Детские пособия.
1304
15
Жена решила подать заявление на детское пособие ежемесячное, отговорить её что это нам на болт не надо не удалось. Но вот в Ленинской соц.защите потребовали чтоб от меня была налоговая декларация за последние 2 квартала, я ИП на едином сельхоз.налоге (упрощенка) и налоговую декларацию подаю раз в год, но в соц.защите сказали что надо имино за два последних квартала, годовая для них не прокатит. Где я для них её возьму? У нас в налоговой(стою на учете в Искитиме) даже распечатку декларации не делают, приносишь им ксерокопию декларации за год, они её сверяют по базе и ставят штамп с датой. И собственно вопрос: как подействовать на таких дуболомов.
БАЙКЕР
напишите им письмо, что сдаете декларацию за год
со ссылками на законы
и цитатами
вот ведь .... слов нет (((
Лиsка
Да была уже у них жена с моей декларацией за год, отправили получать за последние два квартала, а то что мне налоговая такую не выдаст и у виска покрутит их не волнует.
БАЙКЕР
Да была уже у них жена с моей декларацией за год, отправили получать за последние два квартала, а то что мне налоговая такую не выдаст и у виска покрутит их не волнует.
Заставь их написать отказ. Потом в суд.... ну ты им просто на старте после того как получишь отказ, расскажи что ты пойдешь в суд, напишешь письмо путину, напишешь в прокуратуру, расскажешь как они за бюджетный счет деньги воруют, как их начальник отдела взятку вымогает и т.п. ..... у них резко возрастет мотивация.
kazik
Понимаешь, мне этого нафиг не нужно было, тоже самое и жене сказал, но она уперлась надо да надо. А теперь из принципа сам поеду в этот дурдом :biggrin: Вот только время бы найти.
БАЙКЕР
если будет указан боле-мене доход, на который можно не "умереть с голода", то в пособии вам откажут :biggrin: мы лет 5 назад тож занимались такой ерундой, тож жену кто-то надоумил))) но скорей до кучи, т.к в администрации периодически бывали по другим вопросам, спецательно ехать за таким пособием... хмм, экономически не выгодно :biggrin: так вот согласно справки о зп, разделили они одну зарплату на 4-х и сказали что типа мы и так барствуем :biggrin: не помню подробностей, но суть такая:миг:
вот посмотрите инфу, чтоп зря время не тратить http://yandex.ru/yandsearch?lr=65&text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B8
KiLiN
Ишь чё, решили с государства последнее отжать)))
KiLiN
Покажи мне ИПа который честно свой доход указывает, меня после первой декларации вызвали в налоговую и заставили писать объяснительную почему так мало указано :biggrin: Пришлось повысить планку уплаты налогов.
Myrka
Мне по закону сейчас 110тыс должны вернуть субсидией за технику, так зажимают :beee: после нового года, если не переведут деньги пойду в прокуратуру.
БАЙКЕР
Вот есть же пословица-не буди лихо!
Нельзя, чтобы про Вас помнили без причины.
Посчитайте расход и доходы на это пособие.
В налоговой раз на заметку поставят и спалите
себя и свои доходы.
Посчитали?
Теперь обзовите подружек-советчиц жены "курицами"
и забудьте про ЭТО...
Вам нужны проверки, звонки, вопросы -
"апочемуазачем" от органов?
---------------------------------------------------------
Лихо - это не только бабайка и кащей... (с)
БАЙКЕР
стопэ... а ты тут причом? ты вписан в свид о рождение?
Чорный
Дочь на мою фамилию записана:улыб:
Чорный
стопэ... а ты тут причом? ты вписан в свид о рождение?
а это пофиг если жена "вписана" :biggrin:
БАЙКЕР
ну раз есть папка.. готовся :biggrin: будут часто посылать к тебе в карман а не в государсво
БАЙКЕР
да правда, забейте и не парьтесь)
там наверное пособие кот наплакал
как обычно
БАЙКЕР
жена хочет чтоб вы получали пособие что ли? а на себя она сделать не может?