Хочу быть администратором офиса!
1226
8
Здравствуйте, дорогие новосибирчане! Не знаю, правильно ли вас назвала (сама из Омска).
Объясните, пожалуйста, почему человека пусть и с небольшим опытом в кадровом деле не хотят трудоустраивать на администратора в офис? Ведь я в резюме ясно указала, что могу заниматься кадровой темой, просто заниматься только этим делом мне не хочется. Эта профессия - кадровик - понравилась мне, успела поработать в этой теме больше пяти месяцев. Или что: администратор со знанием делопроизводства и подбора персонала на разные вакансии - это профессия, которая требует специального образования?
Некотрые могут меня узнать: я из темы "Не могу устроиться даже уборщицей". Те, кто узнает меня, очень сильно удивится, как я так сумела себя перестроить.
- Я опять с темой дополнительного образования, только сейчас я не хочу его получать, в отличие от своей убежденности с его необходимости, которая у меня была восемь месяцев назад. Может, опять что-то не в порядке с резюме? Не пойму!:улыб:
собачка
Новосибирцы и новосибирки:улыб:Хотя второе слово практически не используется.

Ищите вакансии офис-менеджера.
собачка
Или что: администратор со знанием делопроизводства и подбора персонала на разные вакансии - это профессия, которая требует специального образования?

Да нет, у нас в конторе на этой должности работали (работают) как и с просто с ВО (непрофильное), так и женщины (девушки) после школы. Но некоторые работодатели выставляют завышенные требования. В реальности всё проще.
alexklassen
Но некоторые работодатели выставляют завышенные требования.
Ага, "у меня сегодня ежемесячный отчет, могу только задним числом или в устной форме" ))
собачка
Чтобы работать кадровиком или делопроизводителем, Вам бы русский язык подучить не мешало бы.
при чем здесь ваш опыт кадровика? по сути вы хотите быть офис-менеджером (по крайней мере эта формулировка на слуху более, чем ваш "администратор")
у нас это девочка, которая варит кофе, поливает цветы, принимает звонки и сшивает договора.
делопроизводство знать нужно, но кадровый опыт мимо
еще нужно иметь приятную внешность, приятный голос, хороший характер, уживчивость, непретенциозность
Короче, я лохушка как всегда. Без внешности, без хорошего характера и без уживчивости. Нет, не воспринимаю Ваше сообщение как личное оскорбление, но из обсуждения делаю вывод.
Как всегда я "выставляюсь" мимо: т.е. претендую не на ту вакансию. Вот и звонит мне кто попало из-за этого.
собачка
Про внешность и характер не скажу, но вакансия и правда не та, я сразу писала. Возможно, в омске таких людей называют администраторами, а нас менеджерами?.. Но я уверена, что название вакансии должно быть "офис-менеджер", функционал по описанию подходит, делопроизводство пригодится. Вы не там размещаете резюме, откликаетесь не туда, действительно.