Нужен дозиметр (счетчик Гейгера) на прокат или человек владеющий оным.
5104
11
Нужно замерить объект недвижимости на радиацию (чисто чтоб избавится от тараканов в голове).
В связи с чем нужен дозиметр (счетчик Гейгера) на прокат буквально на пол дня. Или, если страшно доверить девайс, человек владеющий оным.
О вознаграждении думаю договоримся.

Про существование гос и коммерческих учреждений предоставляющих подобную услугу знаю, но данный вариант не совсем устраивает (ценой и не гибкостью времени выезда).
alizarin
А где находиться объект?
alizarin
Перед Горбатым Мостом налево приёмка ВторЧерМета, разговаривал с ними , по Аналогичной проблеме, вопрос решаем сказали..
Хитрый Кот
Подниму темку, надо замерить на участке в городе, в правобережье, возле какого горбатого моста приёмка? И может кто еще подскажет, кто занимается и за какие деньги??
Borsa
Где участок?
Далеко ехать?
Граф
Скажите, какого именно вида заражения опасаетесь? Если радона - то вам никакой дозиметр не поможет. Эта гадость, точнее продукты ее распада накапливаются в организме через легкие при том что превышения естественного фона не будет. А распадается она аж в 32 стадии и только на одной из них (или двух, точно не помню) вылетают гамма-кванты, которые можно зарегистрировать дозиметром. Остальное - альфа и бета излучение, которое простой дозиметр не регистрирует. Снаружи не опасно, а внутри организма - как у Литвиненко.

Вопщем, какое вещество подозреваете? Может присоветую чего.
R00
я - никакого не опасаюсь.
у меня просто выход на дозиметр есть бытовой :улыб:
R00
Спасибо, острая необходимость отпала, осталось только любопытство.

А вообще участок в калининском районе, бабушка тут вспомнила, что когда-то давным-давно приезжала машина, и люди в халатах копали землю прям под забором нашего огорода, соседка их спросила - мол радиацию с вертолёта заметили.. Продолжения у этой истории не было, нашли или не нашли - кто бы знал..?
Граф
Доброго всем суток.
Смотрю темка которая мне нужна, планируем купить технику, и есть подозрение на фон. Где можно взять в аренду на несколько часов, или на сутки дозиметр, замерить фон техники.
gaston
модель без разницы, просто проверить фон нужно было, но уже нашел на прокат. Спасибо за ответ:миг: