Купить нож для капусты, где?
3952
24
Где такое чудо продается и почем?
ГражданинМира
Да везде. В ашане брал. Мне он не понравился и лежит невостребованным. Обхожусь обычным. Где посуда, там и ножи эти.
Grieg
Да, не везде, в Ленте например нет. Кстати, тот нож, что в Ашане брали, он с черной ручкой и заклепками на лезвиях?
ГражданинМира
Ручка пластмассовая белого цвета, лезвия на заклепках. Эконом-нож такой недорогой. Брал на пробу. Не понравилось.
Grieg
Китайский скорее всего, а чем он вам не понравился? Плохо рубит или чего?
ГражданинМира
Китайский
Конечно.

Плохо рубит или чего?
Режет нормально. Неудобно им на столе работать. Шинкуемая часть должна быть на весу, иначе не дорезает до конца за счет конструктивных особенностей. Порезать 1-2 вилка мне проще обычным ножом.
Grieg
Так ведь это дело привычки, просто обыкновенным ножом на засолку капусты много её не нарубишь, рука очень устает и нецензурно ругаться и плеваться начинаешь на 3ей кочерыжке (а пошинковать-то нужно 10-15штук отборных капустин), брал аналогичный нож у родственников правда советский попробывать - дело быстро продвигалось, мне понравилось, теперь хочу такой же купить. но ужо не советский.
ГражданинМира
а вы купите базовый набор терок Бёрнер и будет вам счастье капусту солить, и не только. ножичком-овощечисткой морковку чистить просто счастье, есть вставка мелкие брусочки (я покупала вставку очень мелкие брусочки дополнительно и нежно её люблю), так что натереть морковки на засолку тоже в удовольствие, на базовой вставке капусту крошить тоже в кайф. мыть не проблематично. моему девайсу уже лет 20 и до сих пор острый до безумия (только не тратьте деньги на китайские и русские подделки, с них толку нет). если хотите попробовать перед покупкой - могу дать
NORDIK
что за терка, ссыль дайте на картинку
NORDIK
Вы имеете ввиду это техническое чудо?

ГражданинМира
у меня не V-Prima, а Классик, но принцип один и тот же, правда на приме можно кубиками ещё резать. вот реально денег потраченных на этот девайс 20 лет назад до сих пор не жалко, волшебная штука. в метро кэш и кэрри стоит дешевле чем в магазинах.
Cindy
уже дали видео, а можно через их сайт фирменный заказать (правда дороже чем в метро, но выбор больше).
вставка для совсем мелкой соломки ""Дополнительная вставка 1,6 мм""
NORDIK
Это добровольная самоинквизиция, по отзывам.
Lanaresy 17 Июль, 2012 - 21:59
удобная не спорю,но от комбилайсера я пострадала,пол пальца себе снесла,съехал держатель с капусты и мой палец попал под лезвие.Травмпункт был обеспечен.теперь я им не пользуюсь вообще,предпочитаю капусту нарезать ножом. вам за отзыв +++++



IriSK@87 17 Июль, 2012 - 22:10
Lera495, ничего себе! я когда покупала знала, что они очень острые,первые месяца 2 тоже часто резалась, потом привыкла, а вот с держателем дружба не сложилась, мне не удобно, овощ всегда выскальзывает.
спасибо за плюс!
Вот у меня есть аппарат, то-ли Фермер, то-ли Уральская хрюша 003 называется. Просто в хлам тыквы рубит, не говоря о капусте. Но мелкие объемы не рационально готовить, только тазиками и чанами.
ceppelin
ну первое время и я маленько пальцы резала, но не так страшно.

моя мама пользуется такой штукой, типа стиральная доска только с лезвиями, как раз на таз кладет и пошла вилком туды-сюды....мне не очень нравится, т.к. не получаются прям ровные и одной ширины полоски капусты
NORDIK
Цена смущает отдавать аж 3тыс.рэ за ручную терку.
ГражданинМира
в метро классика стоит порядка 1 тысячи, это раз. а второе - она себя оправдает!
Grieg
Да везде. В ашане брал.
Был сегодня на левобережье в ТЦ Мега (Ашан, Икея, Леруа и проч.) смотрел ножи, не поверите, их там тоже нет!
NORDIK
Единственное мне и остается, что штурмовать Метро!
ГражданинМира
могу дать свою попробовать, а то может не понравится и чего тогда покупать.....
ЕленочкаП
ну мне нравится она, но наверное на покупку терки за тысячу рублей чтоб решится нужно сначала попробовать, вот и предложила:смущ:
NORDIK
Спасибо девочки, я ужо решился на покупку, особенно после шопинговых мытарств..
У меня есть такой нож , совершенно не пользован, новый. Ручка ножа не пластиковая, из нержавейки. Надо?
Отдам за ту цену, что брался в магазине 4 года назад.
ГражданинМира
только аккуратнее, терка действительно очень острая и всякие морковки-картошки режьте с держателем
ГражданинМира
Единственное мне и остается, что штурмовать Метро!
Поторопитесь. Их осталось три на северной.
Купил вчера за 1090 руб. Мне понравилось. Нужно только чехол для насадок.