаюсь ответить на оскорбления в мою сторону, так как терпеть их больше не намерена. А проживаю я законно, так как являюсь законной женой своему мужу. И прошу заметить, какой ребенок скажет что хочет жить с папой, а не с мамой.
Ундинa
если гадать по косвенным признакам, то ТС сначала к ним в кровать залезла, образно выражовываясь. Так что ей не впервой участвовать в семейных делах. (ТС поправит, если неправ).
Sonysha
А проживаю я законно, так как являюсь законной женой своему мужу.
Речь не о вашем статусе, а об отношении к этой квартире. Вы там кто? На основании чего права качаете? Ответственный наниматель? Или может быть, вписаны в договор?
Сдается мне, что вы даже не можете быть там зарегистрированы. А его бывшая в ней прописана.
Sonysha
И прошу заметить, какой ребенок скажет что хочет жить с папой, а не с мамой.
Это вообще не ваше дело.
Кстати, квартиру чей работодатель предоставил? Вашего мужа или его бывшей жены?
Если первое, то ваш муж - тоже военнослужащий? А если второе, тогда аспект проживания ребенка совместно с вашим мужем вообще принимает иной оттенок.
Михаил_1
Поправляю. Его жена ушла от него к командиру. Только через 3 месяца он меня нашел. "Нашел" - означает искал 20 лет, так как меня нет ни в одной из социальных сетей и родители мои переехали. Он мой бывший одноклассник. Я думаю у нее не все в порядке с ее мужчиной, вот и решила нам гадить всякими разными способами.
Sonysha
Вот мне тоже интересно, как можно ее проверить.
никак, поскольку она социально неопасна, а вот если кого-нибудь травмирует, вот тогда и можете вызывать.

PS уже советовали обращаться к мужу, пусть обьясняет, что сейчас хочет пожить с вами, что ему так хочется. собсно от того что он самоустранился, попадает вам.
Sonysha
попробуйте договориться с начальством, чтобы не засылали вас в глушь. все таки если бывшая жена не адекватна и перейдет к каким-либо более серьезным действиям, то им лучше вас постараться куда-то переместить, чтобы не ославиться на всю страну
Ундинa
Ответственный наниматель - муж. В договоре фигурирует только он. И я не качаю права по поводу этой квартиры, я здесь просила совет, как бороться с оскорблениями и клеветой. А по поводу его детей, считаю что это и мое дело, так как один живет с нами, а второй был у нас постоянно, пока она не приревновала ребенка ко мне и моей дочери. И знаете, я тоже развелась когда узнала что мой муж встречается с другой женщиной, но считала и считаю ниже своего достоинства ходить и обливать грязью ту женщину. А с бывшим мужем у нас замечательные отношения и при помощи ребенка я не пытаюсь им манипулировать.
Sonysha
И вы решили еще и ддополнительного командира впутать в это, когда там уже один участвует? Вы написали письмо о ее недопустимом поведении ее начальству? И теперь два командира (тот, которому вы написали, и тот, к которому она ушла) будут между собой разбираться?

Вангую интересное развитие событий.

Мне идея про видео кажется более оптимальной. И ообще - почему она не боится прокалывать колеса? Не боится, что ее засекут за этим делом? Почему не боится, что из-за вскрытой спасом двери пропадет какое-то имущество? Почему не выписана из квартиры? Почему вопрос с детьми и алиментами документально не зафиксирован? Та вторая квартира, которую ей оставили - как оформлена формально? Где прописаны дети? Тут много точек для приложения закона и без той статьи о поведении военнослужащих. Вы действительно важные вещи "разрулили" по-житейски, на словах, и за это страдаете. Мало ли что ребенок хочет жить с папой - это где-то зафиксировано?..
Trotzdem
, поскольку она социально неопасна
ну да, исключительно не опасный человек будет регулярно прокалывать колесо другому человеку.

а по поводу мирно договориться и не отвечать на провокации... некоторые это принимают за слабость (если не даешь сдачи - значит ты слаб, еси ты слаб, значит можно продолжать).
Sonysha
Ответственный наниматель - муж.
Т.е. муж - тоже военный?

В договоре фигурирует только он.
Но члены его тогдашней семьи зарегистрированы по месту проживания, а вы - нет, и это важно.

и моей дочери
Нормально. Получается, что вы влезли в эту квартиру еще и вдвоем с дочерью... Где же ваше жилье?
shapokliak
И теперь два командира (тот, которому вы написали, и тот, к которому она ушла) будут между собой разбираться?
Да, что говорить... повезло мужику... причем дважды. Одна лучше другой. Но благодарить некого - сам выбирал :dnknow:
shapokliak
все было бы проще, если бы первая "ушедшая" жена занималась своей жизнью, а не пакостила другим
shapokliak
Ребенок официально проживает с нами по суду, ему 13 лет и его мнение на суде было основным на что суд опирался в выборе его проживания. Все что тратиться на младшего, я стараюсь сохранять чеки. Вторая квартира была в совместной собственности, муж переписал долю на младшего ребенка, а взамен этой доли забрал себе машину, но цена квартиры и машины соответственно несопоставимы, машина намного дешевле). А насчет периодического взлома квартиры - мы решили вызвать, в следующий раз, милицию и сообщить что пропали деньги. Придеться идти незаконным путем, но может это хоть как то усмирит ее.
Astarta__Amazone
Соглашусь :yes.gif:

Но как бы не вышло, что в битве командиров крайним окажется муж (он же - подчиненный, он же - бывший мужчина командирской женщины).

Как тут можно что-то пытаться делать по закону, если до этого нужные по закону шаги пропущены? в частности, выписывание этой бывшей из квартиры? Никак.
Sonysha
Вторая квартира была в совместной собственности, муж переписал долю на младшего ребенка, а взамен этой доли забрал себе машину, но цена квартиры и машины соответственно несопоставимы, машина намного дешевле).
Зря. Начал. Мутить. С законом.

Теперь расхлебывайте.
shapokliak
И ообще - почему она не боится прокалывать колеса? Не боится, что ее засекут за этим делом? Почему не боится, что из-за вскрытой спасом двери пропадет какое-то имущество? Почему не выписана из квартиры? Почему вопрос с детьми и алиментами документально не зафиксирован? Та вторая квартира, которую ей оставили - как оформлена формально? Где прописаны дети? Тут много точек для приложения закона и без той статьи о поведении военнослужащих. Вы действительно важные вещи "разрулили" по-житейски, на словах, и за это страдаете. Мало ли что ребенок хочет жить с папой - это где-то зафиксировано?..
дали бы советы человеку, как действовать по этим пунктам, хватит уже "соринки" на ТС искать

не один нормальный человек не будет проклывать колеса и делать прочие гадости.

любая нормальная женщина оставит детей себе и будет требоваться с мужа алименты

для ТС
имеет смысл добиться перевода в другую часть (и возможно забрать младшего с собой, если он дорог вашему мужу, еще не известно как ему там живется с морально не уравновешенной мамашкой)
shapokliak
Но как бы не вышло, что в битве командиров крайним окажется муж (он же - подчиненный, он же - бывший мужчина командирской женщины).
для командира должна быть карьера важнее всяких "командирских женщин" разрулит с позиции личных симпатий - имеет смысл придать это огласке. так что пусть действует с позиции разума
shapokliak
Но как бы не вышло, что в битве командиров крайним окажется муж (он же - подчиненный, он же - бывший мужчина командирской женщины).
Ну вот и добрались, хоть вы долго и недоговаривали важного: ваш муж и его бывшая жена - сослуживцы. Я сразу предполагала, что он тоже военнослужащий.
Я вас поздравляю, отсутствием мудрости и такта, своей склочностью и необдуманными поступками из желания насолить бывшей (лишить ее должности, помните, вы писали?) и желанием уронить ее в глазах ее нынешнего мужчины (по совместительству их общего командира) вы успешно и в рекордно короткие сроки загубили карьеру своему мужу. Вместо того, чтобы стать ему надежным тылом. Вероятно, он будет вам искренне благодарен.
Ундинa
и желанием уронить ее в глазах ее нынешнего мужчины
ну так и жила бы со своим "нынешним мужчиной" а не прокалывала бы колеса у машин, какой смысл в этой мелкой мести?
Ундинa
Муж - военный. Мое жилье есть и тоже 3 комнатная квартира, но муж не хочет туда переезжать, так как считает что не по-мужски жить у жены)))) И я не понимаю, причем здесь жилье, я здесь хотела выяснить можно ли при помощи наших законов как то привлечь к ответственности человека. И не важно где мы живем, где его жена. Человек не может необоснованно клеветать и оскорблять другого человека. И другой человек не должен это терпеть, как многие здесь пишут. Мы терпели это уже достаточно долго, так как я не конфликтный человек абсолютно. Но всему есть предел. И если уже мое терпение лопнуло, то я постараюсь дойти до логического конца данной ситуации, но при этом не потерять "свое лицо" и не опуститься до того человека.
Sonysha
Вторая квартира была в совместной собственности, муж переписал долю на младшего ребенка, а взамен этой доли забрал себе машину, но цена квартиры и машины соответственно несопоставимы, машина намного дешевле
И что? Это его ребенок. Снова лезете не в свое дело. Вы не имеете никакого отношения к их собственности, и как они ее поделили, не ваше дело.
Astarta__Amazone
Я советую снимать на видео, говорить ей при случае прямым текстом, что за такие дела светит возмещение ущерба, а главное - максимально формализовать имущественные и денежные отношения, сосредоточиться на том, чтобы привести в порядок документы. Выписать ее нафиг, как минимум.
shapokliak
Выписать ее нафиг, как минимум.
Никто ее не выпишет. Эту квартиру "заберут", меньшей площади "дадут".
shapokliak
Например, она вскрывает квартиру, она там прописана. А за ЖКХ она платит?
shapokliak
чтобы снять на видео - нужно установить камеру (а точнее несколько), которые круглосуточно будут снимать припаркованную машину (ну или гараж для машины срочно найти)

снимать на камеру получится только личные встречи (сопровождаемые оскорблениями)
shapokliak
чтобы доказать что она за ЖКХ не платит, нужно платить с банковской карты, а если они наличкой платят, то как доказать?
Ундинa
что то поменялось от того что муж военный????
Может командир прочитав письмо успокоит теперь уже свою женщину?
Кстати кроме критики Вы так и не дали ни одного совета как мирно решить проблему ТС. Оскарбления идут лично ей. Игнор как видите не помогает.
Ундинa
Вторая квартира была в совместной собственности, муж переписал долю на младшего ребенка, а взамен этой доли забрал себе машину, но цена квартиры и машины соответственно несопоставимы, машина намного дешевле
И что? Это его ребенок. Снова лезете не в свое дело. Вы не имеете никакого отношения к их собственности, и как они ее поделили, не ваше дело.
ТС не лезет не в свое дело, ТС всего лишь объяснила что муж бывшую жену "в деньгах не обидел"

ну а по поводу ребенка, если бы ТС говорила бы гадости ребенку о матери ребенка, то она бы лезна в "их" отношения, а так сами представьте себе - младшему приходится жить с нервно-свирепо-мстительной женщиной у которой все мысли - как бы нагадить бывшему мужу и его новой жене. ребенку нужно внимание и забота, а не скандалы. а так ребенка используют как заложника для обделывания своих "черных делишек"
shapokliak
Например, она вскрывает квартиру, она там прописана. А за ЖКХ она платит?
Платит ли она за ЖКХ, в данном случае, не важно. Она имеет право находиться по месту регистрации, и в этом законном праве ее постоянно ущемляют. Кроме того, по этому же адресу постоянно проживает ее несовершеннолетний ребенок, при этом родительских прав она не лишена. Соответственно, ущемляя ее в праве находиться по месту регистрации, ее ущемляют и в праве общаться с несовершеннолетним сыном.
Именно так всё это обстоит с юридической точки зрения. Всё остальное - слюни и пузыри. И замышляя заявление о якобы пропаже денег при очередном ее проникновении в квартиру, наши голуби имеют все шансы огрестись по полной программе. И судя по всему, бывшая это прекрасно понимает. Не удивлюсь, если примерный текст встречного искового заявления у нее уже набросан.
kaysi
Вы так и не дали ни одного совета как мирно решить проблему ТС
Дала. Читайте внимательно.
Ундинa
Насчет ограничения общения с ребенком ситуация прекрасно зеркалится.

Насчет регистрации - я и предлагаю предпринять некоторые шаги, которые бы стимулировали ее от регистрации отказаться. Например, фиксировать неоплату ЖКХ. В идеале она же должна часть замен вскрытых ею замков оплачивать, если по-честному.

Если бы муж не отказался от своей доли в другой квартире, могли бы друг другу вскрывать :biggrin: но он пошел тем путем, котрый показался легче - и зря. Интересно также, чья по закону та машина. И не может ли БЖ претендовать на половину от нее тоже.

Нужно хотя бы сейчас все это денежное прописать и взять с БЖ подписи, чтобы потом претензий не высказывала. Лучше поздно, чем никогда.
Astarta__Amazone
младшему приходится жить с нервно-свирепо-мстительной женщиной у которой все мысли - как бы нагадить бывшему мужу и его новой жене
Пока это не доказано, это домыслы.
А вот намерение состряпать заявление о липовой пропаже денег, озвученное ТС, - уже планирование преступления.
И этот факт зафиксирован в ее сообщении на общественном ресурсе.
Унтер-офицерская вдова отдыхает в тенечке.
Sonysha
ТС, так я не понял, Вы хотите, чтобы нынешний муж Вашей оппонентки принял к ней меры дисциплинарного воздействия?
Кстати, они же все втроём (она, муж, командир) - в одной части служат? Нагиев кусает локти, что "окна" не дожили до этого сюжета.
Ундинa
Знаете, я все таки считаю, что мудрость в моих действиях имеет место быть. Командир части, куда я писала, и есть ее новый мужчина, к мужу он не имеет никакого отношение в плане командования, поэтому мужа я никак и не подставляю, но этим заявлением открою и ему глаза не действия его подчиненной и его женщины. Мне кажется что ни один мужчина не позволит ходить к бывшим и устраивать им истерики такого плана, и поэтому он может быть просто не в курсе ее действий. И еще раз повторяю, в моих действиях не прослеживается какая-либо склочность и желание насолить.
Ундинa
у вас как обычно виновата новая жена, теперь она должна уйти.
Для ТС а переедьте на оставшиеся пару месяцев в квартиру ТС. А что сын то же хочет пожить с мамой, юридически имеет право. Отец не хочет оставлять стпршего ребенка, и хочет пожить с младшим. То же имеет право. Ну а вы как законная жена.