Как платить за квартиру не выходя из дома?
4147
24
Поделитесь ссылками на сайты, где можно оплачивать (и контролировать!) начисления за квартплату и коммунальные услуги дистанционно, через банковскую карту.
Если таких сайтов нет, то дайте ссылку где можно посмотреть ЧТО начислили и за ЧТО.
Wert55
озвучте свою обслуживающую организацию
Wert55
все оплачиваю и контролирую через faktura.ru очень удобно (подключала в банке)
Wert55
онлайн оплачиваю: свет, тепло, горячую воду, электроэнергию, интернет, телефон, кабельное.
Все это есть на сайтах поставщиков (типа горводоканала, энергосбыта и прочее).

Вот домофон и управляющую компанию так оплачивать (в моем случае) не получается :-(
RubinEnergo
Все то же самое, кроме домофона - его тоже оплачиваю через инет. А УК, сволочи, застряли в СССР.
Wert55
Смотрю, что начислили, через жкхнсо и фактуру, за телефон - на сайте поставщика. Показания э/счётчика вношу через фактуру вместе с оплатой, хотя можно через narod.nskes, показания водосчётчиков - через жкхнсо.рф
Оплачиваю через фактуру.
Wert55
Самый удобный способ - это система город, доступна через инет. банк Ранее пользовался "связным" банком, было очень удобно, вводишь только адрес и сразу всё было и домофон и вода и электричество, там же вводишь показания, но они убрали такую возможность. Это есть в Альфа-банке в Кукурузе(евросеть) и ещё у кого то. А платить через сайты поставщиков, это издевательство, на каждом их сайте надо вводить лицевые счета и прочее, прочее, долго и муторно. А за домофон и УК всё равно идти платить по старинке , так что только система "город" всё остальное бессмысленно.
Wert55
То есть единого сайта нет?
Все монополисты расползлись , аки клопы, и воняют-кусаю по одиночке!
------------------------------------------------------------------------------
где изобретатель-сайтоваятель из народу с блатными
административными подвязками ?
wiza
Вот список того, что можно оплатить по системе «Город» через интернет:
  • PDF

    Список поставщиков услуг (фактура)

alpaca
Как бы еще этим городом научиться пользоваться через интернет?
На их сайте возможности платить я не нашел.
Ссылка на некие банки, типа альфа-банка, лично меня вообще не впечатлила, ведь получается, что лично надо идти в банк и открывать счет, так? А хочется лично никуда не идти, а просто оплатить онлайн обычной карточкой типа виза. Вот как это сделать?
alpaca
чето тоже не могу с этим Городом разобраться.
в сбербанке-онлайн его нету?
RubinEnergo
Электро+тепло
Вода.
Домофон, интернет, УК зависят от вашего адреса.
ТикТак
Домофон, интернет, УК зависят от вашего адреса.
как определить домофонную компанию по адресу?
Jess
Честно говоря, не знаю. Но ведь до этого вы как-то платили? Как вариант - посмотреть в чеке, там будет название. А по названию нагуглить сайт - минутное дело. Моя вот эта.
А вот за услуги УК до сих пор надо ходить платить. Делаю это раз в год.
ТикТак
раньше приходили специально обученные люди, брали деньги и выписывали корешки
потом обслуживающая компания поменялась.
и фиг его знает, как теперь найти того, кто нас обслуживает:хммм:домофон уже с год не работает - потому что не оплачен.

погуглить по названию уж догадались бы:улыб:
Jess
Не в курсе, к сожалению, но можно спросить тут их консультанта (Sunlight): http://business.ngs.ru/forum/board/banks/flat/1887667185/?fpart=16&per-page=50#Post1971771808

Найти поставщиков услуг и даже взыскания приставов по адресу можно в системе "Город", может потом и на Госуслугах сделают (сейчас там можно найти только УК и счета Энергосбыта).
и фиг его знает, как теперь найти того, кто нас обслуживает:хммм:домофон уже с год не работает - потому что не оплачен.
Раз так всё плохо, можете в личку написать любой номер квартиры из подъезда (в разных подъездах одного дома могут быть домофоны разных компаний) я посмотрю домофонную компанию или самостоятельно можете посмотреть в терминалах Квартоплата.
Jess
Дык корешок найдите. А дальше гугль до Киева доведет.
ТикТак
Дык корешок найдите. А дальше гугль до Киева доведет.
корешки были другой компании
alpaca
Раз так всё плохо, можете в личку написать любой номер квартиры из подъезда (в разных подъездах одного дома могут быть домофоны разных компаний) я посмотрю домофонную компанию или самостоятельно можете посмотреть в терминалах Квартоплата.
если сама завтра не выясню - напишу вам.
спасибо!
Wert55
Я за все, кроме квартплаты моему "любимому ДУ", плачу через сбербанк онлайн.. удобно, быстро, но есть пару минусов - все сами считаете, и есть ли долг не узнаешь.
Wert55
Плачу через сайт своей УК за всё кроме городского телефона, домофона и тв-антенны. За городской телефон плачу в сбербанк-онлайн, за тв-антенну и домофон 100% предоплата за год в кассу УК.