Canada Goose в Нске?
14070
39
Наверняка кто-нибудь покупал себе пуховик этой фирмы на нашу "весёлую" зиму.
Подскажите, пожалуйста, в Новосибирске где-то есть возможность купить, предварительно померив?

Заходила на сайт Тиролия, но там всего пара моделей, которые мне не подходят.
Я ищу модель Mystique Parka, вот такую.
Кстати, её практически нет и в российских интернет-магазинах. Заморачиваться с заказом из-за рубежа откровенно неохота. Но при этом читала, что многие заказывают исключительно зарубежом, потому как, дескать, у нас всё - подделка. А на российском сайте фирмы перечислен ряд магазинов, в которых якобы продаются аутентичные "гуси"...
В общем, я в сомнениях. Всё-таки хочется померить. Платить 40.000, а потом, если что, возиться с возвратом - нее... Тем более, у меня рост 157, а эта модель - длинная, вдруг я в ней вообще утону.

Короче говоря, нид хелп. Заодно очень поможет, если поделитесь опытом зимовки в одежде этой фирмы. Стоит ли оно вообще таких денег.
miss_marmotte
По весне заходил на второй этаж на Гоголя, 42.
Гусь там был в то время.
БомЖови
:biggrin: дык это не предел)) я за 68 тыс пуховик мужской рассматривала, тоже удивлялась - за фто?)) тряпка тряпка - пух) замки
TDI5
Дешёвка!
На гоголя у 5элемента уже 78 т.р. висит пуховик...
И это амно дороже пуховки!
Совсем ни ума ни разума у денег.
В пуховке при -40 можно пару дней в горах просидеть,
а в пуховике из ости на 30%?
Дуба дать в городе за час , заплатив 78 рублей?
...хм, плюс китай без гарантий
miss_marmotte
Заморачиваться с заказом из-за рубежа откровенно неохота...
750 долларов в штатовском интернет-магазине, доставка EMS долларов 80.
Треть цены - недостаточно, чтобы "заморочиться"?

А вообще, пуховик за сорокет и выше - это сильно. Я Bomboogie за 100 евро купил по инету.
miss_marmotte
Как вариант рассмотрите российскую фирму AVIVA
продам канаду гус экспедиция размер L новый в упаковке за 14000 р.
ГражданинМира
российскую фирму AVIVA
Пуховики АВИВОВСКИЕ китайского производства (внутри изделия находиться синтетический пух),
после одной - двух стирок верхняя одежда превращается в ничто.
Anioto
скорее, это от рук зависит. если кривые - то от подобной ситуации и с дорогим пуховиком, сдается мне, человек тоже не будет застрахован.
miss_marmotte
В Тиролии висят Гуси, сколько хочешь всякие. Но я бы вам рекомендовала Нобис - в свое время тоже выбирала и остановилась на Нобис - он выглядит не так спортивно, без этой кошмарной блямбы на рукаве, вы не будете в нем похожи на гопника в "абибасе", плюс он очень теплый. Элегантный, современный, для повседневной носки именно в городе, а не на лыжной базе.
Hoda
Вот нобис как раз и выглядит как гопник - канада гус теплее и респектабельнее кратно - не обманывайте публику.
miss_marmotte
Не жалко денег-то на это чудо? Можно найти хороший аналог и не за такие деньги!
Дядюшка_Бу
Ага, рассказывайте мне :biggrin:
Hoda
НЕудачный пример - смотри сюда...http://www.snow2go.ru/#!product/prd1/2843518181/expedition-parka
kcarman
Мне тоже кажется Что 42000 за Гус - это слишком - но можно покупать на аукционах ... В три четыре раза дешевле... Что касаемо зимы - тут Гус не имеет аналогов - проверено опытом личным...
Дядюшка_Бу
Не поняла. Вы думаете, тот, что по вашей ссылке, сел бы на меня лучше, чем мой Нобис? Я так не думаю, ибо мне не нравится громадная цветная блямба на рукаве и короткая длина. Как видите, Нобис доходит мне до колен, это и придает элегантность, а в том Гусе я выглядела бы как с картошки.
miss_marmotte
...чет в канадском гусе ходят конкретные нувориши из чурок. Всякие богнеры и монклеры на малолетках. Чет так много любителей фейков, что сакральный смысл этих брендов с арктической легендой уже теряется. До баска, редфокса и напапижри с параджамперсам ...уже скоро дойдут...эти подельщики.
суперфедя
Интересно, Меуччи тоже поддельный у нас? Вот не удивлюсь. Кому в Новосибирске может понадобиться Меуччи, откуда у нас столько мужчин, на которых этот Меучии хотя бы органично смотрелся?
суперфедя
Да пусть ходят. Мороз -40 расставит все по своим местам. Но думаю есть выход, как выделиться. Осенью дочь Чилингарова запустила свою линию пуховиков. В Москве в ТЦ Цветной открыла магазин. Мужская модель стоит 37 тыщ. Живьем не щупал, не мерил. На лейбле плывет большой такой ледокол.

PS Забавно было смотреть фотки с открытия магазина. Позируют такие юноши бледные в хипстерских штанах в облипку рядом с этими пуховиками. Нет что бы поставить бородатого геолога. У меня был разрыв шаблона.
Hoda
Ах оставте, милочка - Вы в данном Нобисе выглядите как кошелка... ППростите за откровенность - лучше оденьте , если не Гус - то хоть Коламбию... ... Варианты с гламурными тряпками типа Габана - даже не рассматриваю...
Дядюшка_Бу
И шпилечки со скрытой платформочкой, и страаазиков, страаазиков, дажеж? :biggrin:

Gabbana пишется с двумя b, милочка, и не знать этого человеку, рассуждающему о стиле, стыдно :улыб: вот если б вы сразу свою "гламурность" озвучили, я б и в диалог не вступала.
Hoda
Gabbana с двумя . а Габана - с одним.. Задело? Тут промелькнула здравая мысль о сорока градусах мороза. Вот тогда и сравним Гуса с оранжевыми педарастичискими штанишками и тулупчиком со стразами.
Дядюшка_Бу
Чего б меня-то задело :dnknow: А что за гламурное габана у нас появилось в продаже?

Я нобис ношу уже вторую зиму, в прошлую минус 40 было тепло.
miss_marmotte
В "Исток - Сибирские пуховые товары" пару раз приобретал Гусей,
в мороз - 40 чувствуешь себя вполне комфортно.
Вкладывать в пуховик сумму 20-40тыс.руб не вполне здравая мысль - уж лучше за энную сумму приобрести что-нибудь вполне существенное.
Дядюшка_Бу
Gabbana с двумя . а Габана - с одним..
Gabana
Gabbana
Помидоров
...не понятно зачем хипстеры покушаются на атрибуты нормальных мужиков. В итоге потом эти бренды подстраиваются под них. Посмотрите во что превратили джинсы Levis. Там все узкое, и внизу и в области промежностей - сделано конкретно под хипстеров у которых детородные приборы 10 см (..и то во внутрь) :agree: Вместо кроссовок Nike ACG в которых можно на Алтае бродить, теперь кедики с плоской подошвой для скейтборда. Очки - оптика, опять же сектор где под этих хипстеров делают массово ретро-оправы в стиле "Приключения Шурика". Сотовые телефоны, Nokia Lumia...
У меня пуховик из середины 2000-х adidas российского пошива, взял в магазине на Горской, из патриотичных соображений. Ну очень сильные подозрения, что это ОЕМ-Исток какой-то шьет. Я видел истоковские модели тех лет. Пуховик служит верой и правдой - уже стирки три как пережил. Отжим с теннисными мячиками, как на бирке производитель рекомендовал. По началу не придал этому значения. Но вот когда я закинул вместо теннисных мячиков- для гольфа... я понял что если сейчас машинка начнет обороты набирать, то либо барабан помнет, либо люк разобьется. Со стороны как аппарат для лото напоминало.
Помидоров
Да пусть ходят. Мороз -40 расставит все по своим местам. Но думаю есть выход, как выделиться. Осенью дочь Чилингарова запустила свою линию пуховиков. В Москве в ТЦ Цветной открыла магазин. Мужская модель стоит 37 тыщ. Живьем не щупал, не мерил. На лейбле плывет большой такой ледокол.

PS Забавно было смотреть фотки с открытия магазина. Позируют такие юноши бледные в хипстерских штанах в облипку рядом с этими пуховиками. Нет что бы поставить бородатого геолога. У меня был разрыв шаблона.
На открытии таких магазинов знаковые люди должны быть - см.фото. Хипстеры и всякие певички с фабрики звезд с бокалами мартини лесом. Гитарные песни, водка, строганина, северная кухня - вот что надо. В общем по пути не суррогатных ценностей сейчас на память из близлежайших примеров только бренд "Экспедиция" Кравцова следует. В магазинах конкретных унты продаются, шкуры...Рестораны оформлены отлично.

В преддверии экспедиции "Антарктида и человек" (1995г.), на фото (слева направо): директор Музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский (г.Санкт-Петербург), российский путешественник Федор Конюхов (R0FK), начальник отдела КВ-связи Главного Радиочастотного Центра РФ Татьяна Хованская, Президент Ассоциации российских полярников, спецпредставитель Президента РФ по вопросам сотрудничества в Арктике и Антарктиде Артур Николаевич Чилингаров, руководитель женской лыжной команды "Метелица" Людмила Кузнецова (R3YL, SK), Президент национальной Ассоциации путешественников России, ведущий ТВ-программы "Клуб путешественников" Юрий Александрович Сенкевич (SK), ?, сидит – Президент клуба радиолюбителей-путешественников "Русский Робинзон" Юрий Заруба (UA9OBA, RRC#1).
Источник Статья памяти Тура Хейердала 100 лет
суперфедя
наконец то разговор пошел в правильном русле.
Hoda
Одно непонятно, зачем вы носите теплый пуховик летом, когда еще листва зеленая? Или Нобис не теплый?
Asfura
тож неясно-зачем фотосессия пуховика летом ..и в кедиках :umnik:
Asfura
Пуховик без подкладки, с начесом.

Показать спойлер
Встречает старушка солдата зимой и спрашивает:
- А что, солдатик, не холодно, чай, в шинели-то?
- Да что ты, бабушка, она же с начесом.
Встречает бабуля того же солдата летом:
- А что, солдатик, не жарко ли в шинели-то летом?
- Нет, бабушка, она же без подкладки
Показать спойлер
неигрушка
Да чето мне странно показалось. Сейчас осознала :biggrin:
Kan
Пуховик без подкладки, с начесом.

Показать спойлер
Встречает старушка солдата зимой и спрашивает:
- А что, солдатик, не холодно, чай, в шинели-то?
- Да что ты, бабушка, она же с начесом.
Встречает бабуля того же солдата летом:
- А что, солдатик, не жарко ли в шинели-то летом?
- Нет, бабушка, она же без подкладки
Показать спойлер
Современный вариант узбекского ватного халата.
Asfura
Или Нобис не теплый?
Нобис теплый, но отвратительно тяжелый и грубый.
lexus
сегодня в Исток зашел посмотреть на отечественные пуховики. Цены конечно 8000-12000 руб. Дороговато.
Спальные мешки пуховые в камуфляже за 7000 руб понравились. Вот это да!